Перейти к публикации

Кокарда?

Comandor29982
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лезу не в тему со своей сопуткой, но не знаю, стоит ли создавать отдельную? Если не понравится, прошу перенести. Это, как я думаю, кокарда. Жаль что лапка отломилась. Видно следы ремонта, видать повторно отломилась.

s7758002.jpg

$IMAGE2$

s6377571.jpg

Прикрепления:

7758002.jpg · 6377571.jpg

Тема Кокарда? создана на форуме Общий форум по находкам.

Опять не получилось...

s8392485.jpg

Прикрепления:

8392485.jpg

Да, я как раз поэтому и сомневался. А туда добавил потому, что у меня вопросов особых по ней нет, разве что с какой формой носили? Я такую в "Сибирском цирюльнике" видал на зимних шапках. Спасибо за помощь!

Для кокарды тяжеловата будет.....А вот как конина (крепления подобные) знатная! biggrin.gif

новониколаевск

Явно не какарда да и не конина (крепление другое) Но к чему то пришивалось это точно.

Орел-кокарда наголовной убор. цена 4 000 руб.Фото и цена взята из инета. Только у тебе более поздняя.

Прикрепления:

5101899.jpg

Не особо похожа....У него вот как раз литая массивная . С обратной стороны плохо обработана. А чем не нравится версия о конине? Возможно с седла какого нибудь гусара(орёл всё же на крестьянских сбруях -это слишком круто). Я по креплению только и сделал предположение-больно похоже......

Вот пример:

0d5dc21d4479.jpg

Конечно это только моё предположение.... cool.gif

орёл всё же на крестьянских сбруях -это слишком круто

Ты сам ответил. Так что пока не убедил.

Орёлик медный.

А размещение государственных эмблем строго отслеживалось. Для примера - на различных товарах размещение орла означало "Поставщик царского двора", за это звание боролись довольно продолжительное время, и поставки необходимо было делать в течении нескольких лет подряд и без единого замечания по качеству. Вряд-ли конина!

Так я к тому что , конь на седле которого возможно красовался этот герб состоял на службе Его Императорского Величества... biggrin.gif

Вообще тип орла очень похож на использовавшийся во времена Анны Иоановны и Елизаветы Петровны...

Через посёлок проходит "Золотое кольцо России", древний тракт. Всё возможно... Очень хочется надеяться на принадлежность! Спасибо за мысль!

Добавлено (31.01.2009, 11:24)

---------------------------------------------

Да и ремонт лапки говорит о том, что вещь берегли.

Да и ремонт лапки говорит о том, что вещь берегли.

Согласен с тобой,значит вещь далеко не рядовая..

А размеры не подскажешь?

63 на 51 мм. Как раз сейчас крестики собирался выставить и просьба к участникам форума созрела. На фото различных вещей, не монет, для масштаба выставлять или линейку или монетку. Я вот рублик подложил. biggrin.gif

И не выдержал, ещё раз орёлика сфотографировал!

Прикрепления:

5469971.jpg

Спасибо за выделение в отдельную тему! Думал, так, сюжетик размещу... Вышла целая тема с обсуждением! Да ещё каким обнадёживающим!

Да зачётный значок.....правда мнения разделились..... biggrin.gif

Мне тоже интересно.....И даже хочется , что бы я оказался не прав.....млин но похоже на конину.....Может кто подскажет более точно.... cool.gif

Когда его выворотил, думал орден! Наград ещё ни разу не находил, хотя масса случаев по городу. Был случай у знакомого, в свёртке крест георгиевский и паспорт. Человек его (крест) за 300 руб отдал! А паспорт вообще выкинул! Бывают же в жизни огорчения!

Comandor29982, Знатная вещица,,,почистишь(если собираешься это делать)-покажи !!! smile.gif

Боюсь испортить, я в чистке не мастак, а почитал Ваши сообщения о чистке и совсем потерялся... sad.gif

Вроде электролиз попроще, но долго, боюсь не уследить и всё испортить.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...