Перейти к публикации

Поиск по Новосибирской области


Berdsknso

Рекомендованные сообщения

Тема Поиск по Новосибирской области создана на форуме Отчеты с копа.
38 минут назад, Shliman54 сказал:

Суровые грибочки.

На любителя. Мне как то не зашли. Ни в каком виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, prorab сказал:

На любителя. Мне как то не зашли. Ни в каком виде.

да я тоже их не сильно жалую,этот взят "по-бедности")),третий год нет грибов.В 17-м урожайный был на грибы,а после 2 года никакие,на жареху можно было набрать,а чтоб засолить-замариновать фига..с дрыгой. Вот на этот год вся надежда...но жара пока стоит, дождей мало.Все,что выкладывают на местном грибном форуме,все с ваших краев везут,томских.Так что ждем-с..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sherl_75 сказал:

да я тоже их не сильно жалую,этот взят "по-бедности")),третий год нет грибов.В 17-м урожайный был на грибы,а после 2 года никакие,на жареху можно было набрать,а чтоб засолить-замариновать фига..с дрыгой. Вот на этот год вся надежда...но жара пока стоит, дождей мало.Все,что выкладывают на местном грибном форуме,все с ваших краев везут,томских.Так что ждем-с..

А у меня прям на работе растут. Сменщик утром полпакета маслят нарезал за 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, prorab сказал:

А у меня прям на работе растут. Сменщик утром полпакета маслят нарезал за 10 минут.

как серпом по...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sherl_75 сказал:

как серпом по...)))

Седни ливень прошел. А сейчас жара. К завтрему еще повылазят. На жареху всяко наберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, prorab сказал:

Седни ливень прошел. А сейчас жара. К завтрему еще повылазят. На жареху всяко наберу.

фото будут?хоть посмотреть,че у вас там вылезет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Sherl_75 сказал:

фото будут?хоть посмотреть,че у вас там вылезет))

Завтра. Если не забуду. А еще вся территория в дикой малине. Вкусная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

малина-это хорошо)но у нас на даче она неподетски в этом году поперла,матушка по ведру в день собирает...дикая-то понажористей конечно будет,но уже объелся.хоть вино(баловался по молодости) или брагу на самогонку ставь,девать некуда))а вот грибочки-это весчь..их много не бывает...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sherl_75 сказал:

фото будут?хоть посмотреть,че у вас там вылезет))

в местнй ватсап группе - маслята коробками выставляют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, prorab сказал:

Седни ливень прошел. А сейчас жара. К завтрему еще повылазят. На жареху всяко наберу.

и у нас ливануло не по детски, потоп местами! Ждем, попрут везде!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vf100 сказал:

и у нас ливануло не по детски, потоп местами! Ждем, попрут везде!?

ой,вашими бы устами да мед пить!))я бы даже на работе отгул взял если попрут...а коробками (багажниками) и на НГС выставляют,а остальной народ по 2-5 грибов за покатушки находит))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году хорошо шли сморчки - первые грибочки, возможно кто и брезгует, но не я! :)

2103167226_ResizeofIMG_1081.thumb.JPG.1e8c39ca804eef5c3e83d6e64f50900d.JPG

 

Ждемс благородных грибов

Изменено пользователем vf100
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vf100 сказал:

В этом году хорошо шли сморчки - первые грибочки, возможно кто и брезгует, но не я! :)

верю,выкладывал народ по весне их,были,если умеешь готовить-гриб-зашибись,но я незнаю,где они растут,больше по груздям и подберезовикам,но не катит пока в этом сезоне с ними((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, vf100 сказал:

В этом году хорошо шли сморчки - первые грибочки, возможно кто и брезгует, но не я! :)

2103167226_ResizeofIMG_1081.thumb.JPG.1e8c39ca804eef5c3e83d6e64f50900d.JPG

 

Ждемс благородных грибов

Деликатес. Но готовить нужно уметь. А то ласты склеить недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему, с груздями больше возни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже второй день хорошие дожди. Гриб обещает быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Sherl_75 сказал:

как серпом по...)))

