Перейти к публикации

Кладоискатели Всея Руси, подсобите новичку с выбором первого аппарата


Amurkin

Рекомендованные сообщения

Недавно при копке фундамента посчастливилось найти две большие медные монеты, суммарная стоимость которых около 3000 деревянных. 

И проснулся во мне кладоискатель)

Решил обзавестись собственным мд. Но приглянулись мне (по цене) всего две модели: Garret ace 150 и Bounty hunter Discovery 2200. И не могу определиться между ними(

С одной стороны, ace 1500 более распространен, и информации о нем в интернете больше, с другой же discovery 2200 показывает себя лучше на полевых испытаниях.

Рассматривал также вариант покупки более дорогих моделей, но в б/у, однако думаю, что это палка в двух концах.

Жду Ваших советов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кладоискатели Всея Руси, подсобите новичку с выбором первого аппарата создана на форуме Выбор металлоискателя.
15 минут назад, mistor twistor сказал:

Minelab GO-FIND 20 сам с ним работал .

Ну незнаю, многие говорят что это "игрушка" и "кроме металлолома с ним ничего не найти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Amurkin сказал:

Недавно при копке фундамента посчастливилось найти две большие медные монеты, суммарная стоимость которых около 3000 деревянных. 

И проснулся во мне кладоискатель)

Решил обзавестись собственным мд. Но приглянулись мне (по цене) всего две модели: Garret ace 150 и Bounty hunter Discovery 2200. И не могу определиться между ними(

С одной стороны, ace 1500 более распространен, и информации о нем в интернете больше, с другой же discovery 2200 показывает себя лучше на полевых испытаниях.

Рассматривал также вариант покупки более дорогих моделей, но в б/у, однако думаю, что это палка в двух концах.

Жду Ваших советов.

Ася 150,250, евро это древнючие аппараты со всеми вытекающими. Лучше взять гоуфайнд 60(это вообще не игрушка как вначале писали о них). Или технетикс евро про! Или фишера начальных уровней. Или если хотите проф. аппарат за приемлемые деньги возьмите квазар АРМ, сам его покупать буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, kashakru сказал:

Ася 150,250, евро это древнючие аппараты со всеми вытекающими. Лучше взять гоуфайнд 60(это вообще не игрушка как вначале писали о них). Или технетикс евро про! Или фишера начальных уровней. Или если хотите проф. аппарат за приемлемые деньги возьмите квазар АРМ, сам его покупать буду!

Эх... В еще большую неопределенность вогнали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аську Вы сможете продать "в лёт" при переходе на следующий уровень, единственное серия 150 не хороший вариант, лучше от 250 и выше. Докупив катушки Торнадо (или аналогичное размерами под 13" от других производителей) плюс "снейк" Вы перекроете весь спектр задач. (При смене катушки необходимо делать сброс на заводские настройки для адаптации датчика!!!)

Файнды насколько я слышал привели в чувство и они достаточно нормально работают, но получается что надо рассматривать вариант покупки нового и желательно посвежее дату выпуска, что бы избежать покупки детектора из первой партии с косяками. Катушку поменять будет проблемно, из за этого ограничения скорей всего придется довольствоваться родной универсальной (со всеми вытекающими из универсальности)

Баунти с его 20 см на 5 копеек СССР по воздуху, - хм ...

Самодельные детекторы в роли первого это уже на любителя, там как срастется, может при неудаче освоения отбить все желание к копу. Да и с продажей могут возникнуть проблемы. Но если "срастется", то результаты могут быть весьма хорошие. Смена катушки практически всегда проблемна, скорей всего будет только одна оптимизированная на глубину (с вытекающими отсюда проблемами разделения-выделения)

Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, vfp7 сказал:

Аську Вы сможете продать "в лёт" при переходе на следующий уровень, единственное серия 150 не хороший вариант, лучше от 250 и выше. Докупив катушки Торнадо (или аналогичное размерами под 13" от других производителей) плюс "снейк" Вы перекроете весь спектр задач. (При смене катушки необходимо делать сброс на заводские настройки для адаптации датчика!!!)

