Перейти к публикации

Поиск по Новосибирской области


Berdsknso

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, taxapark сказал:

Весна пришла чат оживился)))

 

Изменено пользователем Ventura.nsk
Косяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Новосибирской области создана на форуме Отчеты с копа.
18 минут назад, Berdsknso сказал:

@Каргат @taxapark  Что за место мужики, если не секрет, ни разу там не был. Перекопано всё поди? И почему промышленный коп?

Это место на старом Московском тракте между с. Красновкой и Чулымом. Сама деревня Каргатская Дубрава была Екатерининских времен и её давно уже нет. А промышленный коп это тракторами все сдвигали потихоньку и пробивали и так несколько раз. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Каргат сказал:

Это место на старом Московском тракте между с. Красновкой и Чулымом. Сама деревня Каргатская Дубрава была Екатерининских времен и её давно уже нет. А промышленный коп это тракторами все сдвигали потихоньку и пробивали и так несколько раз. 

думаю, постарше будет... находили там петровские монеты

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго.Весна подкралась незаметно))Вижу народ живой и бодрый,что не может не радовать)Скоро открытие сезона,надеемся на середку апреля,если погода не подговнит...

28 минут назад, Каргат сказал:

Это место на старом Московском тракте между с. Красновкой и Чулымом. Сама деревня Каргатская Дубрава была Екатерининских времен и её давно уже нет. А промышленный коп это тракторами все сдвигали потихоньку и пробивали и так несколько раз.

серьезный подход,скоро наверно это будет очень частым явлением...про ваши места сильно наслышан,что матерые копари туда давно мотаются,да и тракт там шел,хотя мы несколько кусков по этой зиме нашли поближе к нам,так что пока к вам не собираемся))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Berdsknso Да, сам Новосибирск, Заельцовский район, если быть точнее. Неприятно конечно что похоже не выйдет ничего, но не хочу и быть обузой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.03.2022 в 13:06, taxapark сказал:

Сгоняй в Каргатскую Дуброву, узнаешь, что такое промышленный коп... думаю, парту-тройку какаликов там еще можно поднять...

 

Можно попробовать, но она от меня дальше чем Сузун, а своей машины нет и в ближайшие годы не будет. Поэтому из вариантов либо ехать часа 4 в автобусе, что мучительно, либо к кому-то напроситься, что как-то невежливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AlexKroner сказал:

 

Можно попробовать, но она от меня дальше чем Сузун, а своей машины нет и в ближайшие годы не будет. Поэтому из вариантов либо ехать часа 4 в автобусе, что мучительно, либо к кому-то напроситься, что как-то невежливо.

 

Сесть кому-то на хвост - общепринятая практика среди копателей. Не надо стесняться) Подкинь на бензин, поделись едой на привале, одним словом, будь благодарен, что тебя взяли. Не у всех есть машины, да и вскладчину проще. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.03.2022 в 13:04, taxapark сказал:

За пятаками не обязательно ехать в Сузун. Они рассыпаны по всей Сибири )))

Прям уж и рассыпаны?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.03.2022 в 13:06, taxapark сказал:

Сгоняй в Каргатскую Дуброву

Не стоит.Это нервное потрясение.Бывал.Нашел и какалик полушки и крестик убитый,но уехал с неприятным чувством.Не одобряю такой коп.Это как рыбалка с тротилом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. Ну что земляки, как настроение? Вчера у нас на пляже уже ямки появились, попёр народ по золотишку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Berdsknso сказал:

Всех приветствую. Ну что земляки, как настроение? Вчера у нас на пляже уже ямки появились, попёр народ по золотишку.

Здоров,земеля))А чего там по золотишку?со старого сезона пытаются чет наколупать,так все уже выгребли до нас))Настрой боевой.в субботу собираемся открыться командой в 4 хари в южном направлении области...отчет будет при любом раскладе в этой ветке,как там на обском,водица вроде падает,но до топляков еще минимум неделя,а то и больше...Какие прогнозы от опытных камрадов?))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем бобра! Оттаивает понемногу(вчерашнее), но основное подо льдом, песок - бетон. Пока открылось то, что осенью окучено. Сигналы пробочные послушал. На эти выхи похолодание - не оттаит.

