Перейти к публикации

пещера возле деревушки


grizodyb

Рекомендованные сообщения

Тема пещера возле деревушки создана на форуме Отчеты с копа.

продолжайте заинтриговали!?

Ребята, да Вы настоящие экстрималы!

Без подготовки и спецоборудования в горы на коп !

; дня в горах. на природе это же надо чем то питаться.

Это у нас можно руками молоденького зайчишку поймать, а там же горы, там не побегаешь.

С нетерпением жду продолжения. Фотки по одной загружай, радикал кайф сбивает.

что кушать??? а тушонку и консервы там всякие разные не кто не отменял.))))))))))))))))))) как полазешь по горам , не когда не думал что тушонка может быть такой вкусной. да и вообще все становится вкусным!!!

post-6342-0-03385500-1313115601_thumb.jp

а это грот с окошками на самом верху горы там нашли два медных колечка. про этот грот местные говорили что раньше весь пол был усыпан костями , но его засыпало и мы капать шибко не стали.

нагулявшись в довыль решили переночевать и плыть дальше ,до следующей пещеры . кстати ночевали на медвежей купалке , хотя я был котигарически против , но макс успокоил что медведь не когда не подойдет т.к . сыт!!!( то есть кушать не хочет), но я все ровно в палатку топорик прихватил. поплыли дальше до главной своей цели , большой пещеры. по дороге обследовали ещё несколько мелких пещер.

post-6342-0-34974200-1313118574_thumb.jp

post-6342-0-70776300-1313118889_thumb.jp

post-6342-0-34356500-1313123869_thumb.jp

post-6342-0-13131400-1313123988_thumb.jp

чудо капалка прям выручалка, если каменистый грунт, потому как лопата тут бесполезна!!!

post-6342-0-24656200-1313124180_thumb.jp

ну вот наконец мы причалили к тому месту от куда надо было идти к пещере"гардея" по словам местных от ручья 200 м верх и 50 налево , ну а мы все перепутали. по легенде когда красногвардейцы пришли туда за гардеем и начали стрелять в пещеру он вылез с другой стороны , сел на коня и поднявшись на сколу стрельнул в них из нагана и крикнул " а теперь догоните " и конечно же ускакал т.к обход этой скалы занял бы мин 30 . у пещеры два входа или выхода один большой два урала рядышком спокойно зайдут

post-6342-0-68420700-1313124611_thumb.jp

а другой маленький , ползком надо залазить

post-6342-0-42723900-1313124803_thumb.jp

ну так вот путь наш проходил к большому входу , но так как мы напутали и заблудились , в итоге уже отчаелись его найти нашли маленький вход. конечно мы незнали что это он и макс полез проверить с севшим фонарём. а от туда ветер холодный , он туда залез и говорит не хрена что то краев не вижу а вответ охрененое ЭХО!!!! . залезли мы туда и оболдели. лед лежит своды огромные от 5-7 метров , залы кв по 50, ходы в полный рост. красота !!!!на дне пещеры озерца.post-6342-0-60189200-1313125264_thumb.jp

post-6342-0-09400400-1313125331_thumb.jp

post-6342-0-20883100-1313125392_thumb.jp

post-6342-0-03308100-1313125461_thumb.jp

post-6342-0-02560200-1313126294_thumb.jp

post-6342-0-40976900-1313126548_thumb.jp

post-6342-0-36919300-1313126653_thumb.jp

post-6342-0-65907400-1313126711_thumb.jp

post-6342-0-87476600-1313126850_thumb.jp

post-6342-0-53610500-1313127271_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...помню: поднимешься из пещеры, из этой однотонно-серой "ямы" на "улицу" - а там: КРАСКИ!!!!

...до того всё вокруг представляется сочно-ярким!... до того все цвета насыщенны!... смотришь по сторонам и удивляешься: как же я этой красотени раньше не замечал!... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браво "Пацаны", вот это Вы дали всем :clap: :clap: :clap: прикурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и как водится добавим ложку дёктя в бочку мёда. в "Гареевской пещере сигналов много но капать невозможно . мокрая глина так и липнет к лопате , а царапка её не берет . больше намучиешься чем что то найдешь . и кажется что она несохнет хотя сквозняк приличный . грунтовые воды помогают ведать.всем спасибо ждем коментариев. в скором времени планируется экспедиция за ординами и ноградами 1 мировой . отпишусь обезательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остальные участники экспедиции, что не грамотные или крутые, что гордость не позволяет с увлечёнными пообщаться!?

