Перейти к публикации

Отринутые опасности копа


Гибис87

Рекомендованные сообщения

Тема Отринутые опасности копа создана на форуме Основной форум.
12 минуты назад, Frost сказал:

Фомка для КЛЕЩЕЙ ! 

Ага. И кстати о братьях меньших: для собак бывает и один клещ смертелен, а котам по барабану. Со своего блудного кота бывало по 20 штук за раз снимал, лежит терпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.04.2017 в 10:55, Гибис87 сказал:

В преддверии сезона (или задверии) хочу написать о том, о чем многие не задумываются, пока не залетят

В первую очередь задумываться надо о собственнике места. А насекомые, солитёры и прочее - гораздо вторичнее.

 

 

 

 

image %285%29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в этом случае , успеть вовремя нагнуться .... 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предыдущий пост с вилами , цитировать не стану ... Ну оооочень жестоко ! Вилы надо спользовать по прямому назначению , или вот так .....

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, a.seeker сказал:

@Frost Не знаю кто это писал, но при вытаскивании клеща пинцетом в 9 из 10 случаев вы его раздавите и вся дрянь из него пойдёт в вас. Есть вот такие наборы, выкручивать клеща легко главное не дёргать. Когда нет под рукой просто выкручиваю пальцами. 

0_8d5b8_f821ac52_XL.thumb.jpg.b60e44718cb259fae03f4dc6a0d627d1.jpg

Самый простой способ- намазать любым маслом,хоть солидолом,хоть моторкой,хоть растительным.Сам ввлазит.Я своих  собак охотничьих так спасал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frost сказал:

Предыдущий пост с вилами , цитировать не стану ... Ну оооочень жестоко ! Вилы надо спользовать по прямому назначению , или вот так .....

image.jpeg

а в связке фото выглядят как комикс ужасов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

а в связке фото выглядят как комикс ужасов )))

 Не ... Правда ! Это другие вилы ... Чес слово ...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, a.seeker сказал:

Что то вы с Беркутом делаете не так. В ваших местах то жаловаться, перечитайте инструкцию особенно по БГ.

это киргуду было

а в наших местах - поверьте - наверное, максимальная концентрация копателей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наказали мужика вилами, не копай в чужих огородах в наушниках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6 апреля 2017 г. в 17:30, sokol1 сказал:

Я на крайнем банку со штыка,да ещё и сигнал монетный был.Потом голову ломал,как банка оказалась на такой глубине? Ну ладно бы у жилых домов,а то на урочище 18 века.

Про банки это же ясно как день: дед земляной тушонку трескает, банки после себя поглубже закапывает а тому кто его угостил тушоночкой, или шпротами ))))) тому пуговку гирьку наверх подложит и смотрит за тобой, хитро щурится, мол вот спасибо тебе, накормил старика))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎06‎.‎04‎.‎2017 в 16:21, sokol1 сказал:

Наш форумчанина СергеиЧ ходячку в жестяной банке закапывал, с запиской.Хорошо,если адрес не написал,а то побьют в горячке))) Так что если кто найдёт,знайте- его проделки!)))

 

я вчера банку копнул, из-под детской молочной смеси. Сердечко екнуло, конечно. А внутри банки - шмурдяк (гильзы, пули, ключи, конденсатор, мелочь современная). Закопал обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.04.2017 в 16:41, sokol1 сказал:

Лет 5 назад просыпаюсь утром- яичко чешется.Ну почесал.Опять чешется,опять почесал. Пошёл в сортир- ба...Там клещ сидит,надутый уже,видать со вчерашнего дня. На меня ужос напал,я бегом в больницу,к хирургу очередь,но так как у меня трагический случай,прорвался без очереди.Объясняю свою беду,хирург с медсестрой ржут))) Положили на операционный стол,так все свободные медсестры собрались поражать))) НичО,вытащили,обработали,что то вкололи и сказали что бы больше по кустам не лазил.

У моего знакомого впился между яйтсаме жопой. Обнаружил он его день на третий, надулся крови уже. Куле делать, в больницу стыдно идти, город маленький, будут потом пальцем тыкать и ржать. А так жена только ржала, когда вытаскивала. Лежу, грит, на спине, ноги задрал до головы, та хохочет. Третье яйцо ростет, а ты оторвать хочешь. Так на дому операцию сделали, зелёнкой прижгли. По пьяни на рыбалке рассказал, все плакали.