Файнды насколько я слышал привели в чувство и они достаточно нормально работают, но получается что надо рассматривать вариант покупки нового и желательно посвежее дату выпуска, что бы избежать покупки детектора из первой партии с косяками. Катушку поменять будет проблемно, из за этого ограничения скорей всего придется довольствоваться родной универсальной (со всеми вытекающими из универсальности)

Баунти с его 20 см на 5 копеек СССР по воздуху, - хм ...

Самодельные детекторы в роли первого это уже на любителя, там как срастется, может при неудаче освоения отбить все желание к копу. Да и с продажей могут возникнуть проблемы. Но если "срастется", то результаты могут быть весьма хорошие. Смена катушки практически всегда проблемна, скорей всего будет только одна оптимизированная на глубину (с вытекающими отсюда проблемами разделения-выделения)

Как то так

Присоединяюсь к вашему мнению и рекомендую новичками ася 250. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mozes сказал:

Всё равно придёшь к Деусу :)

Или е- траку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аська неплохой аппарат даже если и б/у 250 или 350 К стати здесь кто-то в купле продаже продовал.Камуто  и Деуса мало ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, vfp7 сказал:

Аську Вы сможете продать "в лёт" при переходе на следующий уровень, единственное серия 150 не хороший вариант, лучше от 250 и выше. Докупив катушки Торнадо (или аналогичное размерами под 13" от других производителей) плюс "снейк" Вы перекроете весь спектр задач. (При смене катушки необходимо делать сброс на заводские настройки для адаптации датчика!!!)

Файнды насколько я слышал привели в чувство и они достаточно нормально работают, но получается что надо рассматривать вариант покупки нового и желательно посвежее дату выпуска, что бы избежать покупки детектора из первой партии с косяками. Катушку поменять будет проблемно, из за этого ограничения скорей всего придется довольствоваться родной универсальной (со всеми вытекающими из универсальности)

Баунти с его 20 см на 5 копеек СССР по воздуху, - хм ...

Самодельные детекторы в роли первого это уже на любителя, там как срастется, может при неудаче освоения отбить все желание к копу. Да и с продажей могут возникнуть проблемы. Но если "срастется", то результаты могут быть весьма хорошие. Смена катушки практически всегда проблемна, скорей всего будет только одна оптимизированная на глубину (с вытекающими отсюда проблемами разделения-выделения)

Как то так

Может хватит по привычке рекомендовать всем эту арущую тремя тонами бабушку асю?!! :):):) Она уже устарела давным давно!!! Смысл её брать и докупать дорогую катушку к ней?  Цена у неё НЕАДЕКВАТНАЯ вообще! По современным реалиям цена  АСИ250 должна быть не больше 7000рублей!

Проще купить посовременней прибор, сразу, с нормальной катушкой! Благо их сейчас много Текнетиксы, Фишеры, Минелабы! С VDI и с регулировкой громкости! :)))

На счет самоделок: Катушку сейчас купить не проблема на тот же Квазар. Можно заказать любую на любую частоту и размер, можно даже многочастотную заказать и по нормальной цене! 

ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причём здесь привычка ? 

ТС попросил посоветовать,вот ему и советуют, я более 10 лет с гариками дружу и нечего плохова в них не вижу и переходить на другой тоже несобираюсь .Хотя у старшего брата моего каких только приборов небыло щас в начале сезона Деуса взял  .Кто кчему привыкает тот с тем прибором и ходит Каму мало тот и меняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, kashakru сказал:

Может хватит по привычке рекомендовать всем эту арущую тремя тонами бабушку асю?!! :):):) Она уже устарела давным давно!!! Смысл её брать и докупать дорогую катушку к ней?  Цена у неё НЕАДЕКВАТНАЯ вообще! По современным реалиям цена  АСИ250 должна быть не больше 7000рублей!

Проще купить посовременней прибор, сразу, с нормальной катушкой! Благо их сейчас много Текнетиксы, Фишеры, Минелабы! С VDI и с регулировкой громкости! :)))

На счет самоделок: Катушку сейчас купить не проблема на тот же Квазар. Можно заказать любую на любую частоту и размер, можно даже многочастотную заказать и по нормальной цене! 

ИМХО!

 

Дружище!!!!!!!

