Перейти к публикации

Как вы пришли к осознанию, что копать и находить - это ваше?)


Лиди

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Как я пришел к этому и сам не знаю ) Может кризис среднего возраста а может и азарт . 
Когда был маленьким то родители всегда отправляли в деревню к бабушке еще в начале мая , а все друзья приезжали только на 2-3 недели в июле. По этому 
с мая по конец августа я был предоставлен только сам себе . Одиночество не особо одолевало , я постоянно где то "шастал " . Леса , поля , мелкие речушки и пруды с карасями . Я привык к тому , что развлекаю сам себя . Прошли годы , но любовь к природе стала только сильнее . Долго увлекался рыбалкой и по началу тратил много средств и времени для достижения результата. В итоге стал неплохим рыбаком . 

Как то зимой насмотревшись видео на ютуб , решил почему бы и не попробовать . Долгие вечера выбора МД  И  и вот в январе получаю свой агрегат . 
Жена когда узнала -         посмотрела так на меня , ну не со злостью а как бы жалея . Этот сочувствующий взгляд ни с чем не перепутаешь. В начале весны первые выходы недалеко от дома . Благо полей у нас за всю жизнь не обойдешь. Пошли горы перекопанной земли. В душе я возненавидел эпоху советского союза и дешевого алюминия . Но отсутствие значимых находок только подстегивает интерес к этому нелегкому делу . В видео все так красиво , что ни сигнал то либо алтынник либо чешуйка ( кто знает тот поймет ) 
Познакомился с прекрасным человеком Filik  на этом форуме. Теперь ездим за город вместе по интересным местам . В основном конечно с неопытности попадаются лишь накопанные перекопанные места . Но мы не расстраиваемся и снова и снова планируем выезды . Я уверен ,  что однажды после очередного сигнала мне попадется клад. То от чего сердце начнется биться невыносимо и приятно быстро . 
Я не историк и не коллекционер - мне неинтересно делать в своем доме музей , выставлять панно из старообрядческих крестиков или конской упряжи или потирать древнюю монетку в руках  как кольцо всевластия .Я тот кто может себя назвать кладоискателем без сомнения . Я тот кто охотится за удачей .
Покупая металлоискатель я осознавал , что беру аппарат не для заработка миллионов как говорят в новостях, а лишь для получения шанса найти что то ценное . Можете называть это золотой лихорадкой или азартом. Но это влечение дает сил ходить по полю , лесу , пляжу и получать удовольствие от самого процесса. 
Удачи всем на копе и поменьше чужих ям на новых местах !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как вы пришли к осознанию, что копать и находить - это ваше?) создана на форуме Вопросы от новичков.

Скажу так, у нас в генах заложена жажда открытий и чего-то нового, а МД и лопата позволяют совершать эти открытия прямо под ногами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь к истории родного края была с детства. А лет 5 назад наткнулась на ролики в Ютубе. И тут Остапа понесло...

Никак остановиться не могу. Родственники ржут -  что я в этом году стану бабкой, а все по полям с лопатой!..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, w_lady сказал:

Любовь к истории родного края была с детства. А лет 5 назад наткнулась на ролики в Ютубе. И тут Остапа понесло...

Никак остановиться не могу. Родственники ржут -  что я в этом году стану бабкой, а все по полям с лопатой!..:D

Копу все возрасты поклонны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Лиди история моя схожа до безобразия , только деньги были с собой...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что мне нравиться "копать" понял еще лет с 7-8 когда начал металлолом копать, потом металлоискатель появился самодельный, продолжил, вот и щас я работаю уже, мне 24 и до сих пор нравиться копать металлолом)) это азарт чтоли, хотя на этом конечно не заработаешь, а приятно время провожу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здоравия всем.

Я с детства был увлечен стариной, лазил по чердаку у бабушки, где было много чего интерессного, имел в коллекции бумажные и металлические деньги царской России, а так же иностранные. Потом была бурная юность, молодость. Но тяга к старине не угасла! Женился, построил дом и решил отдохнуть. Копаю в своё удавольствие, без фанатизма, радуюсь каждой старой мелочи.

Вобщем как в отрочестве, только тогда глазами, а сейчас с прибором.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...