Перейти к публикации

пещера возле деревушки


grizodyb

Рекомендованные сообщения

post-6342-0-96509600-1307167164_thumb.jpну вот и я решил отписаться о проделанной работе. все началось с того что пошел в местный краеведческий музей и познакомился с ведущим специалистом по краю Максимом Викторовичем (в дальнейшем Максим, потому как мы с ним одногодки))))))) предложил свои услуги в поиске и услуги моего прибора, что его очень порадовало т.к желающих шарахаться по тайге мало. т.к трава уже высокая решили обследовать пещеры и выбрали пещеру не подалека от населеного пункта где по легенде в древности шорцы проводи ретуалы жертвоприношения а в начале 20 века женщина долгое время скрывалась от органов "чека" доехали быстро, благо 30 км и Максим очень интересно рассказывает про местнное житее-бытее ,красота обалденая в наших краях , от огоньков глаза режит. ну вот и скала а где пещера?? так не видать!!!post-6342-0-61803400-1307167484_thumb.jpподнялись еле еле с рюкзаками, лопатами и прибором . Максим загленул в пещеру и сразу за лопату откапывать, замыло её за почти 100 лет, говорю: "стой давай поедим и попрём!!!" одержимый чувак))). ну вот решили сразу по краю МД пошарить и вот прям сразу метал звук четкий , давай копать как кроты , и обана ломик на см 10 кто припер не понять??? ну и пошло поехало, надо до камеры как то добераться и 4-5 часов безабвенного копа на карачках. итого не докапались до камеры, решили приехать ещё раз но подготовиться по лудше . находки : жертвеник духу земли в виде сажонной туши барсука или рассомахи. поехали обратно и заехали к одному местному старику и он сказал что какой то товарищ зарыл там золотишько давным давно и сразу стало понятно от куда ломик . ведать желающие были откопать но духу не хватило. так что желание вернутся и докопать увеличилось в троя. в понедельник едем т.ч отчет продолжится.

вот тот ломикpost-6342-0-72200500-1307170143_thumb.jp вотч то мы увидели в первый разpost-6342-0-61868700-1307170588_thumb.jp подскажите пожалуйста как видео загрузить есть что показать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема пещера возле деревушки создана на форуме Отчеты с копа.

Удачи вам!!!! Будем ждать продолжение этой интересной истории )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История интересная, но с золотишком пыл надо бы поубавить, легенд таких бытует тьма, а про танки и самолеты и вовсе не счесть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень красивые места на наши похожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красотища! А как туда добираться без скалолазного оборудования? :blink: Всётаки все мы копари немного двинутые на этой почве!!! :D Ничего не боимся, ни коров, ни не редко немного неадекватных аборигенов, ни лазить по скалам, чердакам полуразвалившихся домов, ни злющих насекомых, ни погоды :badmood:!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красотища! А как туда добираться без скалолазного оборудования?

А вот так и лезем! Язык на плечо и в перед за кустики за веточки. Вчера ездели опять, думали доконаен ее , ан нет поедем еще . Отчет пока не могу предоставить комп навернулся. Но как только так сразу. Надеюсь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропали совсем куда то!? Как успехи? Результат хоть какой нибудь есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

медяками может быть народ и поделится в обозрении, а само золотишко сами понимаете, никто на обозрение не выставит разве что так по мелочам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже по мелочи и то очень приятно.Интересная история и места красивые будем ждать продолжения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло более месяца, всё пропали ребята.Надо в МЧС звонить :D или ума набрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалдон-Саргатский Они наверное в Турции отдыхают :booze: .Молчат,значит что то нашли. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалдон-Саргатский Они наверное в Турции отдыхают :booze: .Молчат,значит что то нашли. :D

Ага скорее всего, на двоих разделили и в тёплые страны :) .