Если для тебя!!!!!!!!!! именно наличие VDI :)))))) и регулировки громкости!!!!!!!! является признаком современности?????? прибора!!!!!!!, то это печально!!!!!!!!11111111111

Про ценообразование???????? поржал :):):):):)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, kashakru сказал:

..  Цена у неё НЕАДЕКВАТНАЯ вообще! ..

 

Хех, а какой смысл Аську брать новую то?

На роль первого детектора за глаза хватит и б/у, главное что бы не впарили лом за полную стоимость ...

При продаже мгновенно уйдет за туже самую стоимость, а может даже и дороже ...

С катушками тоже самое, точнее даже велика вероятность взять ее сразу с Торнадо. А вот со змейкой посложнее, у нас менталитет что бы было поглубже ... а про поточнее как то игнорируют, хотя сейчас как раз мусорки на копе выходят на первый план, так как их новички с большими катушками :blush: обходят стороной.

 

ps: Я бы к примеру вообще взял аналоговый детектор как самый результативный, только что бы не с однотональной озвучкой. Но не буду рекомендовать такой вариант из за особенностей работы на слух ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vapour сказал:

 

Дружище!!!!!!!

Если для тебя!!!!!!!!!! именно наличие VDI :)))))) и регулировки громкости!!!!!!!! является признаком современности?????? прибора!!!!!!!, то это печально!!!!!!!!11111111111

Про ценообразование???????? поржал :):):):):)

Не надо ёрничать и передергивать! Вы прекрасно поняли о чем я написал! (если нет то тогда извените)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути вопроса.

 

Если аська, то точно не 150. Разговор имеет смысл начинать с 250, имхо. А далее евроася или даже 400i.

 

150 точно вариант совсем-совсем для новичка, подразумевающий что то в духе "попробовал - понравилось - сменил прибор на более серьезный".

 

250-ка в принципе вполне рабочий вариант, и многие ею копают. Но она просится на замену катушки. Докупать к 250-й катушку - возможно, в этом есть какой то смысл, но проще сразу перейти на евроасю.

 

Евроася = вполне приличная катушка в штатной комплектации, нормальные показатели по глубине/селективности объектов. Имхо как раз добротный вариант для новичка.

 

400i = наличие VDI и айрон аудио.

 

Плюсы асек.

Первое, как уже выше писали - относительно высоколиквидны. Второе, опять же относительно, простые как валенок - настроек минимум. Возможно, для профи это скорее минус, но для новичка такой плаг энд плей отличная штука. Не надо думать, включай и ищи, почти всё до тебя продумано.

 

Минусы асек.

Первое, действительно, отсутствие регулятора громкости. Выбешивало раньше. Заниматься допилингом лень, хотя схему где то видел здесь. Тупо заклеил изолентой, звук вышел на приемлемый негромкий уровень.

Второе, в отличие от завывания тёрок, три тона. Но тут уж на любителя. Когда хожу рядом с тёрководами, как раз их "полифония" вымораживает.

 

____

 

С баунти хантерами дел не имел, по существу вряд ли что то посоветую. И не припомню, чтобы тут из форумчан кто то в него упирался.

Что до гоуфайнда, тут имеет смысл почитать.

 

@4uzhoj копает, и вполне успешно.

 

Изменено пользователем Vapour
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vapour сказал:

По сути вопроса.

 

Если аська, то точно не 150. Разговор имеет смысл начинать с 250, имхо. А далее евроася или даже 400i.

 

150 точно вариант совсем-совсем для новичка, подразумевающий что то в духе "попробовал - понравилось - сменил прибор на более серьезный".

 

250-ка в принципе вполне рабочий вариант, и многие ею копают. Но она просится на замену катушки. Докупать к 250-й катушку - возможно, в этом есть какой то смысл, но проще сразу перейти на евроасю.

 

Евроася = вполне приличная катушка в штатной комплектации, нормальные показатели по глубине/селективности объектов. Имхо как раз добротный вариант для новичка.

 

400i = наличие VDI и айрон аудио.

 

Плюсы асек.

Первое, как уже выше писали - относительно высоколиквидны. Второе, опять же относительно, простые как валенок - настроек минимум. Возможно, для профи это скорее минус, но для новичка такой плаг энд плей отличная штука. Не надо думать, включай и ищи, почти всё до тебя продумано.