IMG_20220406_125750.thumb.jpg.4865e606da8412ab62e8068ed9cec72a.jpg

 

IMG_20220406_101529.thumb.jpg.c76844bd6fa3b35cc489ed2354cb3dab.jpg

 

IMG_20220406_145823.thumb.jpg.34a1b1cca12b420876ca2c5529647b88.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vf100 сказал:

Всем бобра! Оттаивает понемногу(вчерашнее), но основное подо льдом, песок - бетон. Пока открылось то, что осенью окучено. Сигналы пробочные послушал. На эти выхи похолодание - не оттаит.

Ну вот,спасибки,инфа она и в Африке...инфа)))Прожарит мож за недельку,можно будет выдвигаться тихим сапом на топлячки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синоптики у нас тож порой,лагают...то ли карты раскладывают,то ли сны свои трактуют...короче дело темное им верить))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherl_75  Ну на опытного не претендую:ah:, но уровень сейчас само то, и Тула открытая, но лед только кристализоваться начал, на следующие выходные я думаю можно будет топляки посмотреть. Кому интересно в конце следующей недели могу фото скинуть, как там всё, мне до первого топляка десять минут езды. Если соберетесь на топляки, свисните, скорее всего будет возможность подтянуться, глядишь и познакомимся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, vf100 сказал:

Всем бобра! Оттаивает понемногу(вчерашнее), но основное подо льдом, песок - бетон. Пока открылось то, что осенью окучено. Сигналы пробочные послушал. На эти выхи похолодание - не оттаит.

IMG_20220406_125750.thumb.jpg.4865e606da8412ab62e8068ed9cec72a.jpg

 

IMG_20220406_101529.thumb.jpg.c76844bd6fa3b35cc489ed2354cb3dab.jpg

 

IMG_20220406_145823.thumb.jpg.34a1b1cca12b420876ca2c5529647b88.jpg

Это где? Чёт узнать не могу, Сосновка, Обское море?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Berdsknso сказал:

Это где? Чёт узнать не могу, Сосновка, Обское море?

центральный академовский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравия.12 часов до 1-го выезда в этом сезоне))Вроде уже не мальчики,но все равно народ на взводе))все перепроверяют,да и место,в котором мы были по лету-осени,по весне как там -чего,берег реки не копан еще(по лету там воды под самые помидоры) камрад из наших сегодня ездил на дачу,посмотрел поля,отошли вроде...снег только в низинах,машину на трассе походу придется бросать,и пешочком с 1 км. до точки.Погодка стоит прям песня.Жарит как надо.В городе не растаяли токо нагребеныши,остальное сдулось...Будем надеяться на плодотворный выезд))Камрады,желаю всем удачи,у кого растаяло и еще не совсем.Зиму пережили,а уж недельку-другую,у кого отстает-всяко!С меня отчет завтра,как обещал!😎

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherl_75 Привет Руслан! Давай, удачи!!! default_hi.gif.1b35cc645127a55224b8aace1532e256.gifЖдем-с, завтра отчет! default_popcorn.gif.6ea7e1f2e56fbb93017913bb715bf414.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Руслан. Дерзайте. Завтра почитаемс.:crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherl_75 Ждем, Руслан, ждем!

Порадуй нас !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи конечно, но погода не благоприятствует: вчера то было жарко, а ночью минус - топоры берите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherl_75 Хороших находок, ждем отчет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherl_75 Рус, интересного выезда тебе! И конечно ждём первых фото!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, поздравляю с массовым открытием нового сезона!

С момента покупки прибора для поиска прошло много времени. Несколько раз начинал копать, но отсутствие опыта, информации и компании единомышленников каждый раз делали мои робкие начинания бессмысленными по сути и бесплодными по результатам.

 

Есть машина (не для сильных говен) и свободное время, в том числе и среди рабочей недели.

 

Буду рад влиться в коллектив и особенно признателен за приглашение на коп.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго.Вот  и открыли сезон в этом году, ребята, с вашими пожеланиями-все получилось как ни было ни в один год. Уматались в усмерть,но все довольные и счастливые, руки ноги отваливаются, а что делать?первый коп в новом сезоне всегда имеет побочку такими последствиями)ничего-переживем))

