Перейти к публикации

Курганским камрадам к сведению


igor-alfa

Рекомендованные сообщения

Тема для нашего времени очень актуальная. И по моему, каждый должен ознакомится, потому как касается каждого из нас. Довольно интересная инструкция по поиску курганов и стоянок (для заинтересованных в этом деле, разумеется) получилась. Сами же кричат о сохранении и сами же пишут (с фото) , где, как и что искать. Правовые нормы привели в количестве, хоть все колхозы и фермерские хозяйства закрывай по всей Курганщине, за разрушение-распашку арх.памятников. Больше, конечно, повеселила мулька как отличить "хорошего" от "плохого" и что делать дальше. Придумали, бл@, очередную страшилку.

591d3b37e8183_.thumb.jpg.1552709c4b4f8a5a99d5ffec99b254d1.jpg

 

https://yadi.sk/i/LexBi5WU3JGgZp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Курганским камрадам к сведению создана на форуме Криминальная археология.

Нихрена мужик шурфанул. )))

 

Снимкок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту книженцию надо разместить в раздел "Какой МД приобрести для начала". Что бы конкурентов новичков распугивать. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была бы возможность купить сей шедевр в бумажном виде - купил бы для подарков друзьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, igor-alfa сказал:

Тема для нашего времени очень актуальная. И по моему, каждый должен ознакомится, потому как касается каждого из нас. Довольно интересная инструкция по поиску курганов и стоянок (для заинтересованных в этом деле, разумеется) получилась. Сами же кричат о сохранении и сами же пишут (с фото) , где, как и что искать. Правовые нормы привели в количестве, хоть все колхозы и фермерские хозяйства закрывай по всей Курганщине, за разрушение-распашку арх.памятников. Больше, конечно, повеселила мулька как отличить "хорошего" от "плохого" и что делать дальше. Придумали, бл@, очередную страшилку.

591d3b37e8183_.thumb.jpg.1552709c4b4f8a5a99d5ffec99b254d1.jpg

 

https://yadi.sk/i/LexBi5WU3JGgZp

На мгновение мне показалось .........  -  какое же я го...о , что же я делаю . Какая колосальная работа проводится археологами , сколько труда затрачено .... . Ан  нет , это всего лишь показалось . Убогие региональные музеи ,  отсутствие образования по истории родного края у молодёжи. Для археологов это норма . Главное оправдать бюджет , выделенный для откр листа . Нормальная статейка , разбавила суровые рабочие будни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из признаков "грабительских раскопок"(из книженции)

"Человеческие кости часто

разбрасываются около

грабительской ямы"

...........

Впечатляет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю я эту братию писателей, ни один из них к археологии никакого отношения не имеет. Более того, преподы истфака сами в шоке от этой "инструкции". Ну ничего, копали, копаем и будем копать. Только осторожнее...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...