Перейти к публикации

Царские денежки и пуговицы


Spectrum_

Рекомендованные сообщения

3 пуговицы.Ушки не обломлены,состояние хорошее. 1 вроде инженерных войск?  Или железнодорожные тверской обл.царской России.

Нигде не встретил. По ней тему у нас создавал.

 

qq5GdIj.jpg

 

Монеты -

aK7Y3HF.jpg

7anLViQ.jpg

Пятак

ZWt0DK1.jpg

f1m8eYo.jpg

Денежка

DfF3vD6.jpg

XERDyXC.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Царские денежки и пуговицы создана на форуме Монеты.

Пол пуговке еще фото -

NBnErwu.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне говорили смотреть по http://sovmint.ru/taganskij-cennik-maj-iyun-iyul-2017-skachat/

В 05.05.2017 в 22:58, Николай3 сказал:

Берите таганский ценник. Ищите ваши монеты

А там только после революции. Я не знаю.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шефский полк.

Ярославский, тверской и новгородский гербы. Пугу определяют как частную  Рыбинскую ЖД , 1895-1897 годов.

Орёл самая распостраненая пуга, легче перечислить  кто  не носил, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первой пуге.

  При императоре Павле Первом появилась традиция назначать шефами полков лиц Императорской Фамилии и царствующих дворов. При Александре Первом эти полки должны были в соответствии с указом носить петлицы золотого или серебряного шитья. Также «шефские» полки в качестве отличия имели еще и вензеля своих «шефов» на эполетах и погонах. Стоит отметить, что подобные звания присваивались полкам лишь на то время, пока над ними осуществлялось шефство конкретного человека. Потеря наименования чаще всего происходила в связи со смертью «шефа».
 До 1862 года мундирные пуговицы в шефских полках имели изображение, которое соответствовало изображению конкретного подразделения. С 1862 года на пуговицах стало изображение императорской короны, так как император и императрица также являлись шефами полков. Подобные пуговицы стали использоваться и на мундирах в нескольких военных училищах, которые были «подшефными» царствующих особ (Николаевское инженерное училище, Павловское военное училище, Александровское военное училище).
 При Николае Втором в 1904 году пуговицы с изображением императорской короны были упразднены. На замену им пришли пуговицы с изображением двуглавого орла, по примеру Гвардии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Spectrum_ тогда шел разговор о советских - по ним таганский ценник очень удобен. По империи другие. Попробуйте сайт Архивмонет

 Говорят он работает все таки!. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По империи очень рекомендую такой каталог 

отличная, удобная и компактная вещь. Себе купил у автора темы. Но лучше в личку напишите - там тема закрыта. 

У меня вообще каталог с таганский вместе всегда 

1494179638906-1722149990.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...