Перейти к публикации

копейка 1865г.(домашней сохранности)оценка


матвей1205

Рекомендованные сообщения

всем доброго!монета из подпольной засыпки.приветствуются любые мнения.не чистилась.можно сказать-и не мыта---остерегаюсь.фото при дневном освещении-доп.фото по запросу.

DSC01209яя.jpg

DSC01210яя.jpg

DSC01212яя.jpg

DSC01214яя.jpg

DSC01217яя.jpg

DSC01219яя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема копейка 1865г.(домашней сохранности)оценка создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Ммм. В районе 3к покружится я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что поменьше, если вести речь о реальной продаже. Монета не сильно редкая, но в таком сохране встречается не часто. Полагаю, что за 1300-1500 продать её вполне возможно, а вот дороже - уже будет затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы картина была полной-по месту,тоесть в городе иваново один знакомый перекуп дает 2 т..только вот он перекуп,а не коллекционер.@Маркус тоесть данную монету можно скинуть и сейчас за сумму озвученную выше.но в любом случае-благодарю вас за ваше мнение!а мне интересно узнать-сколько она сможет набрать на самом деле.и чтобы не тянуть резину спрошу прямо-будут ли желающие дать старт в 4 т.р.?если нет-поищем в другом месте.удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всём уважении. По каталогу прохода монет, копейка 1865 ем в XF. Проходит за 2500. Если за эту стоимость старт будет на ауке поучаствую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю в районе 3700 стоит но это ближе к финишу, чем к старту)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы никогда не заставите заплатить денег за монету больше, чем будет готов покупатель. Ваша хотелка 10 тыр? Ставьте на аук с таким стартом, всего и делов, при этом продажей занимайтесь на профильном аукционе, а не форуме копарей-любителей. А так вся тема- пустое бла бла бла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго всем!ну раз уж вы @alef начали-я продолжу,поговорим?:)...оценка...оценка...что есть "оценка"?или точнее-кто или что определит точную цену того или иного предмета старины?да никто!не один спец.антиквар-оценщик не даст точную цену за которую уйдет какой-либо старинный девайс.ауки тоже самое!один и тот же предмет в одной и той же сохраннсти на разных ауках будет и стоить по разному(много различных факторов-перечислять не имеет смысла).так что по проходам смотреть смысла тоже не вижу(сегодня мне хорошо и я веселый-возьму ка я 1коп.1924г.за косарь!или наоборот-все хреново и цена соответственно такая же).у меня совсем иная тактика оценки(о ней смысла писать не вижу).я,допустим,выставляя какой-либо предмет в раздел "оценки"-не пытаюсь услышать его цену(как это не парадоксально звучит)-я смотрю на заинтересованность людей к нему.и если они есть-остается только сойтись в цене.вот и все!думаю,что все ну или почти все камрады знают цену своих выкладываемых на аук предметов-так же смотрят есть ли потенциальный покупатель или нет.ну и насчет профильных форумов...на данном ресурсе зарегестрировано более 40000 человек-однозначно довольно таки большая аудитория.и тут есть коллекционеры.если не на эту монету-так на другую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарегистрировано. Но активных пользователей 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Имя Фамилия пусть так.4000-це ж не малая цифра!поймите правильно-мне нет смысла выставлять монету с обозначнным вами стартом,т.к. кроме вас заинтересованных более не наблюдается.вы изначально победитель.а мне не хочется расставаться с данной монетой за эти деньги. если монета простая и вы видите проходную цену в 2500-не легче ее там купить?а то видите как я брыкаюсь?расстаться с ней не могу-хоть и наигрался и сэлфей понаделал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Нет. Я говорю по каталогу свежему. По проходам такова цена стоит. Это уже не ко мне вопрос а к людям которые покупали и из чего и вышла средняя цена. 

Эта монета (массон) была куплена мной здесь за целых 3000 когда все говорили мне что Ее цена 250₽. Это к слову о том, что когда человек хочет купить он купит!

IMG_7156.JPG

IMG_7157.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 аппетит приходит во время еды я вас так скажу!!!! Просто тоже поймите участников аука. Все хотят урвать подешевле. И соответственно все отмалчиваются  ждут минимального старта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Имя Фамилия прекрасно вас понял!ну а если "не нашим-не вашим" старт-3200,как оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Если вас самого устраивает эта цена то почему не попробовать. Вы ничего не теряете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, матвей1205 сказал:

доброго всем!ну раз уж вы @alef начали-я продолжу,поговорим?:)...оценка...оценка...что есть "оценка"?или точнее-кто или что определит точную цену того или иного предмета старины?да никто!не один спец.антиквар-оценщик не даст точную цену за которую уйдет какой-либо старинный девайс.ауки тоже самое!один и тот же предмет в одной и той же сохраннсти на разных ауках будет и стоить по разному(много различных факторов-перечислять не имеет смысла).так что по проходам смотреть смысла тоже не вижу(сегодня мне хорошо и я веселый-возьму ка я 1коп.1924г.за косарь!или наоборот-все хреново и цена соответственно такая же).у меня совсем иная тактика оценки(о ней смысла писать не вижу).я,допустим,выставляя какой-либо предмет в раздел "оценки"-не пытаюсь услышать его цену(как это не парадоксально звучит)-я смотрю на заинтересованность людей к нему.и если они есть-остается только сойтись в цене.вот и все!думаю,что все ну или почти все камрады знают цену своих выкладываемых на аук предметов-так же смотрят есть ли потенциальный покупатель или нет.ну и насчет профильных форумов...на данном ресурсе зарегестрировано более 40000 человек-однозначно довольно таки большая аудитория.и тут есть коллекционеры.если не на эту монету-так на другую!

Вам продать монету надо или хочется каких то заоблачных оценок без гарантии покупки? Сроду максимальной цены на копарских форумах никто не давал- народ здесь копает, а не деньги инвестирует. Сплошной треп бестолковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alef ваши слова можно отнести к любому лоту выставляемому на оценку!так что смысла разговоры разговаривать больше не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...