Перейти к публикации

Находка"Teklemit".Это что такое?


hihidok

Рекомендованные сообщения

Прошу определить.На крышке надпись Teklemit.Внутри смазка типа литола.

SAM_6776.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находка"Teklemit".Это что такое? создана на форуме Общий форум по находкам.

ну дак может тавотница и есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, тавотница же это вот это, насколько помню из своей инжинермеханецкой деятельности) А, на фото автора шприц, внутри поршень на трубчатом выглядывающем штоке. Надавливаешь, и через эту тавотницу производишь смазку при ТО. 

image.thumb.jpeg.925c5bec3c82b9aeec91053d64c1e758.jpeg тавотница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pensioner всё верно, друг мой, это я по-крестьянски выразился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НеНеНенеНе Михаил Иванович, тавотницы оне в вот таки и выглядят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я понял) выпендрился просто!))) С Уважением, Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они ещё и лоя насосов и механизмов всяких бывают, так что есть коллекционный стиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж всякие встречаются и встречались и тавотницы и шприцы. Шприцы помню с боковым рычагом еще были. И промышленные с большой емкостью для масла.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати смотрю ТС из Ульновска. Завтра за машиной с сыном к вам еду. Сподобились. На копы хоть будет на чем ездить.  

Простите, больше флудить не буду.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Машину" купить не проблема.И не обязательно(пенсионер,город не "Ульновск",а Ульяновск) ехать за ней туда.Сами пригонят...Что-то Ваш "ник" очень знаком по сторонним ресурсам...Вы и Тут флудильню разводите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hihidok сказал:

Прошу определить.На крышке надпись Teklemit.Внутри смазка типа литола.

SAM_6776.JPG

 

тот шприц да не тот. у этого только одна выдвижная часть. а ценились шприцы с импортного оборудования с двумя выдвигушками. одна как нигрол подпирает,а вторая как насос высокого давления масло гонит в шарнир. у кого волга до 105-й была ,те эту тему хорошо знают.

Изменено пользователем Хорст
ошибся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pensioner сказал:

Павел, тавотница же это вот это, насколько помню из своей инжинермеханецкой деятельности) А, на фото автора шприц, внутри поршень на трубчатом выглядывающем штоке. Надавливаешь, и через эту тавотницу производишь смазку при ТО. 

а

там только один поршень вижу. сильно жать надо ,чтоб литол выдавить. куда второй шток подевался? я его не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безрычажный шприцтавот концерна  текалимит,обр.1958г.Не охтничий.Охотничьи были ВСЕ с номерами.Из набора инстр.к авто до 1959гг.Доп фото предоставлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, hihidok сказал:

"Машину" купить не проблема.И не обязательно(пенсионер,город не "Ульновск",а Ульяновск) ехать за ней туда.Сами пригонят...Что-то Ваш "ник" очень знаком по сторонним ресурсам...Вы и Тут флудильню разводите?

Уж, простите за опечатку, со всяким бывает. На сторонних ресурсах с таким ником не присутствую. И флудильню не развожу. Ваш шприц работает обратным давлением, надавливанием на корпус через трубчатый шток поршня подается смазка. На конце штока наконечник для тавотницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...