Перейти к публикации

Железную банку из под кофе на глубине 1.5 метра


Сергий.

Рекомендованные сообщения

зачем тратить лишнюю 1000 чего стоит выкопать яму в полтора метра, 

 

ах да вопрос а почему вы так уверены что за копали на полтора метра, а не на 70 см! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Железную банку из под кофе на глубине 1.5 метра создана на форуме Вопросы от новичков.

Берите щуп, как вам уже советовали. Всего 5 метров, за час все пробьете. Где земля была копаная, более мягкая, сразу почувствуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я закапывал лопатой, на сколько позволял черенок, рулеткой не мерил, возможно это что-то около метра, но есть ощущение что грунт приподнялся..строился недалеко, возможно сантиметров на 30 выше стало. 

   На выходных копать начал, сесед спрашивает, чего копаешь...ну не говорить же ему, что 10 лет назад заначку закопал, и дебил забыл точно от какого столба 1-1.5 метра откладывать...а столб там не один. Банка не совсем мелкая, большая банка из под кофе. Мне еще кажется что я специально вблизи какого -то столба прикопал, чтоб если металлоискателем искать, он на железо фонил...

Изменено пользователем Сергий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vladimor сказал:

Берите щуп, как вам уже советовали. Всего 5 метров, за час все пробьете. Где земля была копаная, более мягкая, сразу почувствуете.

    Я арматурину заточил, попробовал, земля плотная, плохо идет..теперь думаю обильно водой пролить. Надо бы на щуп вместо арматурины железный штырь поискать, но что-то в хозяйстве ничего подходящего нету. С арматуриной уже штук 5 красных кирпичей выкопал. У меня на участке до революции жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только щас понял, что вы советуете щупом искать более легкую землю, а не банку...про это не думал, попробую. 10 лет, для того чтоб земля уплотнилась, этого разве недостаточно?

Изменено пользователем Сергий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гипотетический вариант. Чем-то бурим дырки, типа кувалды и металлического наконечника диаметром 5-7см. В дыру запихиваем пинпоинтер. металл банку должен почуять с 7-15см в зависимости от модели.

 

Ну либо металлоискатель с хорошей глубиной + 15-й руль, но тут зависит от земли - если песок то шансы есть если тяж грунт то не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергий. сказал:

Только щас понял, что вы советуете щупом искать более легкую землю, а не банку...про это не думал, попробую. 10 лет, для того чтоб земля уплотнилась, этого разве недостаточно?

70 недостаточно, по ВОВ ничего не уплотнилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Сергий. сказал:

  Да я супруге предложил бригаду узбеков с лопатами, а она говорит, или банку стащат, или вся деревня потом смеяться над нами будет.

умная у Вас супруга!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергий. расскажите какая сумма закачки, может оно этого не стоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, CAHEK сказал:

@Сергий. расскажите какая сумма закачки, может оно этого не стоит? 

Ну какие может студент заработать честно деньги? Тем более любитель костров и девочек? Мизер.

 Явно заныкал чтото ценное из экспедиции.

Предполагаю, что он не сознается и пропадёт, как открыватель люков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Сергий. сказал:

    Какой нужен металлоискатель чтобы на глубине 1.5 метра найти железную банку из под кофе?  Справится ли с этим недорогая модель за 10-12 тыс? Или нужно что-то по мощнее? 

И еще вопрос, на каком удаление от металлических столбов забора будет работать металлоискатель, так чтобы столбы железные не мешали. Заранее вам благодарен за ответ.

     

Как мне кажется нет таких мд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей 1 сказал:

Ну какие может студент заработать честно деньги? Тем более любитель костров и девочек? Мизер.

 Явно заныкал чтото ценное из экспедиции.

Предполагаю, что он не сознается и пропадёт, как открыватель люков.

всё возможно, даже процентов 90 сто так и будет

1 час назад, Leshiys сказал:

Как мне кажется нет таких мд

опять же, про глубину обнаружения. у меня аська и владельцы асек возможно пробовали как увеличивается глубина обнаружения если прозванивать пинпоинтером (удерживая кнопку) 

я совсем недавно эксперементировал на лопату 

ложим её на землю и на всех металлах звоним её, как только бросает прибор видеть цель нажимаем и удерживает кнопку пин

и получается то сто с катушкой 10х14 он видит эту лопату на расстояние как раз (примерно) 1.5 метра. 

