Перейти к публикации

Коп на сильно замусоренном месте, ася350+штатка.


Vapour

Рекомендованные сообщения

Хмурый день.

 

"Я не волшебник, я только учусь" (с). Не раз и не два уже столкнулся с ситуацией, которую опишу ниже.

 

Дано. Ася 350-я, штатная катушка. Урочище, не суть важно насколько старое по дате появления поселка, важно, что исчезнувшее во времена более-менее новые. Количество металломусора, более чем достаточное для того, чтобы металлоискатель орал дурниной, а сигналы бегали по шкале дискриминации во всём ее диапазоне. При этом из всей этой какофонии очень сложно "вытянуть" хоть сколько нибудь внятный одиночный более-менее стабильный по дискриму сигнал.

 

Соответственно, я в таком раскладе как правило пробовал что то копать, потом начинал психовать, материться, и уходил на окраину поселухи, где уже "работал" с более-менее чистыми и понятными сигналами. 

 

Дальше. Пока в 100% случаев приходил на урочища, скажем так, далеко не первым:) И ям на них было до бениной матери. Крайне редко чтобы закопанных, но не о том речь. Т.е. люди как то копают. 

 

Вопрос... что я делаю не так? И какие есть пути решения? Менять катушку на более мелкую "снайперку"? Менять палку-искалку? Менять походный держатель для металлоискателя (учиться всё таки как то эту какофонию распознавать и понимать)? :)

 

У приятеля ася 400i = наличие численного отбражения VDI и режим айрон аудио - те же проблемы.

Изменено пользователем Vapour
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп на сильно замусоренном месте, ася350+штатка. создана на форуме Вопросы от новичков.

Как вариант - выключит чёрные металлы...Всё потише будет...

В моем районе множество исчезнувших колхозов-совхозов периода раннего СССР - они просто засыпаны водочными пробками и кусочками люминиевой проловки - я стараюсь к ним не приближаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vapour сказал:

Хмурый день.

 

"Я не волшебник, я только учусь" (с). Не раз и не два уже столкнулся с проблемой, которую опишу ниже.

 

Дано. Ася 350-я, штатная катушка. Урочище, не суть важно насколько старое по дате появления поселка, важно, что исчезнувшее во времена более-менее новые. Количество металломусора, более чем достаточное для того, чтобы металлоискатель орал дурниной, а сигналы бегали по шкале дискриминации во всём ее диапазоне. При этом из всей этой какофонии очень сложно "вытянуть" хоть сколько нибудь внятный одиночный более-менее стабильный по дискриму сигнал.

 

Соответственно, я в таком раскладе как правило пробовал что то копать, потом начинал психовать, материться и уходил на окраину поселухи, где уже "работал" с более-менее чистыми и понятными сигналами. 

 

Дальше. Пока в 100% случаев приходил на урочища, скажем так, далеко не первым:) И ям на них было до бениной матери. Крайне редко чтобы закопанных, но не о том речь. Т.е. люди как то копают. 

 

Вопрос... что я делаю не так? :)

Камрад,супруга с Аськой ходила,и А-250 и А-350 евро.На мусоре монка лучше или снайперка.Супруга без находок никогда не оставалась,даже обычно поболе других поднимала,не взирая на продвинутые МД.  Ходим мы в основном по мусорному урочищу,село распалось в 80-х,поэтому все в консервных банках,пробках и пр.  КАк она ходит?Очень медленно и сканирует каждый сантиметр.Может на квадрате 5*5 метров весь день проползать,если сразу зацепит что -то стоящее,то будет пылесосить до последнего сигнала))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вовка54регион сказал:

Как вариант - выключит чёрные металлы...Всё потише будет...

В моем районе множество исчезнувших колхозов-совхозов периода раннего СССР - они просто засыпаны водочными пробками и кусочками люминиевой проловки - я стараюсь к ним не приближаться...

 

Пробовал и так.

Ну, сигналы то "бегать" не перестают.

Что касаемо алкодирхемов и драгметалла люменя - их диапазон точно отключать не готов. Бывает, что под них очень забавные штуки маскируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вовка54регион сказал:

Как вариант - выключит чёрные металлы...Всё потише будет...