Сами сюда, что не заходят ? Их мнение тоже интересно услышать , один вроде профи был.

Жернова то донесли , я то меня в деревне аналогичные валяются конечно помоложе, но никому не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остальные участники экспедиции, что не грамотные или крутые, что гордость не позволяет с увлечёнными пообщаться!?

Сами сюда, что не заходят ? Их мнение тоже интересно услышать , один вроде профи был.

Жернова то донесли , я то меня в деревне аналогичные валяются конечно помоложе, но никому не нужны.

а напарник у меня с инетом вообще не дружит у него даже сотового телефона не было пока я ему не подарил. а с жернова доехали до музея все чин чинарем мы по дороге еще в деревеньки заплывали (2-3 дома осталось) так там еще всякой всячины понабрали ( туески , ловушки , коенки и т.д и т.п . к концу сплава мы как баржа гружоные были , даже на одном пороге воды хапанули .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы пацаны! Жаль что удочки забыли,а так бы рыбкой отчитались! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музейщики всякую этнографию очень уважают, им бабок не надо им рукоделье подавай.

Ждём Ваших дальнейших приключений.

Друга приобщай к цивилизации, скажи и покажи ему, как его ценят и чем восторгаются.

Молодци !!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... обалденная пещера. Всю жизнь мечтаю также поспелеологить :) . Молодцы пацаны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музейщики всякую этнографию очень уважают, им бабок не надо им рукоделье подавай.

Ждём Ваших дальнейших приключений.

Друга приобщай к цивилизации, скажи и покажи ему, как его ценят и чем восторгаются.

Молодци !!! :clap:

ок договорились!!! ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink::mad::wacko::( :( друг мой по копу из музея в минусинск уехал жить , остался я один одинёшинек. хоть карты старые оставил. да наколочки дал куда лукаться :clap: :clap: :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink::mad::wacko::( :( друг мой по копу из музея в минусинск уехал жить , остался я один одинёшинек. хоть карты старые оставил. да наколочки дал куда лукаться :clap: :clap: :clap:

Кричи в личку или телефонами давай обменяемся,всегда рад составить компанию я как бы тоже один! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кричи в личку или телефонами давай обменяемся,всегда рад составить компанию я как бы тоже один! :)

отличная идея !!!! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ау народ, :o просили фотки выложить и некто не интересуется!!!! :confused: :confused: :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Выкладывай, что за неделю нарыл! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D :D что нарыл не сильно интересно, пока в библеотеке сижу :ah: :ah: :ah:

хочу к тебе покапать съездить :ah: :ah: :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просили фотки из пещер за три месяца так и не посмотрели!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д кросата обалденная! Я в кроснаярске был поцаном мне тогда лет десять было. На столбы ходил с дядькой. Тоже красиво с высоты тойгу видно, но страшновато к краю подходить.А вы Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго время суток , помогите определить что за штуковина попала в мой руки . военная или так рукоблудие???? заранее благодарен

post-6342-0-28163000-1325827708_thumb.jp

post-6342-0-49517900-1325827714_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так атрибутика рокеров.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жуть! :blink:

А, по мне дак симпотишно и совсем не жуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

grizodyb орел похож на рейховского, но лучше обратку тоже вставить, и из какова металла твой орлик!

post-7025-0-90401400-1325851275_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не иначе Анненербе там орудовала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где найдена эта вещь? а у Анненербе помойму другой знак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой конечно) Наверно экспедиция в тибет пролегала через эти места )) И ктото из СС потерял значек) чем не версия? ) А на самом деле скорее всего это бижутерия, в 90-х подобная на всех углах продавалсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я думаю если это 90х годов то материал дешовый и легкий+ такие вещи качеством не блещут потому что штампуются миллионами и из вторсырья, а если это след рейха то вещь должна быть качественная мне кажется Влад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...