Перейти к публикации

Ножи РИ и СССР

Kersh

Рекомендованные сообщения

Нашел. Ножик в таком состоянии. Железо крошится кусочек уж отвалился.

В 18.07.2017 в 23:06, Kersh сказал:

Фото бы поглядеть)

IMG_20170720_230026.jpg

IMG_20170720_230632.jpg

@Kersh отличная коллекция ! ножи - это очень интересно, особенно, когда посмотрел ваши - открыл много нового !

7 минут назад, Werwer сказал:

Нашел. Ножик в таком состоянии. Железо крошится кусочек уж отвалился.

Да, знаю такой брелок, но к сожалению состояние ... Спасибо за фото)

1 минуту назад, giliki сказал:

@Kersh отличная коллекция ! ножи - это очень интересно, особенно, когда посмотрел ваши - открыл много нового !

Спасибо большое! Очень рад!)

23 минуты назад, 1980 александр 1980 сказал:

Доброго времени суток, не подскажете за этот нож??

Нож складной , предположительно 19 век. Я по таким ножам не спец, мне бы клеймо чтоб было, тогда можно что-то сказать подробнее. 

Конечно у меня имеются похожие ножи, но они больше как историческая данность, что были такие, вот думаю из них  пано и на стенку)

P1110766.JPG

1980 александр 1980

клеймо наверное уже не увижу, чистить начну он развалиться в пыль. Есть мнения что это франция , армия наполеона, как думаете?

1 минуту назад, 1980 александр 1980 сказал:

клеймо наверное уже не увижу, чистить начну он развалиться в пыль. Есть мнения что это франция , армия наполеона, как думаете?

Вполне возможно что тех времен и форма французская, но уж очень часто попадаются такой формы копаные ножики у нас, возможно делали и у нас на их манер. Хотя если честно, то форма мне чем то напоминает Испанскую наваху.

67.jpg

Только что, 1980 александр 1980 сказал:

Посоветуйте чем лезвие почистить деликатно? 

Извините, но такой совет дать не могу, что для одного ножа хорошо, для другого..... 

Но я бы чистил аккуратно механически, легонечно сколько взялось, и оставил бы так 

Добавлю свой .

Пользуюсь им и по сей день .

Завод складных ножей Глав-металлоизделий изделий п Вормса .Клеймо (НС) ставилось с 5 октября 1964 г по 1 апреля 1974 г

SAM_2464.JPG

SAM_2466.JPG

SAM_2468.JPG

Изменено пользователем Вий
4 часа назад, Вий сказал:

Добавлю свой .

Пользуюсь им и по сей день .

Хороший нож, с титановыми накладками, имеется тоже парочка и тоже в поюзаном сохране)

Всем привет!

Сегодня приехали ножики хоть и поздние но зато новенькие, складского хранения. Шарнирный нож лиса завода Октябрь, г. Ворсма, и пара брелочков Павловского сувенира.

P1120207.JPG

P1120208.JPG

P1120212.JPG

В 21.07.2017 в 23:48, 1980 александр 1980 сказал:

IMG_2013[1].JPG

Французский этнический нож, их много в Россию с туристами Наполеона в 1812 году попало. Ну и конечно наши привозили, когда с ответным визитом в Европу ходили. Чуть позднее они получили  собственое название "лагийоль" или "лайоль".

Приветствую! 

Сегодня приехал подарочек из серии "Выберешь что нужно" , выбрал нож для хлеба Росинструмент, завод Труд, п.Вача. 

P1120245.JPG

P1120248.JPG

Нож маникюрный завода СТИЗ ( Завод стальных изделий, г.Москва) состояние конечно не идеальное, зато с родным чехольчиком)

P1120282.JPG

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...