...маслятам! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пособирал за пару часиков в Каракане

IMG-20200718-WA0035.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.06.2020 в 10:16, жека74 сказал:

чермета я знаю где много но туда ехать далеко. у бабки в деревне полевой стан старый был рядом и запчасти старые в яму поскидали и землёй засыпали она говорила

привет! предлагаю вместе заняться черметом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго.Вчера пробежались неполным составом, недолго, по старым местам,да одно новое проверили.Погода была мерзопакастная(от мороси,до мелкого дождика).Находками дедушка не особо порадовал,железо в основном.Правда под занавес, камрад набрел на старую "помойку",там попался богатырь и пряга с куском сгнившего ремня.Всем удачи под катуху! 

20200725_091745.thumb.jpg.9d2532322d7465c4dec16da83d6a182f.jpg IMG_2564.thumb.JPG.a58bca945b0b8bc3c9744be36a05382b.JPG 20200725_132421.thumb.jpg.10fb8197d4c8b7960b8e03e7364adebc.jpg

373888179_.thumb.jpg.56d889cfe23d9ee24028d227afaa177a.jpg 1125115318__.thumb.png.ff7a354b3e231f0b2b3ea3413e360917.png 1941086909_.thumb.jpg.cc4ca439f7747faa8e75c0e2e5862aa2.jpg 1820475687__.thumb.jpg.3780d4bc9f2c052b93936cfa617fb628.jpg

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherl_75 Приветствую! Хорошо, когда попадаются разнообразные находки. Всадник и пионерская пряга зачет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Arvest сказал:

 Приветствую! Хорошо, когда попадаются разнообразные находки. Всадник и пионерская пряга зачет)

Спасибо!часто неожиданные находки радуют больше,чем монетки)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго)команда "старперов" сегодня сподвигла себя до полного сбора всем составом(один "огурец",самый везучий и продвинутый по оснащению,после затяжного ремонта ванной и туалетной комнаты соизволил к нам присоединится в качестве пассажира(он у нас самый добрый из всех сорвиголов команды и катает нас на Лексусе(ака Леха) на коп),ибо обмывал сие событие намедни,забегая "впереди паровоза",зря он это сделал перед копом)депресняк его захлестнул еще до начала копа,а это гиблое дело  ,грит не хочу больше копать,ищу самую жирную березу,в нашей крохотной Новосибирской области,чтобы разбить свой полуторогодовалый эквинокс 800 и разделить с супругой и детьми остаток своих дней   в семейной гармонии....он у нас младшенький(ему всего-то 42),порой подвержен вредным влияниям из-вне(телевидению и вредоносному мнению завистливых родственников)ценой неимоверных психологических усилий  более ставших соратников,умерщвление эквинокса было на неопределенное время, а поездка согласована всеми сторонами единогласно.Нисколько не хочу подражать оригинальному стилю Танкреда и Vapour2,но ситуация сложилась под власть этой поездки.

Дело было так..(15.08,суббота,сегодня,локация-юг Области,более 150 км.) Опуская предшествующие копу подробности,бригада была собрана вовремя и добрались до места без проишествий. Мрачное небо,по прогнозам на весь день,без дождей-напрягало, но не расстраивало,лишь бы синоптики не нае...обманули, на этот раз.жара ушла и +15 был шикарным подарком ,Матушки природы. 