В моем районе множество исчезнувших колхозов-совхозов периода раннего СССР - они просто засыпаны водочными пробками и кусочками люминиевой проловки - я стараюсь к ним не приближаться...

Мы только по ним и ходим.И нам  нравится,когда остальные туда не приближаются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sokol1 сказал:

На мусоре монка лучше или снайперка.

 

Спасибо! Видео посмотрел. Кстати, не знаю.. у меня скорее всего, если буду так лопату носить, катушка на нее обкричится.

Изменено пользователем Vapour
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vapour сказал:

 

Спасибо! Видео обязательно изучу.

Ну тут я самолет снимал,супругу в кадр для гламуру)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снайперку или моно (чуть повыше над землёй её, что бы пятно контакта уменьшить), чуйку убавить на треть, а то и на половину (не нужна глубина на мусоре), и мееедленно, перепроверяя сложные сигналы с разных сторон (на видео @sokol1  скажем очень наглядно). А в целом, конечно побыстрее прибор нужен на мусоре (аналог как вариант), в этом я как бывший обладатель Тёрки теперь совершенно уверен ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самого Асьска евро-350 хожу на реликвии удобная функция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

У самого Асьска евро-350 хожу на реликвии удобная функция

На реликвии много пропускает,особенно металлопластику и пятакиЕкатериновские. А так-то да,ходить спокойнее))

Вобщем-Фишер рулит!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

На реликвии много пропускает,особенно металлопластику и пятакиЕкатериновские. А так-то да,ходить спокойнее))

Вобщем-Фишер рулит!)))

Не ну Фишер есть Фишер у меня у свояка F-75 Незнаю я не пропускаю)))) иногда я его оставляю ))) ,а как на шурфе так лудше Аськи на прошивку почвы только я и в первых рядах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще по мелочи на глубину Фишер лудше,это если по чешуе и домонголу..У самого раньше был Гарик 1350 экспериментальный очень хороший аппарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Не ну Фишер есть Фишер у меня у свояка F-75 Незнаю я не пропускаю)))) иногда я его оставляю ))) ,а как на шурфе так лудше Аськи на прошивку почвы только я и в первых рядах.

Да,на шурфе Аська лучше,согласен.Не так чувствительна и лишними сигналами не отвлекает.Хотя ко всему надо привыкать.С Аськой нет фоновых хрюканий и фантомов, поэтому и кажется что получше.Супруга практически пробки и шмурдяк не копает и на дисплей не смотрит,по звуку оба ходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

А вообще по мелочи на глубину Фишер лудше,это если по чешуе и домонголу..У самого раньше был Гарик 1350 экспериментальный очень хороший аппарат

Вот для этого и взял супруге Ф-70)))Хватит уже полушки копать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sokol1 сказал:

Да,на шурфе Аська лучше,согласен.Не так чувствительна и лишними сигналами не отвлекает.Хотя ко всему надо привыкать.С Аськой нет фоновых хрюканий и фантомов, поэтому и кажется что получше.Супруга практически пробки и шмурдяк не копает и на дисплей не смотрит,по звуку оба ходим.

Почему полушки ???? Мне нет нет Домонгол часто выходит и глубина на штык причем чуйку на 9 оставляю .Хотя всё зависит от почвы глина песок и чернозём у нас Все эти три энгридиента присутствуют

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Почему подушки ???? Мне нет нет Домонгол часто выходит и глубина на штык причем чуйку на 9 оставляю .Хотя всё зависит от почвы глина песок и чернозём у нас Все эти три энгридиента присутствуют

У нас жирный ,липучий чернозем.А домонгол редкость,но есть.Копать надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, sokol1 сказал:

Похоже помогли ТС,копать ушел))):beer:   :lol:

 

Ну, я и так уйду копать, с помощью ли, без ли:)) Только не раньше ближайших выходных, увы.

 

А пока задумался. Надо будет под осень подумать насчет покупки снайперки. Новую палку-искалку внутренняя жаба активно не одобряет, хотя внутренний хомяк всячески за!