Изменено пользователем MAKIZ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая же фигня, как то впился что не самому посмотреть ни другим показать. Так я с зеркалом пол часа извращался пока не вынул его. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, texno4819 сказал:

вот прокатились :D

 

Эк вы дерево загнали, спецом так сделать фиг получится :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, a.seeker сказал:

Эк вы дерево загнали, спецом так сделать фиг получится :blink:

да,талант есть! а запаски нет,ладно от города недалече были - привезли друзья другое колесо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.04.2017 в 01:51, Frost сказал:

Предыдущий пост с вилами , цитировать не стану ... Ну оооочень жестоко ! Вилы надо спользовать по прямому назначению , или вот так .....

image.jpeg

Сначала навоз лет двадцать ими перекидали хрен знает сколько тонн, а потом шошлы жарить самое то. 

Изменено пользователем MAKIZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случаем не подкладывали под колесо эту палку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одиночку копать в незнакомом месте -весьма большая опасность. Про колодцы тут уже выше говорили...И второе, если едите с кем-то, то лучше ехать со знакомым человеком, порой незнакомые "камрады"  страшней клещей и гадюк )))

 

Еще из опасностей: когда идешь по лесу, перед собой хоть иногда посматривай! Я как-то вот так в землю взглядом упершись ходил, не заметил сучок... Хорошо попало не в глаз, а в бровь... (шрам на всю оставшуюся...)... Повезло...

 

Берите с собой компас. Заходишь в лес - запомни, куда идешь... Выход из леса - в обратном направлении... (не всегда, правда, срабатывает)...)))

 

Не пей на копе... Потеря бдительности, внимания, ориентации, а главное - радостных ощущений, стопроцентная...

 

Всем удачи и отсутствия неприятностей на копе!!! С Уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая большая опасность на копе это разрубить раритетную монету лопатой. Вот это реально треш. :cranky::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ответ на пос выше про одиночный коп --  сегодня

отвез камрада на коп утром,сам на работу,через  пару часов  звонит -- мол сломал ногу- ХЕЛП МИ !!!

от дороги до деревни лесом верст 5 !! взял друзей ,поехал на место ,связь через жопу еле нашли бедолагу,

Отвезли в травмо -- итог 5 монеток и перелом лодыжки,Ждет операции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, nabor monet сказал:

я вчера банку копнул, из-под детской молочной смеси. Сердечко екнуло, конечно. А внутри банки - шмурдяк (гильзы, пули, ключи, конденсатор, мелочь современная). Закопал обратно

надо было своего шмурдяка добавить и всю мелочь из карманов, и записку - извини друг что побеспокоил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Adekamer сказал:

надо было своего шмурдяка добавить и всю мелочь из карманов, и записку - извини друг что побеспокоил....

 

да, надо было. Может, это был "общак" нескольких поколений копарей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет шмурдяка есть шутка такая. Человек с хорошим прибором и дискримом подбрасывает на интересное урочище всякой дряни - типа дроби или чё-то в этом духе... Он потом приезжает, ставит дискрим на эту хрень, и копает спокойно, похихикивая над нами, ребятами с Асями-250... В 3-х урочищах в Калужской губернии на такое нарывались. Хотели ему в ответку какалья (после опытов) по урочищу напихать, но потом передумали - нормальный народ нарвется, будет нервишки портить... В чем, спросите, опасность? В потере драгоценного времени, нервах и вере в порядочность некоторых людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.04.2017 в 18:42, texno4819 сказал:

вот прокатились :D

IMG_20160503_082559.jpg

Бывает,сам попадал на колёсико не раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черному копателю на Первомай оторвало голову в Синявино

http://47news.ru/articles/119965/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, texno4819 сказал:

Черному копателю на Первомай оторвало голову в Синявино

http://47news.ru/articles/119965/

Что то одежда у "копателя" некопательская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, texno4819 сказал:

Черному копателю на Первомай оторвало голову в Синявино

http://47news.ru/articles/119965/

Зачем дублировать фуфловые репортажи? Были же публикации, где погибшего определили как водителя вездехода официального поискового отряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один из форумчан выкопал баночку жестяную (запечатанную), по своей любопытности решил открыть....... и тут же вспотел от увиденного (остатки фото, волосы...и т.д.)... кто то колдовал.........

(откопал баночку с чужой порчей):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...