Действо происходило в деревне 18-19 века(данные о ее основании разнятся) но  не суть.Деревня прилегает к крупному бору,в котором водится масса разнообразных грибов,которых бы хотелось заготовить в надежных емкостях,чтобы достойно пережить зиму.Короче,набрать благородных грибов,и упаковать их в в последствие в банки,которые будут восползованы в голодный зимний период,в качестве окуителной закуски. Не вышло.Благородные оказалис силно переросшими,фаза -молодой вырос и стал дедом, а молодые всем показали -фак!Т.е имеем переростков,которые -условно съедобные уже,но еще не сожраные червями, а молодые не вылезли...Короче набрали ток на жареху.Далее нарвались при копе на распашку на гнусного мужика,посредине деревни,который без разговора на продолжение послал нас по известному матерному маршруту и пообещал вызвать ПАЗИК с мужиками,которые нас отпис..ют.Оспаривать не стали,переехали на другую часть деревни,она большая по площади, на дороге нашему старшему обломился непонятняй привесок со стихами Пушкина и надписью "Свобода"надругой стороне ,с сюжетом(послезавтра крупно сниму на электронный микросков ) и силно покорежиной копейкой н2, но мы зацепились за эту дорогу и вскоре выскочил пятак(мне)Н2 1873г,Видели когда-нить,когда с дрянной деревенской дороги,на которой только пробки и сплющеные консервный банки вылетает плюха,после копка в 4 см. диаметром?Когда вы увидите это раз,поймете мои ощущения...До этого внутри поля деревне было собрано некоторое колл-во ранних и поздних советов.конины и сопутки.После пятака.я уже забил на все( первый у меня) ,далеше все было трудовое,мы решили перенести поиск в лес,недалеко от деревни...А там.нас ждал сюрприз...

Находки были у всех,но мне видимо везло сегодня больше..У ребят пуга -гирька в очень хорошем сохране, у второго 2к 1913-тоже песочная дорога...а у меня..вах..1к. сибирка 1775г. Я много читал,про песочный сохран,но когда ты сам достаешь из такой почвы монету или премет,это просто пи...Все из вас знают,что первый подъем из земли-монетос-огонь...но быстро окисляется на воздухе,а эту,покажу в понедельник(фото через микроскоп)

 

20200815_081338.jpg

 

IMG_2649.JPG

 

20200815_101053.jpg

20200815_164015.thumb.jpg.330fc8e11aae57f4eeb3147a766dbb30.jpg

Изменено пользователем Sherl_75
  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с выездом и результатом!

Жетон - "Свобода и тд" на февральскую революцию, их много разновидов было, а вот пятак 1873 - это не Н2, а А2! :)

Удачи!

Фото боровика и бора - класс!

Изменено пользователем vf100
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vf100 сказал:

Жетон - "Свобода и тд" на февральскую революцию, их много разновидов было, а вот пятак 1873 - это не Н2, а А2! :)

Спасибо за инфу!жетончики бегло глянул в инете, в целом по ним ясно)) Про пятак немножко наврал(устамши чуток вчера был после копа)) 1871 ЕМ он, жаль не СПБ ))

На обратном пути набрали еще пару ведер груздей за час в тополевых лесополосах вдоль и поперек полей.Много червивого и переросшего,но выбрать даже из такого можно,ибо много его.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherl_75 , Приветствую, а жетончик можно отдельно съ челкнуть.

Изменено пользователем ден54
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ден54 сказал:

@Sherl_75 , Приветствую, а жетончик можно отдельно съ челкнуть.

Да фотик у меня дома хреновенький для макросъемки ,завтра с работы через электронный микроскоп все интересное выложу

Изменено пользователем Sherl_75
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Обещаные фотки макро с субботнего копа:

1434659308_51871.thumb.jpg.f8a255533920c36b2182c7814b83b6c1.jpg подуставший..

Snap_3.thumb.jpg.ad200dd896b6cd89e19022d6b140d82c.jpgSnap_4.thumb.jpg.2d0635dfba0900a4b5a6fd9fa427ea32.jpg мелочь,а прикольно)

1638169889_.thumb.jpg.2646b84d074545e9ace7643383c27b65.jpg1008207149__.thumb.jpg.d005f35ba2e823bf7beeb254a34a8df6.jpgинтересный жетончик с дороги

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...