Изменено пользователем Vapour
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копать всегда надо особенно когда это хобби.Натой недели собрались четвером выехать на одно урочище.По непроездной дороге которой не существует)))) в Калужскую обл. Завели Луаз кто постарше в курсе ,что замашина уселись заправились бензином поехали . Приезжает после 3 часов пути в включаем приборы Аська Беркут Минилаиб  все приборы глючат !!!!! Стоят глушители Урочище всё на 80%процентов выбито все копы точно в цель.Фундуки с камня с 14 вв точно в цель по цветным сигналам.Вышли с пиримитра и у Всех приборы в норме.Вот и думай после этого Толи с шурфильщиками или шурф по увлечению хобби

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Son-Son сказал:

Приезжает после 3 часов пути в включаем приборы Аська Беркут Минилаиб  все приборы глючат !!!!! Стоят глушители Урочище всё на 80%процентов выбито все копы точно в цель.Фундуки с камня с 14 вв точно в цель по цветным сигналам.Вышли с пиримитра и у Всех приборы в норме.Вот и думай после этого Толи с шурфильщиками или шурф по увлечению хобби

 

Я один ничего не понял? :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, mehannik сказал:

 

Я один ничего не понял? :ah:

Такая же песня))))

Я тож не в теме

Завтра наверное всё объяснится))

А по сути вопроса, - сложно со штаткой на конкретной мусорке. Моно катушка от 250-й вполне может заменить снайперку и по цене приемлима!

Изменено пользователем Svetliy04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Svetliy04 сказал:

А по сути вопроса, - сложно со штаткой на конкретной мусорке. Моно катушка от 250-й вполне может заменить снайперку и по цене приемлима!

 

Совершенно верно. У меня сейчас 400i есть, так на ней в основном родная от 250 и стоит для мусора и пляжа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему опыту на Аськах,да и на всех МД надо на ВСЕ Металлы только первый сектор дискрима выключать.На Аське сначала два левых сектора отключали,потом я решил свои находки на Аське со штаткой проверить.А она некоторые не видит.Вообще не реагирует никак.Как раз некоторые мелкие и не очень крестики попадали в этот диапазон.Не знаю,какого они металла,латунь или бронза,но точно не медь,потому что с желтизной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, mehannik сказал:

 

Я один ничего не понял? :ah:

Я 2 раза перечитал. НЕпонял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09/05/2017 в 18:39, Vapour сказал:

Хмурый день.

 

Вопрос... что я делаю не так? И какие есть пути решения? Менять катушку на более мелкую "снайперку"? Менять палку-искалку? Менять походный держатель для металлоискателя (учиться всё таки как то эту какофонию распознавать и понимать)? :)

 

У приятеля ася 400i = наличие численного отбражения VDI и режим айрон аудио - те же проблемы.

 

 

Я решил эту проблему, снаиперкой-катушкой и на сильно замусореных хожу только на программе монеты

Изменено пользователем baltiec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни чего вы не измените

такие места бьются годами

я в таких случаях делаю как и вы

ухожу за огороды 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно тоже евро и хожу с нелкой, как только много мусора ставлю штатку, а там уже терпение и волю в кулак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.05.2017 в 21:47, mehannik сказал:

 

Я один ничего не понял? :ah:

Ну я понял))) Если вкратце-Зашли на фундуки,приборы все глючат. Вышли.Теперь думает-шурфить или это для избранных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.05.2017 в 18:13, КрасноСолнышко сказал:

ни чего вы не измените

такие места бьются годами

я в таких случаях делаю как и вы

ухожу за огороды 

Вот вчера по такому месту и ходили с супругой.Пробки,крышки,ухваты,куски кровельного железа между фукндуками.Чужих ямок на каждом шагу,но видно люди не в теме,выкопали весь крупный чермет и бросили у ямок. Находок немного,ходили 2 часа.У меня гильзы и подвеска-лунница,у супруги несколько монеток,крестик.Одна монетка-деньга 1738г в идеале.Даже на Архивмонет в таком качестве нет)))Супруга после Аськи-350 первый раз с Ф-70.Довольна как слон,только жалуется,что ямки глубокие приходится копать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 тоже уже третий сезон пытаюсь выбить одно место

из находок, одна ерунда, но за то место перспективное

мд на каждом шагу ловит чисто цветной сигнал

откапываешь, а там кусок кровельного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...