Перейти к публикации

Отринутые опасности копа


Гибис87

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Frost сказал:

 

Сорри за вопрос ! Кто такой мокрец ? Почему он же ПАДЛА ? Можно фото , если не трудно ....

Это,такой мелкий кровососущий падла...почище клеща верхом на глисте,будет...)))

Если Вас они не кусали...ни скажу что Вы много упустили))),но...смею предположить - что такое кусают и за.....ют по настоящему,Вы не знаете...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отринутые опасности копа создана на форуме Основной форум.
3 минуты назад, виталиккоп сказал:

Это,такой мелкий кровососущий падла...почище клеща верхом на глисте,будет...)))

Если Вас они не кусали...ни скажу что Вы много упустили))),но...смею предположить - что такое кусают и за.....ют по настоящему,Вы не знаете...))))

Это еще вас водяная оса не кусала...пренеприятное удовольствие в воде,в тинке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, snegg сказал:

Это еще вас водяная оса не кусала...пренеприятное удовольствие в воде,в тинке...

Я так думаю,что меня кусало все что может кусать...даже люди,пару раз)))...

Но хуже гнуса ничего не припомню...в Лен. Области сие счастье испытал.

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, виталиккоп сказал:

Я так думаю,что меня кусало все что может кусать...даже люди,пару раз)))...

Но хуже гнуса ничего не припомню...в Лен Области сие счастье испытал.

Служил на дальнем востоке,в тайге.Честно говоря у нас все насекомые воспринимались как должное,хотя и знатно нас грызли.мы не парились.Руки кстати до сих пор почти до плеч(по закатку камуфляжа) к укусам комаров не чувствительны-чувствую что кусает,а ничего не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ! Опасности на каждом шагу ... Вот и решай , копать или от живности лопатой отбиваться ! И время не заметно пройдёт .... Пока сюда не "попал" особо и не задумывался ! Репеллент от комаров и клещей как то спасал ! Тоже служил в СА в Забайкалье , летающего и ползущего хватало ... 

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost приезжайте к нам,я его вам покажу:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё так бывает ....

image.jpeg

Изменено пользователем Frost
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Диитрий сказал:

@Frost приезжайте к нам,я его вам покажу:D

 

..... покажете ? Имеется в виду , показать гнуса ? Первые пол. года в учебке под Ленинградом (Лебяжье) , да и в лесах Лен.фронта , тоже бываю ... Нравится мне у вас , хотя можно считать Ленинград , моим вторым родным городом ( мама блокадница , от и до ) и родня имеется .., , есть у кого остановится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гибис87 ну что же вы так сразу о негативе думаете, поиск сокровищ занятие вредное и небезопасное, раз уж встали на тропу - воюйте со всеми, но сокровища добудьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost тем более,конечно гнуса покажу.Да и копнём метеоритов в наших краях:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лосиная вошь ещё мерзкая падла. Не знаю как кусает, бежал от неё как ужаленный)  Она обтекаемая, не подцепить сразу, ползает по тебе - фигню всякую представляет:o

Lipoptena_cervi.jpg

Изменено пользователем filik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как там у ГрОб...?  "....термиты пожирают людей, а они наблюдают...". (имелись в виду глисты наверное :D)

Вот, нашел:

 

Автор: Е.Летов/Н.Чумакова

Альбом: Реанимация

ГДЕ БЫ ТЫ НИ БЫЛ

Знаешь ли ты,помнишь ли ты
Как хорошо где нас нет
За спиной
Вечно
Пейзаж песочный знаешь такой меж стёкол
За спиной
В мутном зеркале
В талой воде 
Позавчера
Голубые вереницы 
Неосознанных лиц
Неопознанных тел
Они возвращаются молча стоят наблюдают -
Термиты пожирают столы тела
Постройки строения
Пока они не рухнут
       двери стены тела
В один из дней.

В один из дней
Они возвращаются
Всегда
Смотрят сквозь тебя и молчат
Некогда действовать прятаться
Кричать
Они уже здесь
Там за зеркалами они тоже молчат
Видят не видят
Неподвижные большие
Везде повсюду
Даже если ты спишь
В особенности если ты спишь
Они молча стоят
Они уже здесь
Вдоль каждой дороги 
В предрассветных лесах
Ночью ночью
Бесшумно летят над морозной землёй
С серебряными лицами
Никогда не спят
Не касаясь морозными пятками земли
Не примяв травы
Не замутив воды
Они уже здесь
Где бы ты ни был
Термиты пожирают пока само не рухнет
А они наблюдают.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чото я ссусь таперича копать идти...:unsure: То глисты, то мокрицы с медведями. Хорошо что у нас ещё зима. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Во прет автора стихов...Помню,когда выпивал,меня поутру такая же муза посещала )))...

Вообще я думал в России три беды,это дороги,дураки и пьяницы...А нет...клещи и глисты пострашнее будут,если верить ТС )))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как избавиться от глистов за 15 дней? :

15 дней подряд есть только чай с булочкой,

а на 16 выпить только чай.

Глист вылезет и спросит : "А ГДЕ БУЛОЧКА????????"

ДЕЙСТВУЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ребята, самая страшная напасть- не клещи и гадюки, а копари-конкуренты! Реппеленты их не берут, страховка не помогает. Убить нельзя, прогнать невозможно. ФАКТ. Стоит только присесть за монеткой и пипец- на горизонте начинают маячить чьи то тени )))). А еще бывают мелкие пацаны любознательные, так от тех вообще не отмахаешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была одна история.Приезжаем в деревню огороды посмотреть.Заходим,начинаем искать.Подходит ко мне девочка лет шести,мол здрасти,нашли что-нибудь?я ей да нет ещё,смотрю братик её подошел,того-же возраста.Стало нас трое,я и мои два новых напарника!Минусы,задают много вопросов,отвлекают,никуда не уходят.Плюсы,совсем не скучно.А тем временем два мои товарища начинают находить монетки,одна,вторая,третья...В итоге у меня штук пять,три из которых благополучно были подарены молодёжи,у мужиков штук по 20.У того кто внимательно читал возникнет вопрос,а почему было подарено три монетки?

Ответ:соседский малец увидел нас с соседнего огорода,и присоединился к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, prorab сказал:

О-блин... Я и не знал про таких. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 хорошая тема может канкурентов отпугнем:D.а вообще народная мудрость гласит-гнуса бояться на коп не ходить!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть майская мошка,мелкая ,но жалит ппц! Потом место укуса опухает и болит. Вьется у кустов обычно,особенно теплыми майскими вечерами. Два моих товарища поехали на рыбалку ,ну и мошка их покусала,отравы от неё не взяли. Утром один друг просыпается,идёт сонный в туалет,достаёт фунциклер,и видит что что- то с ним не то... Огромный синий шланг у него в руках! Он с испуга жену стал громко звать"Лена,Лена,подойди скорее!". Супруга как увидела и чуть в обморок не упала... 20 лет в хирургии операционной сестрой отработала но Такого ни разу не видела))) - Ах ты,скотина!!! Говори где был!!? Оказалось друзья немного выпили под уху и один ходил в кусточки отлить,там его мошка и покусала за шланг,а он выпимши и не почувствовал. Ну ладно,разобрались, решил пострадавший напарника проведать,а живут они в соседних подъездах.Звонит в дверь,та при открылась немного и выглядывает страшная рожа... - А Сергея можно?? - Да ты что ,Петрович,это же я!!?

Оказалось друг тоже пострадал,даже на работу не пошёл.

Мда...2016-08-03-11-05-10-788129851.thumb.jpeg.681f9407b5871597a384d49fbf138a45.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, sokol1 сказал:

У нас есть майская мошка,мелкая ,но жалит2016-08-03-11-05-10-788129851.thumb.jpeg.681f9407b5871597a384d49fbf138a45.jpeg

Вот и в наших краях она походу завелась,пару лет назад мою мамку на саду такая мошка вжарила,говорит мелкая как гнус но кусается больно,на утро у неё лицо так разбарабанило что было не узнать,откуда этот насекомус только взялся,небыло никогда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Санчос42 сказал:

Вот и в наших краях она походу завелась,пару лет назад мою мамку на саду такая мошка вжарила,говорит мелкая как гнус но кусается больно,на утро у неё лицо так разбарабанило что было не узнать,откуда этот насекомус только взялся,небыло никогда.

Я на коп в шортах езжу,так один раз так искусали,что ноги до колен как у слона были,ещё и синие и в чёрных точках от укусов,ужос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще муха прилипала. вьется перед глазами и кусает прямо в глаз бесит не возможно:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.04.2017 в 08:11, prorab сказал:

А ещё может укусить мышка - столбняк. Лисичка - бешенство. Белочка - ну тут все в курсе. :)

В общем, лучше дома сидеть:D Отец сегодня пошёл новый сезон открывать, и не знает, сколько опасностей его поджидает:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, snegg сказал:

Это еще вас водяная оса не кусала...пренеприятное удовольствие в воде,в тинке...

И земляные, влезла я к ним случайно, даже не знала, что могу так быстро бегать:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ! Тема живёт ... А теперь давайте обсудим и поделимся кто и как с этим борется  ? Какие репеленты или народные способы . Проверенные советы , проверенные на себе - любимом , или на знакомых ! Без воды ! Может кому пригодится !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, filik сказал:

лосиная вошь ещё мерзкая падла. Не знаю как кусает, бежал от неё как ужаленный)  Она обтекаемая, не подцепить сразу, ползает по тебе - фигню всякую представляет:o

Lipoptena_cervi.jpg

Фу, какая мерзкая, насекомые в увеличенном виде те ещё монстры!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Frost сказал:

Да ! Тема живёт ... А теперь давайте обсудим и поделимся кто и как с этим борется  ? Какие репеленты или народные способы . Проверенные советы , проверенные на себе - любимом , или на знакомых ! Без воды ! Может кому пригодится !

Да обсуждали уже, поищите по темам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marfa Croft сказал:

Да обсуждали уже, поищите по темам!

А эта тема для просмотра насекомых ? Или как с ними бороться ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...