я думею все поняли к чему я это описал, выбиваем все сигналы, а потом сканируем пином вот единственный верный вариант для вас @Сергий. 

Изменено пользователем CAHEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Алексей 1 сказал:

Ну какие может студент заработать честно деньги? Тем более любитель костров и девочек? Мизер.

 Явно заныкал чтото ценное из экспедиции.

Предполагаю, что он не сознается и пропадёт, как открыватель люков.

    Студентом я был в 91-ом году. Я вообще плохо отношусь к тем кто курганы раскапывает по дикому, я ж все-таки на истфаке университета учился, нам еще в то время в голову вдолбили что нехорошие люди, редиски грабят курганы, и все культурные слои в погребениях перемешивают.

    А заныкать что-то в арх. экспедиции студенту, это вообще нереально, там как только до погребения докапываются, там архиологи все описывают, фотографируют, песчинки кисточкой сгребают.

   А вообще у меня счас неоднозначное отношение и к археологии. Обряд посвящения в археологи странный, сатанизм какой-то. И вообще, похоронены люди, нефик их раскапывать. Мне б не хотелось  чтоб через пару тысяч лет, мои кости выкапали, потом они были свалены в кучу в палатке для находок, а потом на кафедре валялись, типа в археологической лаборатории.. Остатки человека достойны уважения, у археологов к ним уважения нет. При посвящение в археологи, помню надо было выпить стакан водки, поцеловать череп, и в этот момент по голове трижды несильно берцовой костю стукают. Потом крест деревянный ставили, всякие вещи на него вешали, и поджигали...понятно что это фольклер такой, и у всех по разному..но после того как воцерквился, переосмыслил...счас бы я на раскопки даже археологические не поехал. Мне больше по душе следопыты, те кто находят захоронения погибших в войне и с почестями по нормальному хоронят, на нормальную глубину, по людски.

     Когда в школе учился, рассказывали что кто-то раскопал немецкое кладбища, и много золотых коронок надергал, я б даже если точно знал где черепа с коронками, копать бы не стал, религия не позволяет.

      Погуглил форум, поеду покупать торсионную пружину от волги, щуп нормальный буду делать, эт дешевле чем арендовать металлоискатель с непонятным результатом, то ли возьмет, то ли нет.

       У меня сварка полуавтомат есть, думаю вместо наконечника с утолщением, просто сваркой на конец металл наплавлю и на точильнике обточу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергий. ты молодец! много рассказал путного про археологов, особенно про посвящение.... Даааа. И, вместе с тем, ни разу не намекнул сумму занычки. Более того, вынужден тебя огорчить: за десять лет корпус банки, и без того тонюсенький, истончился до величины газетного листа. Щупом ты просто проткнёшь её и не почувствуешь, учитывая сопротивление полтораметрового слоя земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей 1 сказал:

Сергий. ты молодец! много рассказал путного про археологов, особенно про посвящение.... Даааа. И, вместе с тем, ни разу не намекнул сумму занычки. Более того, вынужден тебя огорчить: за десять лет корпус банки, и без того тонюсенький, истончился до величины газетного листа. Щупом ты просто проткнёшь её и не почувствуешь, учитывая сопротивление полтораметрового слоя земли.

   

      Я ее предварительно  в пакет целофановый хорошо завернул, надеюсь что ничего с ней не будет. Во всяком случае в ноябре  свою первую заначку выкопал, там правда была стеклянная баночка из под кофе, так она в идеальном состоянии была, даже наклейка ничуть не изменилась, даже не пожелтела нигде. Целофановые пакеты влаге не дали внутрь попасть. Но если вы правы, то печально..я уж было приободрился, просто перспектива перекидать почти 40 кубов земли лопатой,меня просто в ступор вгоняет, и самое обидное, место в тени. Было б на солнце, я б басейн сделал, и всем любопытным мог бы сказать..бассейн копаю, но там место такое, что только идиот может бассейн в тени ставить. Мне деньги еще осенью понадобились, я первую заначку быстро нашел, а на второй день покапался..и бросил. Земля тогда была спрессованная, высохшая, хоть ломом долби. Грунт суглинок.

       Заехал в волговский магазин, торсионы только парами продают, 800 руб, жалко стало..попробую на выходных без щупа покапать, если уж не повезет, полезу на авито, разборки искать.

