Перейти к публикации

Поиск по Новосибирской области


Berdsknso

Рекомендованные сообщения

Тема Поиск по Новосибирской области создана на форуме Отчеты с копа.

привет! Подскажите куда в новосибе покопать поехать. есть жига

 

а то я в новичках пишу спрашиваю, а куда можно поехать не говорит никто. а если говорят то как добраться не знаю

 

я металлоискатель недавно купил и не знаю куда ехать теперь

 

мне много не надо, я понимаю золото сразу не найти без тренировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста что нибудь недалеко. Классика жанра :). Поле чудес, полигон между Каткова и Крохалёвкой, на колыванской трассе ищи

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй через ВК-поискать !Забей в поиске к примеру-Комрады Новосибирска. Поисковики новосибирска или чтото подобное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря,бардак из топа))ну в целом бардак нормальный,по теме,но все равно бардак))просьба модераторам,почистить тему,а то из отчетов флудильня получается))я уважаю камрадов,которые в этой теме,но много мусора,можно в другой теме обсудить...я вообще получаеся один по НСК отписываюсь,в этой теме,ну да ладно,возможноу камрадов в этой ветке,позже будут отчеты

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ночи пришел, завтра выходной поеду прокачусь ваше поле чудес поищу. а карасева где про которую prorab в новичках мне сказал? там реально золото нашли? как что найду сюда фотки выложу покажу а вы скажите стоит чего. хорошо? в контакте меня нет я в однокласниках только. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, жека74 сказал:

с ночи пришел, завтра выходной поеду прокачусь ваше поле чудес поищу. а карасева где про которую prorab в новичках мне сказал? там реально золото нашли? как что найду сюда фотки выложу покажу а вы скажите стоит чего. хорошо? в контакте меня нет я в однокласниках только. 

Клад это не обязательно золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, жека74 сказал:

с ночи пришел, завтра выходной поеду прокачусь ваше поле чудес поищу. а карасева где про которую prorab в новичках мне сказал? там реально золото нашли? как что найду сюда фотки выложу покажу а вы скажите стоит чего. хорошо? в контакте меня нет я в однокласниках только. 

Добрый день! Находки конечно выкладывайте, мы поглядим. Только если у Вас в голове золотые клады, и еще не найденные находки Вы первым делом собираетесь оценивать, боюсь Вас может постигнуть разочарование в данном хобби. Если хотите заработать с мд, то копайте чермет. Если для души найти пару какаликов, welcome в наши ряды!

С Уважением.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.06.2020 в 10:35, prorab сказал:

Клад это не обязательно золото.

Ну еще серебро денег стоит. я знаю что медные старинные царские тоже дорогие бывают, на березовой роще пацаны говорили скупают их задорого. ты скажи где эта карасева про которую говорил а то я на карте одну нашол около сузуна думаю туда ехать надо. в сузуне золото искал кто нить? там монетный двор был я читал и деньги там печатали. вот куда ехать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.06.2020 в 10:41, sakhar сказал:

Добрый день! Находки конечно выкладывайте, мы поглядим. Только если у Вас в голове золотые клады, и еще не найденные находки Вы первым делом собираетесь оценивать, боюсь Вас может постигнуть разочарование в данном хобби. Если хотите заработать с мд, то копайте чермет. Если для души найти пару какаликов, welcome в наши ряды!

С Уважением.

Ща выложу! Два раза за выходные ездил! Золота пока не попалось но всё впереди! А чермета я знаю где много но туда ехать далеко. у бабки в деревне полевой стан старый был рядом и запчасти старые в яму поскидали и землёй засыпали она говорила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем! ездил на выходных два раза! куча эмоций! один раз на пляж катался и пока мои купались пытался золото найти. но колец не было а только деньги. их потом так в магазин и отдавать? они грязные какие то и тёмные

222.thumb.jpeg.938f9ae6037879f47e2b4f50dc593c08.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и второй раз ездил искать как вы посоветовали поле чудес у катково. часа два по деревне ходил вдоль дороги искал и на пашне а потом пацаны подсказали и нашел! там тополь большой всередине поля растет и ямы понарыты. а ямы зачем копают скажет кто? нашел там немного но интересно было. крест ломаный и пару монет козырных. и пугвицу. и пять рублей. по монетам понятно а по кресту кто подскажет?

223.thumb.jpeg.2c9621959ab81cf01843b58c054777ed.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, жека74 сказал:

а ямы зачем копают скажет кто?

