Перейти к публикации

один день отпуска

Рекомендованные сообщения

Да уж , правду говорят ., хочешь сделать хорошо , сделай сам ! Продолжаем копить на фотоаппарат . 

ОтецОнуфрий
В 14.01.2018 в 07:07, Синица сказал:

@Братуха , ооо, мои поздравления!!!!

там внутри, поди, частица мощей до сих пор находится

Нет, не мощей. Просто, что-то из освящённых предметов - кусочек ладана, плат, даже земелька.

Никто "Правую Длань" кого-нибудь из святых на кусочки не рубил и на развес не торговал - на всех бы не хватило! :) 

Это уже в имперские времена, особенно в южных землях (близких к безумию Польши, которое описанно у Г.Сенкевича) были проходимцы, впаривающие тёмным крестьянам не пойми, что. У более серьёзных ребят (скажем - староверов), за такие "частички", точно бы в прорубь кунули и вытащить забыли. В первые века (от Крещения Руси) народ с Верой не шутил...

1 час назад, ОтецОнуфрий сказал:

Нет, не мощей. Просто, что-то из освящённых предметов - кусочек ладана, плат, даже земелька.

Никто "Правую Длань" кого-нибудь из святых на кусочки не рубил и на развес не торговал - на всех бы не хватило! :) 

Это уже в имперские времена, особенно в южных землях (близких к безумию Польши, которое описанно у Г.Сенкевича) были проходимцы, впаривающие тёмным крестьянам не пойми, что. У более серьёзных ребят (скажем - староверов), за такие "частички", точно бы в прорубь кунули и вытащить забыли. В первые века (от Крещения Руси) народ с Верой не шутил...

@ОтецОнуфрий , оно и к лучшему.

А то как-то меня немного покоробило, когда, например, от мощей Николая Чудотворца ребро отделили и пошли по миру возить...

ОтецОнуфрий
Только что, Синица сказал:

@ОтецОнуфрий , оно и к лучшему.

А то как-то меня немного покоробило, когда, например, от мощей Николая Чудотворца ребро отделили и пошли по миру возить...

Я в эти пляски не вникаю... В человеке трудно изжить тягу к чудесам и прочий шаманизм-окультизм... У нас рядом с источниками, кто-то одарённый, приволок гранитный валун, метра три в диаметре... Просто для красоты... Не взирая на табличку "камень НЕ святой, прикладываться не нужно", чуть ли не очередь... Особенно умиляют "лечашие" геморой... В общем лёгкий дебилизм он вне национальностей, возрастов и конфессий. 

Всем доброго времени , коллеги ! Подходит к концу первая неделя отпуска... Лоханулся я в этом году походу . Ждем пока растает .....

Фсе ! Терпение лопнуло.... в субботу в поля !…Ждите отчет . Ни гвоздя нам ни пробки ! Ток удачи не желайте , плохая примета !!!

25 минут назад, Братуха сказал:

Фсе ! Терпение лопнуло.... в субботу в поля !…Ждите отчет . Ни гвоздя нам ни пробки ! Ток удачи не желайте , плохая примета !!!

Так в субботу эту по поверью: птица гнезда не вьёт, а Вы на коп?

Ну не знаю.... Бог простит , я ж не работать еду , а отдыхать ! Комрад в прошлом году на Пасху ездил... вроде молнией не поразило , а наоборот даже серебришко зачетное под катуху залетело. В общем завтра посмотрим.....Всем добра !

17 часов назад, Алексей 1 сказал:

птица гнезда не вьёт,

Так он тоже, вроде, вить гнездо не собирается:)

@Братуха , удачи! Ждем отчета!

@РусланHimki, блин, не заметил:blush: Что ж теперь делать, отзывать пожелание? Типа: "вышеопубликованное пожелание удачи от такого-то такому-то прошу считать недействительным"...:D

@geo Незнаю даже. Вдруг не чего не найдет, на тебя всех коней спустит?)))

5 минут назад, РусланHimki сказал:

@geo Незнаю даже. Вдруг не чего не найдет, на тебя всех коней спустит?)))

