Перейти к публикации

Непонятные круги


Kas

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем!

Собственно на днях ходил у знакомого по его угодиям, сводил он меня на окраину леса, говорил мол там фундаменты! Ан нет, оказалось несколько неких округлых бугорков высотой около 20-30 сантимов диаметром 5-10 метров, по кругу траншейки глубиной со штык. Такое ощущение что закладывали из центра шурф и по кругу расширялись. Всё это дело уже поросло деревцами, земля аж чёрная но без черепков, хотя за пределами кругов глинистая. Сигналы отсутствуют совсем! Метрах в 500 на поле  однодворка была распахана по находкам времён Александра 2, немного дальше возле ручья керамика и чешуя.( на доступных мне картах ближе чем на 3км никаких признаков жизни не указано) Как бы особого значения я этим кругам не придал! НО! Сегодня поехал на знакомое уже место, только заходил немного с другой стороны. И что же я вижу, такие же круги та же чёрная земля по среди леса и ни единого сигнала! Прохожу метров 50 и упираюсь носом в груду кирпичей! Итог уже прилично выбитое местечко, 5 домов насчитал. Походил там часа два, но всё же вытащил 2 билончика обломки от столовых приборов с пробами и убитые Николаевские медяхи!

Внимание вопрос!))) Может кто знает что это за круги такие, связаны ли они как то с поселениями? А то у меня уже сомнения закрадываются по поводу первых кругов, может и там рядышком селение какое было а я то развернулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Непонятные круги создана на форуме Вопросы от новичков.

Знаю похожий круг. диаметром метра 4. По кругу траншея. Круг ровный чуть возвышенный, но с плато, без горки. Звенит всеми красками. Копать не решился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NightF фото бы для определения и где располагаются, на возвышенности, на берегу реки? Это могут быть заброшенные геодезические пункты! Поищите на форуме, тема про эти пункты есть с фото и посмотрите, может это тоже самое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по возможности фотки тож надо сделать, хотел сегодня, но чёт погода не радует(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kas с гугель-мапс и яндокс-карт спутниковые снимки в макс. приближении покажите, мож прояснится чево...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Боба Касторский сказал:

@Kas с гугель-мапс и яндокс-карт спутниковые снимки в макс. приближении покажите, мож прояснится чево...

смотрел уже, не заметно их, они в лесу в обеих местах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал зафоткал, насчитал 9 штук, все по одной стороне от (домов) В некоторых по центру небольшие углубления ( похожи на воронки) на всякий прозвонил и капнул все! Сигналов нет, земля чёрная.

Если с погодой подвезёт сгоняю на угодья где такие же круги, может есть таки связь с поселением)

01.thumb.jpg.c10af29bba291a6f6d13d5fe9760de48.jpg02.thumb.jpg.c8d4e4276dff21b3cf7db1c0610ac21c.jpg03.thumb.jpg.891b83e2dc26b374e246cc275cc2c981.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не ватага углежогов тут добывала древесный уголек и деготь? вот и земля черная,вот и канавка в периметре вот и отсутствие сигналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...