Перейти к публикации

Какарда или ?


makss_96

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Вот нашол такую штучку. Знакомые говорят что похоже на какарду. Хотелось бы услышать ваше мнение в определении и оценке. Размера дам позднее если будет нужно. Благодарю за ранее, с уважением Максим

IMG_20170418_074834_0.jpg

IMG_20170418_074842_0.jpg

IMG_20170422_073056_0.jpg

IMG_20170422_073048_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какарда или ? создана на форуме Общий форум по находкам.

@makss_96 по размерам, форме 99,9% что кокарда, интересные усики - короткие вертикальные (по большей части были чуть подлиннее и горизонтальные, но строгих канонов здесь нет, могло быть и так и то, что с отверстиями тут же находится объяснение, для более надежного крепления... в нашей местности попадаются в шурфах даже фарфоровые - те вообще без усиков...

0, 1% конина - но мне например не хочется. чтобы ваша находка попадала в этот процент, а вам? Так, что пусть будет какардой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лошадь, носившая энту "кокарду",  категорицки против  всяких инсинуаций по всякому поводу. Нет на ём ни геральдических цветов ни принадлежности к государству или какому ведомству.  Передал по ее просьбе Звяга, так  как сама копытом  в кнопки не попадает и с ней тоже согласный! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне знакомый говорил похоже на какарду офицерскую до 1907г. К какому роду войск относится  не помню. Сам гуглил нашел такое это солдатская 

Screenshot_2017-04-22-10-29-59.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, makss_96 сказал:

Мне знакомый говорил похоже на какарду офицерскую до 1907г. К какому роду войск относится  не помню. Сам гуглил нашел такое это солдатская 

Screenshot_2017-04-22-10-29-59.png

И не вспомните и не найдете - потому, как это лажа. На что только не пойдёт капитал на получение 300 %  К. Маркс. Почти цытыта. В смысле, что только не придумает продаван что бы продать конину за кокарду, деньги ж не пахнут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слушайте никого- это какарда! её следует нашить на шапку и так ходить. Так многие матёрые копари делают- носят найденные крестики, з монет делают брелки и так далее. В Вашем случае это вполне может быть красивая какарда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, makss_96 сказал:

Мне знакомый говорил похоже на какарду офицерскую до 1907г.

Он просто ошибся, будем так считать!

А сам предмет однозначно накладной, но к униформе отношения не имеет. Копайте в другую сторону. Хоть это и не имеет смысла, не к чему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такую кокарду на швейной машинке видел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...