Не может быть, чтобы совсем ничего не нашёл. Пробки по-любому будут:D

IMG_20180407_183632.thumb.jpg.6504bed2331b60e728a1932ef04daf70.jpgВсех с наступающим праздником Пасхи !!! Сегдняшний выезд , коп проходил на группе Столыпинских хуторов , дворов 8 .Результат на фото , кому чего не видно пишите . Завтра перефотаю   пока только так 

2 часа назад, Братуха сказал:

IMG_20180407_183632.thumb.jpg.6504bed2331b60e728a1932ef04daf70.jpgВсех с наступающим праздником Пасхи !!! Сегдняшний выезд , коп проходил на группе Столыпинских хуторов , дворов 8 .Результат на фото , кому чего не видно пишите . Завтра перефотаю   пока только так 

Поздравляю! И с копом и с праздником!Мы здесь,на Урале,пока только готовимся ..да сантиметры толщины оставшегося снега каждый день подсчитываем!:)

Через пару недель стартуем..как всегда:(

Изменено пользователем shukar

Всех с праздником !!! Спасибо за плюсы и комментарии ! Вообще этот выезд считаю ломающим стереотипы ! И удачи мне пожелали , и вернуться пришлось за сигаретами и зажигалкой ! И все равно с находками . Всем добра , люди !!!

Доброго всем времени ! Сегодняшний выезд . Группа хуторов всего хозяйств 200 , построены компактно во второй половине двадцатого века  , хотя мы знаемчто были они раньше ! Монеты свидейтели !!!

IMG_20180411_183210.jpg

Доброго всем времени ! Очередной выезд . Выехали за имперской монетой , но леревенька заросла так , что не только прибором не махнеш , но и мою сто килограмоваю тушку через кусты не протянеш ! Поэтому поехали на те же хутора ... Результат на фото ... Всем добра ! 

IMG_20180414_182745.jpg

Доброго времени , друзья ! Очередной выезд ... Очередные Столыпинские хутора . Результат с 11.00 до 15.30 .Смущает одно ..., откуда на этих хуторах боратина и чешуй ? Причем боратины две . Одну поднял напарник прошлый раз .

Всем добра ! 

IMG_20180419_173431.jpg

Очередной выезд ,.крайний день отпуска !  Таперича буду радовать вас по выходным !!!

IMG_20180421_170139.jpg

Доброго дня , леди и джентльмены !Выезд можно обозвать : по битым и забытым местам ! Кругом обленились все ... траву не палят , не то чтоб попахать . В итоге результат на фото . С 8.00 до 16.00 дальше нервов не хватило .

IMG_20180429_170749.jpg

День добрый ! Господа , товарищи !!! Очередной выезд в поисках мест без травы по ...! Результат на фото , с 8 до 15 . Дальше напарник пошел в отказ и ушел в машину . Ваш покорный слуга сделал еще круг почета и тоже решил ... Хватит !

IMG_20180519_160625.jpg

В 19.04.2018 в 19:51, Братуха сказал:

Смущает одно ..., откуда на этих хуторах боратина и чешуй ? Причем боратины две . Одну поднял напарник прошлый раз .

В 17-м веке часть территории Северской земли( несколько районов современной Брянской области), утраченной в Смутное время, входила в состав Речи Посполитой. Поэтому в брянских полях можно найти разные польские монеты и монеты Великого княжества литовского( земли княжества были частью территории Речи Посполитой). Что касается боратинок,то период их чеканки приходится на время Тринадцатилетней войны(Русско-польская война 1654—1667).Война закончилась в 1667 году подписанием  Андрусовского перемирия, которое юридически закрепило сложившийся в ходе Руины(20-ти летняя гражданская война в Малороссии в 17-веке)  раскол Гетманщины по Днепру. Наряду с Левобережной Украиной и Киевом за Россией официально закреплялись Смоленщина и Брянщина, утраченные ей по Деулинскому перемирию 1618 года.

@Брянский=32= да я знаю , просто с какого перепугу боратина и чешуй взялись на столыпинских хуторах . ? . Получается не совсем они столыпинские !?

Хутора столыпинские, а находки там боратинок и чешуйки  обусловлены двумя версиями. Первая версия: хутора находятся на месте более раннего поселения, или же где-то поблизости.Вторая версия: монеты просто потеряшки по 17-му веку( к примеру,боратинки), и ранних поселений до  образования "столыпинок"в тех местах не было. 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема один день отпуска создана в разделе Отчеты с копа.
  • Создать...