Все прошло по-плану,в 4 морды-лица,по графику прибытия до места извлечения почти «просроченых»  старинных артефактов и иже с ними. Средство передвижения было выбрано самое экономичное но весьма вместительное,по –причине один хер по-полевым не проедем,даже на джипе,но хотть съэкономим на бензине.Оставим у трассы все равно,пешком несколько сот метром-дойдем топалками. Походу поездки наблюдали аномалии оттаивания от снега фермерских полей…Закономерность так и не выявили,поскольку левые и правые поля,по мере продвижения к цели,то были усыпана сплошняком нерастаявшим снегом,то были оголены до абсолютный в период копа,т.е как в позднюю весну…да и фиг с ним))В точке, где мы решили открыться(в прошлом году мы были несколько раз)мы конечно уже , и местность всю знали,но по лету и осени мешала трава,которую косили местные фермеры лишь частично, много площади занимал непролазный бурьян,в котором предположительно была спрятана старая часть деревни.Вот поэтому,желание решить данную несправедливость была перенесена на раннюю весну…20220409_095346.thumb.jpg.28d83c54721fd3e1b6976e0f5a130a93.jpg

Урочище встретило показной вежливостью(внешне все чистое от снега)но подляна была вскрыта чуток позже… процентов 30,из числа запланированного,остальное-дубье…даже на 5см. невозможно было пробить((( просто с течением времени не хватало сил,а потом и желания…+шквальный ветер с порывами до 15 м/с и температурой +3.2.thumb.jpg.2af73c9da1370c02f45907e83837ae44.jpg 3.thumb.jpg.feb0e393bd67bea60c3403492920d3c9.jpg 4.thumb.jpg.ce9a3de69b3a3071d68e7cf64b355674.jpg

Сразу скажу,у меня находок было мало,но я поднял первого царя в этом сезоне,что очень порадовало. ))1 коп Н1..после 2 часов безуспешных поисков вчетвером,с Эквиноксом,Деусом и Асей 400…гордится пришлось недолго,посколько нашему камраду с Эквиноксом поперло очень сильно…копейки Н2 и А3 посыпались с места где он нашел копабельным…ну и техникой копа…кор че набил он их больше 13 от копейки до 3-шников,за пару часов,наши потуги были несравнимы,бить фискарями товарища мы не смогли по- идейным соображениям,он свой,а в другой раз может повезти кому-то другому,так обычно и бывает,поэтому поздравили его  от души,матерные он воспринял с пониманием))20220409_133023.thumb.jpg.37f9a3164cd990ca0f893320bb0b4700.jpg 20220409_135211.thumb.jpg.9dd0c161aa80d9b15891cfc2b0501d58.jpg 20220409_145323.thumb.jpg.6bda1ceb1c65b6800872538eae9946f3.jpg

Время было ближе к 3 дня,мы с другим камрадом накопались уже до усрач..(короче устали)собрали приборы и снарягу,а 2 других наших активиста,предложили заехать еще в одно а место по-пути к нашим «диванам и телевизорам»…ну,мы же команда,время есть,тем более нельзя отказывать на первом копе тем, у кого –пруха…короче,эти 2 гаврика с того,внешне мало-перспективного места «дернули» по несколько царей за 1 час! С пятака в 200 м.причем наш везунчик дня умудрился выдернуть с этой площади 3 пятака А3 за полчаса))другой поднял несколько мелких Н2.

20220409_172027.thumb.jpg.96327d3ce0c8fa3ee7a301620d338cec.jpg

Вот такое вот у нас открытие сезона, ребятки! В целом очень позитивно зарядились,пообщались вживую за жизнь,после зимы))

А находки-это все приходящее)Сегодня у камрада,завтра у меня!привыкли уже!

Ребята,цените дружбу и хорошие отношения и увлечениия с людьми,близкими по духу! Всем удачи под катуху!)

P.S Да.кстати,забыл сказать,что наш серебряный призер поднял под занавес «кокон»,монета или по размеру с 2-копеечного масона,гурт шнур(наиболее похоже на видимом фрагменте)параметры чуть ниже…найден возле деревни 177-х годов.

IMG_20220409_220947_524.thumb.jpg.b3350c838a067a1c50f41fe543af5bff.jpg IMG_20220409_213803_188.thumb.jpg.f13d24ee6e33cbd192b2cd9662c4bc82.jpg IMG_20220409_213840_679.thumb.jpg.2ec7d263f2c8c72dd2b7a19ebeda8374.jpg

 

  • Нравится 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, супер, поздравляю с открытием сезона!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Евген75 сказал:

Руслан, супер, поздравляю с открытием сезона!

Спасибо!у нас и на закрытие такое было редко))это все zoolooz,день его был,косил неподетски и не стеснялся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...