Перейти к публикации

Поиск по Новосибирской области


Berdsknso

Рекомендованные сообщения

@prorab Так срач после себя оставляют, пастбища нахратят, бульдозеры нанимают.. Это уже не шурфильщики, а хапужники.. Хотя в некоторых местах жестче жесткого постоянно роют кубатуру в квадратуре, а местные вообще спокойно относятся...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Новосибирской области создана на форуме Отчеты с копа.
6 минут назад, Shliman54 сказал:

@prorab Так срач после себя оставляют, пастбища нахратят, бульдозеры нанимают.. Это уже не шурфильщики, а хапужники.. Хотя в некоторых местах жестче жесткого постоянно роют кубатуру в квадратуре, а местные вообще спокойно относятся...

Этих хапуг 99% среди шурфильщиков. Скоро любого чела с прибором в наших краях со стволами встречать будут.

Seres не даст соврать. 

Сам видел. Недавний пример: Пахотное поле. Заброшеное правда. Весь плодородный слой до глины стянут в бурты. И шурф на шурфе.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, prorab сказал:

Этих хапуг 99% среди шурфильщиков. Скоро любого чела с прибором в наших краях со стволами встречать будут.

Seres не даст соврать

жестко там у вас.Были мы в прошлом году в Елизарово,так там такие траншеи незакопаные нарыты,как будто к обороне от окупантов готовились. 

Изменено пользователем Sherl_75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sherl_75 сказал:

жестко там у вас.Были мы в прошлом году в Елизарово,так там такие траншеи незакопаные нарыты,как будто к обороне от окупантов готовились. 

В самой деревне? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab Вычислить их. А что за поле такое ценное, чтоб за него в человека из ствола целиться ?  По логике так же всех археологов надо ненавидеть за поле, из коих 99 процентов хапужники...У них пуще раскопки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, prorab сказал:

В самой деревне? 

Деревня та сдохла давным давно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shliman54 сказал:

@prorab Вычислить их. А что за поле такое ценное, чтоб за него в человека из ствола целиться ?  По логике так же всех археологов надо ненавидеть за поле, из коих 99 процентов хапужники...У них пуще раскопки..

Архи после своих покапушек проводят рекультивацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shliman54 сказал:

Деревня та сдохла давным давно..

В Кемской волости есть Елизарово. Полумертвое, но жилое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab Местные нищие жители в таких деревнях за деньги и бутылку сами к себе в огород хапужников с бульдозером пускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, prorab сказал:

Архи после своих покапушек проводят рекультивацию.

Я видел, как они как то раз на ней сэкономили...То еще зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, prorab сказал:

В самой деревне? 

 в урочище,том, что рядом с Зудово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Shliman54 сказал:

@prorab Местные нищие жители в таких деревнях за деньги и бутылку сами к себе в огород хапужников с бульдозером пускали.

Такое уже редкость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2020 в 21:38, Shliman54 сказал:

@Sherl_75 Тальменка.. Старая часть там под водой..

И не просто под водой, а с другого берега, со стороны ст. Сельской надо заходить. А там где sherl_75 ходил, максимум массоны попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Macbalmor сказал:
02.06.2020 в 21:38, Shliman54 сказал:

 

И не просто под водой, а с другого берега, со стороны ст. Сельской надо заходить. А там где sherl_75 ходил, максимум массоны попадались.

да пробывали мы с другой стороны,чеж..не совсем дремучие,но там элитный дачный поселок,охрана, камеры и прочая по...нь куча глаз,мы не рискнули,потому как огрестись можно было как здравствуйте..вот что навик нарисовал,выкладываю -потому что для нас это место уже не интересно...

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

навик был только у меня,поэтому все линии это тольно мои передижения,ходило по этой местности 4 тела,2-е с эквиноксами-800 и один с асей 400i,ну и я,со скромным ф22 выкошено там все,шурф один был 5на5 метров, но судя по сопутке,поздний фунд был.ничего там интересного,а места красивые,для рыбалки или просто отдохнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherl_75 Рыбалка зимняя там гораздо результативнее, чем поиск.. Нормальный такой подлещик, окунь и сорога.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherl_75 А из элитного поселка пусть на к.й идут. 20 лет назад их там и в помине не было. У них там только берег в собственности, на дно залива и воду они не имеют права, кадастровая карта в помощь. Проходил там всегда нормально на рыбалку, ни казаков, ни собак.. Место для шурфа 400 метров от берега, не для особо жирных новых русских..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не мое это,зимняя рыбалка))хотя рыбачу с детства,но зимняя рыбалка меня вообще не вставляет))может не дорос еще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shliman54 сказал:

herl_75 А из элитного поселка пусть на к.й идут. 20 лет назад их там и в помине не было. У них там только берег в собственности, на дно залива и воду они не имеют права, кадастровая карта в помощь. Проходил там всегда нормально на рыбалку, ни казаков, ни собак.. Место для шурфа 400 метров от берега, не для особо жирных новых русских..