Сундуки со златом вытаскивали))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@жека74 Обломок креста 18-19 век. Предугадывая Ваш следующий вопрос, скажу сразу цена духовная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, sakhar сказал:

@жека74 Обломок креста 18-19 век. Предугадывая Ваш следующий вопрос, скажу сразу цена духовная. 

год то какой? по цене понятно если ломаный то ничего не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Hunhuz сказал:

Сундуки со златом вытаскивали))

а серьезно? я один раз золото в руках царское держал у бабки в деревне. они печку старую чинили и в щель между кирпичами пятерки нашли царские. это еще до путина было. дед зубы себе сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, жека74 сказал:

год то какой? по цене понятно если ломаный то ничего не стоит

А каким образом Вы думаете можно определить точный год креста? И даже если бы он был целый, он бы ничего не стоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sakhar сказал:

А каким образом Вы думаете можно определить точный год креста? И даже если бы он был целый, он бы ничего не стоил.

да откуда ж я знаю как, я прибор недавно купил и новенький в этих делах. он же дореволюционный получается? царский? значит уже старый и интересный. это не гвозди на даче в огороде ковырять. как его почистить? шкуркой щели не вычистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, жека74 сказал:

да откуда ж я знаю как, я прибор недавно купил и новенький в этих делах. он же дореволюционный получается? царский? значит уже старый и интересный. это не гвозди на даче в огороде ковырять. как его почистить? шкуркой щели не вычистить

 

16 минут назад, жека74 сказал:

год то какой? по цене понятно если ломаный то ничего не стоит

Ваш крест -1798 года.   Если кто скажет 1799 -не верьте. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, жека74 сказал:

Ну еще серебро денег стоит. я знаю что медные старинные царские тоже дорогие бывают, на березовой роще пацаны говорили скупают их задорого. ты скажи где эта карасева про которую говорил а то я на карте одну нашол около сузуна думаю туда ехать надо. в сузуне золото искал кто нить? там монетный двор был я читал и деньги там печатали. вот куда ехать надо!

Монетный двор не в том Сузуне был. Да и не чеканили ни золотые, ни серебряные монеты нигде, окромя столичных монетных дворов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

 

Ваш крест -1798 года.   Если кто скажет 1799 -не верьте. 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, prorab сказал:

Монетный двор не в том Сузуне был. Да и не чеканили ни золотые, ни серебряные монеты нигде, окромя столичных монетных дворов.

чот я запутался совсем. я читал что монетный двор в сузуне был и музей там был. поеду ваше карасево смотреть и в сузун доеду может там есть где покопать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, жека74 сказал:

спасибо!

Это была шутка юмора.  Датировку по векам  выше сказали ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, жека74 сказал:

чот я запутался совсем. я читал что монетный двор в сузуне был и музей там был. поеду ваше карасево смотреть и в сузун доеду может там есть где покопать

Тот Сузун на Алтае.  https://yandex.ru/turbo/s/ru.wikipedia.org/wiki/Сузунский_монетный_двор

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, жека74 сказал:

и второй раз ездил искать как вы посоветовали поле чудес у катково. часа два по деревне ходил вдоль дороги искал и на пашне а потом пацаны подсказали и нашел! там тополь большой всередине поля растет и ямы понарыты. а ямы зачем копают скажет кто? нашел там немного но интересно было. крест ломаный и пару монет козырных. и пугвицу. и пять рублей. по монетам понятно а по кресту кто подскажет?

223.thumb.jpeg.2c9621959ab81cf01843b58c054777ed.jpeg

Поздравляю с первыми находками! Главное - не забывайте за собой закапывать ямки и не копайте на выявленных арх. объектах. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

Это была шутка юмора.  Датировку по векам  выше сказали ...

мне что 1798 что 1799 одинаково далеко поэтому не обиделся. двести лет одинаковые кресты штоли делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, prorab сказал:

Монетный двор не в том Сузуне был. Да и не чеканили ни золотые, ни серебряные монеты нигде, окромя столичных монетных дворов.

наш это сузун! поеду на неделе прокачусь и пацана своего возьму ему интересно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, armlhs сказал:

Поздравляю с первыми находками! Главное - не забывайте за собой закапывать ямки и не копайте на выявленных арх. объектах. Удачи вам!

спасибо! ямки закапываю! А большие ямы это шурфы что ли? я тут в темах про них почитал. а зачем так глубоко то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Anton83 сказал:

Ощущение, что тролят)))

я в этих модных словах не шарю мне сын сказал что кто то кого то подкалывает. думаю ребята не со зла так что норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...