       Кстати, если щуп маслом смазать, может он легче в землю идти будет? 

 

         

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергий. сказал:

   Кстати, если щуп маслом смазать, может он легче в землю идти будет? 

 Сливочным....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kubikk сказал:

 Сливочным....

 Как-то заказывал прокол под трамвайными путями, мне нужно было канализацию на 50 метров под землей проколоть. Там гидравлика штанги давила, и одновременно под землю закачивалась  какая-то маслянистая суспензия, я так понимаю что она уменьшала трение. Ну лезут в голову всякие идеи, лишь бы лопатой не махать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Сергий. сказал:

    

       У меня сварка полуавтомат есть, думаю вместо наконечника с утолщением, просто сваркой на конец металл наплавлю и на точильнике обточу.

лучше резьбу нарежьте и гаек накрутите,потом обработайте.давно так делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тролль тема, морочит человек головы всем, и народ ведётся.Какая нахрен нычка? 20 лет назад деньги совсем другие были, что ты на них купишь? Или набивает себе репутацию и количество сообщений. Мутная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ломастер сказал:

Тролль тема, морочит человек головы всем, и народ ведётся.Какая нахрен нычка? 20 лет назад деньги совсем другие были, что ты на них купишь? Или набивает себе репутацию и количество сообщений. Мутная тема.

а где ты прочитал что нычка закопана 20 лет назад. 

и двадцать лет назад были уже наши деньги! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, CAHEK сказал:

а где ты прочитал что нычка закопана 20 лет назад. 

и двадцать лет назад были уже наши деньги! 

у меня родители книголюбы. книг дома более чем много. студентом в одной книге заныкал сто баксов. до сих пор не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорст сказал:

у меня родители книголюбы. книг дома более чем много. студентом в одной книге заныкал сто баксов. до сих пор не найти.

Надо завести отдельную тему... Не порядок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Хорст сказал:

у меня родители книголюбы. книг дома более чем мног, о. студентом в одной книге заныкал сто баксов. до сих пор не найти.

если твои родители книгалюбы то явно они нашли уже их, или дали почитать знакомым, а те были очень рады когда открыли книгу и на 256 странице выпало сто баксов :)

Изменено пользователем CAHEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменено пользователем CAHEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.05.2017 в 22:06, Алексей 1 сказал:

Сергий. ты молодец! много рассказал путного про археологов, особенно про посвящение.... Даааа. И, вместе с тем, ни разу не намекнул сумму занычки. Более того, вынужден тебя огорчить: за десять лет корпус банки, и без того тонюсенький, истончился до величины газетного листа. Щупом ты просто проткнёшь её и не почувствуешь, учитывая сопротивление полтораметрового слоя земли.

не красиво чужие деньги то считать :brows:

@ломастер ну не хочет человек рассказывать всё. сразу тролль ? я бы тоже не рассказал 

@Сергий. успехов вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

не красиво чужие деньги то считать :brows:

@ломастер ну не хочет человек рассказывать всё. сразу тролль ? я бы тоже не рассказал 

@Сергий. успехов вам

       Выкопаю расскажу, а пока не выкопал, не хочу писать, но спокойней мне так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.05.2017 в 07:13, комбат81 сказал:

лучше резьбу нарежьте и гаек накрутите,потом обработайте.давно так делаю.

  На разборке сегодня торсион с багажника с Волги снял, оба конца загнутые, один нужно распрямить или срезать. Он вообще распрямляется? Или время не тратить и болгаркой срезать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергий. сказал:

  На разборке сегодня торсион с багажника с Волги снял, оба конца загнутые, один нужно распрямить или срезать. Он вообще распрямляется? Или время не тратить и болгаркой срезать? 

Чот как под шаблон.. Прям так и веет из прошлого - люк банка, болгарка, скоро... :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ломастер сказал:

Тролль тема, морочит человек головы всем, и народ ведётся.Какая нахрен нычка? 20 лет назад деньги совсем другие были, что ты на них купишь? Или набивает себе репутацию и количество сообщений. Мутная тема.

        Я в теме писал про 10 лет назад, к тому же, заначку на черный день откладывал, на долгий срок, а на долгий срок в бумаге не хранят. Реформы денежные бывают, я еще павловскую застал, насчет бумаги ...ну ее нафик, и доллары тоже бумага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...