Перейти к публикации

Кокарда?


Comandor29982

Рекомендованные сообщения

Лезу не в тему со своей сопуткой, но не знаю, стоит ли создавать отдельную? Если не понравится, прошу перенести. Это, как я думаю, кокарда. Жаль что лапка отломилась. Видно следы ремонта, видать повторно отломилась.

s7758002.jpg

$IMAGE2$

s6377571.jpg

Прикрепления:

7758002.jpg · 6377571.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кокарда? создана на форуме Общий форум по находкам.

Опять не получилось...

s8392485.jpg

Прикрепления:

8392485.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит создавать smile.gif Просто там тема про сопутку Омской,а ты же из Саратовской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я как раз поэтому и сомневался. А туда добавил потому, что у меня вопросов особых по ней нет, разве что с какой формой носили? Я такую в "Сибирском цирюльнике" видал на зимних шапках. Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor29982, честно далек от этого..к вечеру ребята подтянуться,подскажут smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кокарды тяжеловата будет.....А вот как конина (крепления подобные) знатная! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Явно не какарда да и не конина (крепление другое) Но к чему то пришивалось это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орел-кокарда наголовной убор. цена 4 000 руб.Фото и цена взята из инета. Только у тебе более поздняя.

Прикрепления:

5101899.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не особо похожа....У него вот как раз литая массивная . С обратной стороны плохо обработана. А чем не нравится версия о конине? Возможно с седла какого нибудь гусара(орёл всё же на крестьянских сбруях -это слишком круто). Я по креплению только и сделал предположение-больно похоже......

Вот пример:

0d5dc21d4479.jpg

Конечно это только моё предположение.... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

орёл всё же на крестьянских сбруях -это слишком круто

Ты сам ответил. Так что пока не убедил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орёлик медный.

А размещение государственных эмблем строго отслеживалось. Для примера - на различных товарах размещение орла означало "Поставщик царского двора", за это звание боролись довольно продолжительное время, и поставки необходимо было делать в течении нескольких лет подряд и без единого замечания по качеству. Вряд-ли конина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я к тому что , конь на седле которого возможно красовался этот герб состоял на службе Его Императорского Величества... biggrin.gif

Вообще тип орла очень похож на использовавшийся во времена Анны Иоановны и Елизаветы Петровны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через посёлок проходит "Золотое кольцо России", древний тракт. Всё возможно... Очень хочется надеяться на принадлежность! Спасибо за мысль!

Добавлено (31.01.2009, 11:24)

---------------------------------------------

Да и ремонт лапки говорит о том, что вещь берегли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и ремонт лапки говорит о том, что вещь берегли.

Согласен с тобой,значит вещь далеко не рядовая..

А размеры не подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

63 на 51 мм. Как раз сейчас крестики собирался выставить и просьба к участникам форума созрела. На фото различных вещей, не монет, для масштаба выставлять или линейку или монетку. Я вот рублик подложил. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не выдержал, ещё раз орёлика сфотографировал!

Прикрепления:

5469971.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь по размеру вроде похоже на кокарду но крепление смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но крепление смущает.

да и массивность тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за выделение в отдельную тему! Думал, так, сюжетик размещу... Вышла целая тема с обсуждением! Да ещё каким обнадёживающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да зачётный значок.....правда мнения разделились..... biggrin.gif

Мне тоже интересно.....И даже хочется , что бы я оказался не прав.....млин но похоже на конину.....Может кто подскажет более точно.... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда его выворотил, думал орден! Наград ещё ни разу не находил, хотя масса случаев по городу. Был случай у знакомого, в свёртке крест георгиевский и паспорт. Человек его (крест) за 300 руб отдал! А паспорт вообще выкинул! Бывают же в жизни огорчения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor29982, Знатная вещица,,,почистишь(если собираешься это делать)-покажи !!! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь испортить, я в чистке не мастак, а почитал Ваши сообщения о чистке и совсем потерялся... sad.gif

Вроде электролиз попроще, но долго, боюсь не уследить и всё испортить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сохранился он неплохо.....Электролиз ему не нанесёт вреда..... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против электролиза для таких находок. Коллекционная ценность предмета нам неизвестна, а после такой чистки приблизится к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он у меня просто на полочке лежит, так хуже не будет? Может чего сделать, а то про монеты пишите и варить и покрывать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, даже от простого лежания на полочке может стать хуже... Чистить надо однозначно!

Про электролиз хз мб там нужен какойто определённый опыт, читстит быстро, но сжечь моно в лёт, сам испаганил несколько катиных "деньгов". Хотя, "электролизил" "катину" денгу с трещиной на половину монеты (при небольшом усилии можно было разломить её чутли не на пополам, поэтому то я и проводил над этой монетки всяческие эксперименты), дак вот, думал что монете придёт трагический звездец, но не тут то было, монета конечно почистилась, но приобрела спецефический "варёный" цвет.

Вывод: электролизом чистить можно ! Но надо иметь определённый опыт !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что чистить нужно но только не электролизом (это явно убьет вещицу) А по назначению это что угодно только не конина cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...