Перейти к публикации

Просто находки


Dux

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые кладоискатели! Зовут меня Елена. Я новичок на форуме. Не могу назвать себя копателем, но всю жизнь собираю всякое. Называю "любимые помойки". Но, пусть будут находки. В настоящее время путешествую, в основном, по родному краю - Самарской губернии.
Находки преследуют меня бесконечно. С недавних пор отвожу некоторые их них в любимый музей сёл Ставропольского района. Сейчас им интересна социалистическая тема, которую мы так тщательно хотим забыть и вычеркнуть.

Некоторые фотографии находок: 

DSC_5604.JPG

DSC_5600.JPG

DSC_5620.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Просто находки создана на форуме Общий форум по находкам.

:bye: А на регулировочном колесике керосиновой лампы надпись есть ? Прочитали ? 

...крынку никак себе не раздобуду...:rolleyes: Хоть объявления о покупке по деревням развешивай . Мечта у меня есть - жарким летним днём пить холодное молоко из крынки...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Dux сказал:

Здравствуйте, уважаемые кладоискатели! Зовут меня Елена. Я новичок на форуме. Не могу назвать себя копателем, но всю жизнь собираю всякое. Называю "любимые помойки". Но, пусть будут находки. В настоящее время путешествую, в основном, по родному краю - Самарской губернии.
Находки преследуют меня бесконечно. С недавних пор отвожу некоторые их них в любимый музей сёл Ставропольского района. Сейчас им интересна социалистическая тема, которую мы так тщательно хотим забыть и вычеркнуть.

Некоторые фотографии находок: 

DSC_5604.JPG

DSC_5600.JPG

DSC_5620.JPG

 

DSC_5640.JPG

DSC_5642.JPG

DSC_5650.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Dux сказал:

Здравствуйте, уважаемые кладоискатели! Зовут меня Елена.

Приветствую, Елена,:beer: тем более почти... :rolleyes: землячка! Тоже интересные находки, в основном такие встречаются в старых (брошенных) домах, в деревнях.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dux сказал:

DSC_5650.JPG

Случайно, не Кузнецовская фабрика? :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вовка54регион сказал:

:bye: А на регулировочном колесике керосиновой лампы надпись есть ? Прочитали ? 

...крынку никак себе не раздобуду...:rolleyes: Хоть объявления о покупке по деревням развешивай . Мечта у меня есть - жарким летним днём пить холодное молоко из крынки...:rolleyes:

Здравствуйте! У меня есть ещё одна крынка, но, к сожалению, с трещиной. Да, молоко, действительно, прохладное и не киснет долгое время.

На колесике лампы надписей не обнаружила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Серый68 сказал:

Приветствую, Елена,:beer: тем более почти... :rolleyes: землячка! Тоже интересные находки, в основном такие встречаются в старых (брошенных) домах, в деревнях.. 

Здравствуйте, Сергей! Рада знакомству! Точно, в старых деревенских заброшках! Ножницы для стрижки овец моего деда (берегу с трепетом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Серый68 сказал:

Случайно, не Кузнецовская фабрика? :ah:

Да! Один из Кузнецовских фарфоровых заводов. И еще есть разное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dux сказал:

Ножницы для стрижки

Помню такие...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно отвезла в подарок музею застойные "стекляшки": баночки кефирные, майонезные, молочные. Визжали от счастья! Зимой нашла целый мешок. Насладилась - и в музей. Фотографию не разрешают загрузить. Пока осваиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dux сказал:

Да! Один из Кузнецовских фарфоровых заводов.

Тоже с поселухи? :huh: В моих краях, такие целые, вряд ли найдешь... ваши края побогаче, да и Ульяновская обл. рядом. Меня кстати, товарищ с Тольятти звал в Елховские края, вдоль Кондурчи, походить.. 59169ef722ce5_emotions(1861).gif.1544e695d2461b334c8572aa4bc865a8.gif он родом, оттуда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Серый68 сказал:

Тоже с поселухи?  

