Перейти к публикации

Металлодетектор без электронного блока


Разработчик

Рекомендованные сообщения

Прибор питается от четырех элементов типоразмера АА ( пальцы ) или аккумуляторов.

Индикация визуальная. При обнаружении цели свечение смещается, тем сильнее, чем ближе

расположена и чем больше цель. При полном обороте зеленого свечения, смещается на

одно деление свечение красных светодиодов. Счетчики кольцевые, без ограничителей.

Никаких регулировок нет. Влияние грунта видно на индикаторе и если перемещать прибор

строго в горизонтальной плоскости, грунт не влияет на показания. Дискриминации нет, но

реакция ассиметричная, цветные металлы видит лучше. Полностью герметичный, неубиваемый.

Данные по чувствительности:

5 коп. СССР - 18 см

плоскогубцы - 20см

кастрюля 2,5л алюминиевая - 55см

Эти данные получены на песке, так как прибор разрабатывался по заказу одного камрада

из Туркестана, для работы в пустыне. Но после ухода из жизни Туркмен-Баши, камрад куда-то

исчез (возможно попал под раздачу при смене власти) и МД остался у меня. Выкладываю

в целях ознакомления, так как продать не могу, вдруг заказчик объявится.

вес прибора - 1.4 кг

диаметр - 320 мм

цвет - серый (чисто случайно)

Прикрепления:

0628368.jpg · 4607863.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлодетектор без электронного блока создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Больше смахивает на кустарные приборы начала 90-х....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчик, одно ясно ник не зря себе такой взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет 15 килорублей - можно заморочиться. Только сдается мне, что немного таких найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше смахивает на кустарные приборы начала 90-х....

Немного поправлю. Не кустарные приборы, а приборы ручной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как долго сохраняется свечение светодиодов после прохождения катушки над целью? Предусмотрен ли звуковой сигнал? Понимаю, что в песках нечему заслонять индикатор, но там и солнышко очень яркое. будет ли надежно видна световая индикация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как долго сохраняется свечение светодиодов после прохождения катушки над целью? Предусмотрен ли звуковой сигнал? Понимаю, что в песках нечему заслонять индикатор, но там и солнышко очень яркое. будет ли надежно видна световая индикация?

Смена показаний индикатора происходит каждую секунду. В случае минимальной реакции на цель (одно переключение зеленой шкалы) 1сек. Если реакция сильнее ее будет дольше видно. Звукового сигнала в данном приборе нет, заказчик отказался. Днем

индикатор не видно даже в средней полосе, но заказчика это устраивало, так как он предполагал работать только ночью. Ночью в пустыне не так жарко и не так заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно,а что он собирался искать ночью... и по чему он исчез...?

Может что случилось с человеком... А искать он собирался по путям древних караванов. Даже глубина поиска его не сильно волновала, там лишь бы за что-то зацепиться.

Добавлено (25.01.2009, 00:44)

---------------------------------------------

В пустынях Средней Азии ночи звездные, видно хорошо. Караваны тоже шли ночью, чтобы ориентироваться по звездам, а днем

спасались от жары под навесами.

Добавлено (25.01.2009, 13:15)

---------------------------------------------

Если внимательно рассмотреть оба снимка, то видно, что показания индикатора различаются примерно на два полных оборота

по часовой стрелке зеленого "светлячка" (красный переместился на два деления). Когда я делал второй снимок, то немного наклонился над прибором. На рубашке у меня металлические пуговицы, в кармане металлический светодиодный фонарик ну и телефон содержит металлы. Все это прибор увидел и показал на индикаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в принципе обсуждаем? Конструктивная особенность - нет выступающего блока . Такое встречается и не редко....Например на детекторах фирмы "Detector Pro" . Там все все "мозги" упрятаны в наушники. Очень удобно -минимально возможный вес .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это прибор создан для одной, совершенно конкретной ситуации - поиск ночью и в пустыни. Для всех остальных он совершенно не интересен. Автор и сам это прекрасно понимает. По-видимому этим он хотел показать свои возможности в плане создания оригинальных, заточенных под определенные задачи детекторов. Как-то скрытый детектор с катушками в стельках biggrin.gif

Только что пришла мысль, где этот МД мог бы быть полезен. Для поиска на пляже ночью. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для поиска на пляже ночью. biggrin

А чем день на пляже хуже? biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем день на пляже хуже?

Лучше smile.gif Это я просто твою поездку вспомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

показать свои возможности в плане создания оригинальных, заточенных под определенные задачи детекторов.

Совершенно верно, не сочтите это за нескромность. Также хотелось немного рассеять недоверие, просквозившее в самом начале.

Постараюсь больше не злоупотреблять вниманием форумчан. Правда была ещё одна цель, не буду это скрывать. Может быть

камрад из Туркестана узнает, что его заказ давно готов и откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, не сочтите это за нескромность. Также хотелось немного рассеять недоверие, просквозившее в самом начале.

Не знаю кому как, а мне интересно. Так что если будет еще что новое - выкладывай. Конечно слегка постучат

bangin.gif но это только для пользы дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю кому как, а мне интересно. Так что если будет еще что новое - выкладывай.

Спасибо, Mixt. Будет готов "SAMURAI" - выложу. Хотелось, конечно обсудить с людьми каким должен быть новый прибор, что в нем должно быть, чего не должно, чтобы не накосячить в одиночку. Но видимо не поняли.

Добавлено (25.01.2009, 20:42)

---------------------------------------------

Виноват, это уже не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчик, все всё поняли,просто сейчас огромный выбор приборов на любой вкус и с любыми функциями и придумать что-то новое будет очень-очень сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас огромный выбор приборов на любой вкус и с любыми функциями и придумать что-то новое будет очень-очень сложно...

Но я же придумал. Или где-то уже есть аналог прибора, описанного мной в другой теме и совместно названного "SAMURAI" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...