наша компашка ездила без меня,в мае,сам местность не видел,но сказали что копать там мягко говоря было некомфортно,там све по берегу оборудовано под пляж,куча детей,со всеми вытекающими отовсюду последствиями...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sherl_75 сказал:

наша компашка ездила без меня,в мае,сам местность не видел,но сказали что копать там мягко говоря было некомфортно,там све по берегу оборудовано под пляж,куча детей,со всеми вытекающими отовсюду последствиями...

 

На месте топляка может быть вымыто различное битое стекло. Как то не очень комильфо на таком пляже по дну ходить. Так что вытекающие последствия могут быть только для детей и их родителей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом обьяснить родителям детей популярно, что делать нежелательно, чтоб потом под мигалками не везти артерию зашивать.. А вообще по весне никого там нет, ни воды, ни детей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго.Вчера команда ездила без меня,в 2 хари,среди дня, отбрехались как -то от работы,я не смог.Приехали в 12-м часу вечера-ночи.Скинули фотки и отрубились).Надеемся посетить это место еще раз в ближайшее время.Всем удачи!

 

20200604_185031.jpg

20200604_202913.jpg

20200604_203501.jpg

04.06.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherl_75 Не плохо. Обязательно надо ехать. И сибирки попадаются, а у нас её нет, от слова совсем. :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Демон53 сказал:

Не плохо. Обязательно надо ехать. И сибирки попадаются, а у нас её нет, от слова совсем. :brows:

если не зарядит завтра,обязательно рванем!Опять правда в неполном составе,жена-дети,шашлык,дача...и каждые пару часов названивание на сотовый:ну че у вас там?))

Сибирки пошли только в этом году,2 прошлых года-полный ноль.В этом году 3 по копейке,полушка сибирская,и 10 коп.(с топляка), все в ветке есть,кроме самой первой,какал был еще тот(найдена на заброшеном огороде),еле ободрал,удобрения старой деревни сделали свое дело...Отчет обязательно будет,если все срастется.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherl_75 Ну телефон моно дома забыть или в машине, как я например :ah:  Не люблю когда отвлекают от любимого занятия :D

Удачи. :beer:

Будем ждать отчёта о проделанной работе. :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Демон53 сказал:

@Sherl_75 Ну телефон моно дома забыть или в машине, как я например :ah:  Не люблю когда отвлекают от любимого занятия :D

Удачи. :beer:

Будем ждать отчёта о проделанной работе. :D

Да кто же любит когда отвлекают))но камрада понять можно, ему выбора особого нет,семейная жизнь подразумевает.., сам понимаешь... поэтому относимся с пониманием)дожди к нам приехали,поэтому придется машину скорей всего оставлять в деревне,и шагать пехом в амуниции до места несколько км.,по полевке,спасибо за напутствие!с меня отчет если все срастется!))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherl_75 Отличное место ! Паханых восемнах у нас мало. Можете керамику с пахоты собрать, буду признателен весьма..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shliman54 сказал:

@Sherl_75 Отличное место ! Паханых восемнах у нас мало. Можете керамику с пахоты собрать, буду признателен весьма..

мы это место возненавидели,по верху тоже все выбито...шурфили там 4-ре раза, и все по нулям...после этого у нас к шурфу сформировалось негативное отношение,на прошлой неделе там перепахали  первый раз за 10 лет, и ребятушки- на пахоте хапнули чуток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sherl_75 сказал:

мы это место возненавидели,по верху тоже все выбито...шурфили там 4-ре раза, и все по нулям...после этого у нас к шурфу сформировалось негативное отношение,на прошлой неделе там перепахали  первый раз за 10 лет, и ребятушки- на пахоте хапнули чуток...

Керамика должна монеты придворять. Если ее не было на трех, четырех штыках , значит не там шурфили. Керамику я для диссера собираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...