Перейти к публикации

Сбылась мечта - на конец то!!!


ANSWER

Рекомендованные сообщения

Стал я и мой товарищ комрадами!!!! Не большая предыстория!! Давным давно в стране далёкой..... вообщем отец мне во 2-классе отдал все свои монеты, объяснил какие старые какие современные(тогда), как серебро отличить. И стал я выменивать покупать и тд. Попутно зарабатывал (это с 1984-1985 годов началось). Кстати жалею что толкнул некоторые экземпляры ну тогда на мороженое и кино надо было. Вот и чуть старше нам стало (нашей компании), и так хотелось монетюльки самим поднять с земли, но в стране советской не было МДешек. Потом перестройка, учеба, работа, то густо то пусто и вдруг повстречал товарища (я его правда раньше знал) с таким же интересом. И начали мы. У него МД, у меня лопата (разделение труда) и на двоих стремление великое. Сделали мы 7-10 выездов по длительности разных, параллельно блогов куча, советов прочитали. Викимапию подклучили, историю населенных пунктов, карту шуберта с привязкой. В итоге 3 коп 1948г гнутая и коцаная в фундике нашли прямо ее зацепил МД и 3 коп 1946г идеальная но распространенная (вывалилась случайно из комка, когда шестерни тракторные выковыривали). Вообщем чернина плуги, сковородки, подшипники, от печей части и тд., ну и традиционно пробки, консервы, проволока. Побывали на тройке урочищ, в деревне которая загнулась но не разрушилась (полностью) и сегодня пытались найти дорогу меж урочищами (нашли вроде старый ключ - тяжеленький). Вообщем земли куча чермеда привезли 150-200кг (за все разы), пробки не считали. Но так хочется хотябы николая-2 поднять, он у меня есть в коллекции, но чтобы самому!!! Может не там ищем, или не так? Нужен сансей, путеводитель!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сбылась мечта - на конец то!!! создана на форуме Вопросы от новичков.

Было бы желание, а находки будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER Просто надо искать искать искать. И найдёте! Чем больше пройдёте, тем больше шансов, что попадётся то, что вы хотите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так лучше по окраине урочища или в середину заходить (окраину еще не пробовали)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, за сбытие мечт ! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2017 в 21:36, ANSWER сказал:

 Может не там ищем, или не так? Нужен сансей, путеводитель!!!

 

Терпение и навык , и всё будет.

Берите с собой несколько монет (подобных), почаще кидайте на землю, и слушайте, привыкайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От души поздравляю!!! Это хорошо, когда твои мечты сбываются у тебя, а не у других.
А то вот у меня в последнее время мои мечты сбывают другие....для себя)))).

Абыдно, досадно, ну ладно)))).
Бывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2017 в 21:36, ANSWER сказал:

Может не там ищем, или не так? 

 

Всё то, всё так.

 

Самому подарила жена металлоискатель. 

Стал потихоньку выползать в поля, приносил только металлолом. Единственно, один раз увидел с дороги двоих коперей.  Подошел, поговорили. Спросил, не будут ли против, если я покопаю рядом. В итоге вынул 2 коп Н2 в "полевом" подмосковном состоянии. А потом меня как то владельцы этой земли прогнали с поля, и на какое то время вопрос находок закрылся.

 

По случаю с одним коллегой по работе разговорились. Он изъявил желание подключиться. Пару раз съездили с моим аппаратом, потом он приобрел свой. Год гоняли по сути на одно и то же место (как потом выяснили, битое-перебитое), и за счастье было привезти с поездки хоть одну монету. У меня выездов за 5 проскочила одна, емнип, копейка Павла 1 в состоянии полного нестояния.

 

На второй год совместных поездок, наработав за зиму точек, начали их планомерный отстрел. Приехали - проверили - пусто - собрались, двинули дальше. Есть находки, значит, остаемся и проверяем. Монетки стали обыденностью, но их по прежнему немного. Ну, дай бог 2-3-4 за выезд зацепишь, уже неплохо. Попутно начали попадаться крестики, кое какие медные украшалочки, пуговицы и т.п. 

 

В какой то момент "раскрылись" серебром. Советы, билончик. Потом у напарника проскользнуло советское же серебряное колечко. 

 

Сейчас прорабатываем осенние выезды на предмет того, что надо прекратить копать по полям / распашкам. Не, ну как бы можно, но сохран печалит. Плюс пока не довелось найти чешуи...

______

 

Так что не спеши. Всё постепенно, всё впереди. И да, сам не научишься и не поймешь - никакой сэнсей со стороны и близко не научит.

 

 

Изменено пользователем Vapour
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на 3 часа в разведку сгоняли по наводке! Нашли усадьбу и вроде как парк вокруг (клёны, осины ограменные). Снимал на телефон четкость не очень. Находки попались колокольчик, 5коп советы 930г, крестик (а с крестиками что делают). По стенам ктото уже полазил, продуха подвалов покоцал и оконные проемы. Ямок вокруг очень мало. Будем работать. Но вот ямы по краям парка 5-6 метров диаметр и 1,7-2 глубина (на фото с камрадом) не поняли для чего они!!!

IMG_20170605_145459.jpg

IMG_20170605_131541.jpg

IMG_20170605_132029.jpg

IMG_20170605_132033.jpg

IMG_20170605_135000.jpg

IMG_20170605_135006.jpg

IMG_20170605_135009.jpg

IMG_20170605_135015.jpg

IMG_20170605_145453.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...