Вы попали "в десятку": блюдо из заброшенного сарая в деревне Ульяновской области, но это было лет десять назад... Зимой была в Елховском районе. В самой Елховке очевидных заброшек не встретила. Рядом татарские деревни - там тоже всё обжитое. Но! Тоже слышала разговоры, что там можно искать. Соратников на тот момент не было :unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dux сказал:

Здравствуйте, уважаемые кладоискатели! Зовут меня Елена. Я новичок на форуме. 

Здравствуйте Лена.Очень рад видеть вас на форуме,очень приятно общаться с девушками копарями.

Отличные находки у вас,ждём продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, селиван сказал:

 

Здравствуйте, Сергей! Взаимно рада знакомству! Спасибо большое за оценку моих находок! Признаться, уже и не надеялась повстречаться с соратниками, а здесь - такая удача! Постараюсь побыстрее разобраться с вопросом размещения фотографий. Находок множество, практически всё, чем пользуюсь или храню - находки. Историй мильярд)
 

После фотошопа.jpg

Изменено пользователем Dux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dux Лена Ну все!По рукам,ждём фотки!В очередной раз убеждаюсь,чтобы были классные находки не обязательно иметь мд,главное знать где и что искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, селиван сказал:

@Dux 

Сергей, да тут такое дело... Это на шкурном уровне, иногда мне кажется, что слышу, как "помойки" мои любимые зовут на все голоса. Не успеваю подумать, и - пожалуйста! Я и не ищу особо, они сами выпрыгивают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dux У нас на местном форуме есть человек,очень авторитетный.Тема у него называется "находки с помойки".Так он такие вещи показывает,что офигеть можно.Говорит что уже не копает несколько лет,все по чердакам и по помойкам.У него свой антикварный магазин и авто у него крузер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать у нас в Благовещенске

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, селиван сказал:

@Dux 

Не сомневаюсь! Молодец! Держим равнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в детстве обожал по мусоркам лазить. как Маугли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дмитрий777 сказал:

в детстве обожал по мусоркам лазить. как Маугли

Да я и не лазаю - они сами "выпрыгивают")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты кто по образованию, если не секрет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дмитрий777 сказал:

А ты кто по образованию, если не секрет

 

Не секрет: первый ВУЗ - строительный, второй - финансовый, третий - юридический. Двадцать лет работала юристом, в т.ч. международником. Бросила, чтобы не оказаться в "добром" доме и ,покачиваясь на металлической сетке кровати, не говорить "мы,Николай второй"... Сейчас провожу экскурсии исторические. А помойки находки были всегда.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волосы дыбятся.. даже банки..крышки от майонеза и ненавистные водочные пробки -кои звенят как монеты и прокляты металлоискателями- это история нашей Родины!.. Уже востребованная оказывается музеями...  Ну и о чем речь????!! Государство суровое? Законы драконовские? Металлоискатели дорогие??? Дык этож "ШМУРДЯК" по определению... ненужный хлам, не имеющий денежного эквивалента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Дмитрий777 сказал:

Волосы дыбятся.. 

Точно так... И те ненавистные пробки дают возможность узнать о заводе/фабрике, истории. Те же склянки былых времен, которые любят многие кладоискатели - в свое время тоже были обычным делом. Интересно, что будет в музеях о сегодняшнем времени? -одноразовые пластиковые стаканчики, в которые скоро превратимся и мы.

Государство было, есть и будет суровым всегда. Жаль, но люди России сами не любят страну, и края - где живут. Так завелось давно и почему-то нет грани преодоления. И каждый режим пытается напрочь вычеркнуть предыдущие страницы, вместо того, чтобы воспользоваться уже созданным.

Представьте, что Америка, Франция, вдруг, захлебываясь от счастья, начнут устанавливать павильоны и гиперы с лимонадом "Буратино" и квашеной капустой! А мы радостно хрюкаем от счастья кокакольного.  

А "шмурдяк", когда в музеи привозишь - они счастливы, и мы - обоюдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...