 

Минусы асек.

Первое, действительно, отсутствие регулятора громкости. Выбешивало раньше. Заниматься допилингом лень, хотя схему где то видел здесь. Тупо заклеил изолентой, звук вышел на приемлемый негромкий уровень.

Второе, в отличие от завывания тёрок, три тона. Но тут уж на любителя. Когда хожу рядом с тёрководами, как раз их "полифония" вымораживает

 

 

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите Прошу и будет еще вариант на поиск в межсезонье) да и для понимания нужно такое хобби или нет хватит, я с него начинал, но "перерос" за сезон и купил уже проф. прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

x terra 705 или 505 , рекомендую бу, только желательно из рук в руки. за 20-  25 руб  Вы  возьмете хороший аппарат  Инфы много для начинающего в интернете. Потом продать можно за норм цену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Mozes сказал:

Всё равно придёшь к Деусу :)

Это точно ,начинал с Фишера,была и. Тёрка 705, и сафари,теперь прикупил деуса в лайт версии, пока знакомлюсь с прибором ,но скоро в поля,скосят траву на сено и поеду

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kashakru сказал:

Может хватит по привычке рекомендовать всем эту арущую тремя тонами бабушку асю?!! :):):) Она уже устарела давным давно!!! Смысл её брать и докупать дорогую катушку к ней?  Цена у неё НЕАДЕКВАТНАЯ вообще! По современным реалиям цена  АСИ250 должна быть не больше 7000рублей!

Проще купить посовременней прибор, сразу, с нормальной катушкой! Благо их сейчас много Текнетиксы, Фишеры, Минелабы! С VDI и с регулировкой громкости! :)))

На счет самоделок: Катушку сейчас купить не проблема на тот же Квазар. Можно заказать любую на любую частоту и размер, можно даже многочастотную заказать и по нормальной цене! 

ИМХО!

Позвольте узнать модель минелаба, который советуете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько людей столько и мнений. смысл советовать.. не вижу. человек все равно выберет сам.

я первый прибор брал просто по доступности, взял и пошел копать все подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Leha Shustov сказал:

сколько людей столько и мнений. смысл советовать.. не вижу. человек все равно выберет сам.

я первый прибор брал просто по доступности, взял и пошел копать все подряд.

Вы правы ,я тоже первый прибор купил Фишер 4 взял лопату и пошол на поле искать все что попадалось ,и был рад находкам,потом была тёрка и сафарик, Теперь Деус изучаю ,сафари хорошая машина но тяжёлая ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была у меня аська. эти хлюпающие штанги и слепой дисплей все желание ее осваивать отбили. а вот первым прибором у меня фишер-ф2 был. обалденнейшая штукенция. он всем лучше аси. начиная с питания и заканчивая ВДИ на экране.вообще с фишака стартовать в деле осваивания кладоискательства-самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, андред сказал:

Позвольте узнать модель минелаба, который советуете

Гоуфинд 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нравится осваивать различные нюхи.ведь у каждого в копе свое удовольствие. сейчас фиш-джемини3 осваиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kashakru сказал:

Гоуфинд 60.

конкуренция не на шутку- фишер свою линейку выпустил весьма крутую. ф44 весьма перспективен в своем сегменте.

а еще есть проверенные и недорогие модельки от вайтса.

чем бы новичок не тешился,лишь бы фрагму не юзал... а еще ,наверное,сложно начинать с Сигнумов и блисстулов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек хочет купить один из самых недорогих приборов, а ему уже насоветовали...

 Ничего плохого в аське 250-й не вижу, - это классика, - как с ней искали многие асы, так и ищут до сих пор, и находят не меньше других, а частенько и больше.

С небольшим бюджетом, но с большим желанием стать поисковиком, - подойдет нормальный б/у прибор начального уровня, а какой именно @Amurkin , - выбирать по душе и бюджету Вам! Для этого желательно почитать темы о приборах на этом форуме в соответствующих разделах, всё уже давно расписано и расжёвано. Удачного выбора!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amurkin , посмотрите здесь:

И еще сдесь:

И делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...