Если бы автору было нужно отчитываться, то он всегда бы нашёл способ выйти на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот,вот и я так же думаю...Нашел и выделил минутку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и снова здрасти , хочу пока вас огорчить нет пока возможности вернутся в эту пещеру т.к работа и дом неотпускают. но за это время получилось сплавится по реке пызас и попытать счастье поискать Гардеевский клад . но у вы много красивых мест оболденных пещер куча фото но не чего серёзного чтобы возбудить ваш азарт. но это не конец он где то лежит в одаленых пещерах от реки и это факт т. ч будем искать, а как найдем так обязательно покажем. если кому интересно на места глянуть наши и пещеры могу вылажить фотки.приятно что ктота ждет от меня результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кому интересно на места глянуть наши и пещеры могу вылажить фотки.

Выкладывай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

grizodyb Выкладывай конечно я думаю всем интересно посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый grizodyb! Здесь всем интересно однозначно.Не побоюсь за всех сказать :rolleyes: . Мы ценим интересных, увлечённых людей и ихние рассказы(тем более с картинками :rolleyes: )Удачи Вам и ждём отчётов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну наконец собрался с мыслями и время появилось, начиналось все так : Максим предложил сплав-пещеры , если плыть просто без остановок то целый день , а с остановками получилось 4 дня . собрал рюкзак , лопату и прибор, договорился о доставке к реке и поехали за максом . приезжаем, а у него лодка + рюкзак+ маленький рюкзак + вёсла, я то знаю что до реки еще 4.5 км по стар дороге чёпать, ну думаю чувак бывалый сам все знает. как мы шли эти 4.5 км надо было видеть , я реально себя осликом почувствовал, одно хорошо солнце не полило. дошли до первой деревни где планировали первую остановку делать и домик там был \, а его сожгли злоумышленики.нашли там только советы и макс два камня для музея для помола муки. говорит надо их взять редкая вещь и сохран хороший . а весят не мало !!!!!!

post-6342-0-48976000-1312515505_thumb.jp

решили сплавится до первой пещеры и там уже поискать и заночевать

post-6342-0-49637000-1312515703_thumb.jp

ох как долго мы её искали , а когда уже нашли оказалось что там вся скала и гора как муравейник. ели я был бандитом тех лет лудше места не найти чтобы скрываться и жить

фотки больших объёмов сожму и вылажу. ну и конечно продолжу рассказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интригуюсщий рассказ ,а дальше.......... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, ребята! Дайте Ваши Дневники. Вы заработали балл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем дальше, тем интереснее!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу фото загрузить , начинаю прикреплять а пишет сервер не найден прям под надписью прикрепить файл. что делать !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй через РАДИКАЛ, я сейчас так делаю. http://www.radikal.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй через РАДИКАЛ, я сейчас так делаю. http://www.radikal.ru/

спасибочки!!!

http://s40.radikal.ru/i088/1108/83/c274e1a491d0.jpg проверка!!!!

http://i035.radikal.ru/1108/ce/fe59a9073128.jpg

http://s51.radikal.ru/i132/1108/6e/610b67465f7e.jpg

http://s004.radikal.ru/i205/1108/01/0551dfd7f581.jpg

http://s51.radikal.ru/i133/1108/c2/13746c1f310d.jpg

пока так не могу соорентироваться!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво! Чтобы сразу открывалось фото - копируй ссылку, которую тебе выдает программа после загрузки фото и вставляй ее в сообщение.

Пещера, пещерой, но я бы поискал по берегам этой реки. Очень она заманчиво смотрится. Много вдоль нее и по ней людей прошло, много чего теряли, много чего прикапывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжайте заинтриговали!?

Ребята, да Вы настоящие экстрималы!

Без подготовки и спецоборудования в горы на коп !

; дня в горах. на природе это же надо чем то питаться.

Это у нас можно руками молоденького зайчишку поймать, а там же горы, там не побегаешь.

С нетерпением жду продолжения. Фотки по одной загружай, радикал кайф сбивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...