Перейти к публикации

копейка 1865г.(домашней сохранности)оценка

матвей1205
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

всем доброго!монета из подпольной засыпки.приветствуются любые мнения.не чистилась.можно сказать-и не мыта---остерегаюсь.фото при дневном освещении-доп.фото по запросу.

DSC01209яя.jpg

DSC01210яя.jpg

DSC01212яя.jpg

DSC01214яя.jpg

DSC01217яя.jpg

DSC01219яя.jpg

Тема копейка 1865г.(домашней сохранности)оценка создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Ммм. В районе 3к покружится я думаю

Я думаю, что поменьше, если вести речь о реальной продаже. Монета не сильно редкая, но в таком сохране встречается не часто. Полагаю, что за 1300-1500 продать её вполне возможно, а вот дороже - уже будет затруднительно.

чтобы картина была полной-по месту,тоесть в городе иваново один знакомый перекуп дает 2 т..только вот он перекуп,а не коллекционер.@Маркус тоесть данную монету можно скинуть и сейчас за сумму озвученную выше.но в любом случае-благодарю вас за ваше мнение!а мне интересно узнать-сколько она сможет набрать на самом деле.и чтобы не тянуть резину спрошу прямо-будут ли желающие дать старт в 4 т.р.?если нет-поищем в другом месте.удачи всем!

При всём уважении. По каталогу прохода монет, копейка 1865 ем в XF. Проходит за 2500. Если за эту стоимость старт будет на ауке поучаствую 

Вы никогда не заставите заплатить денег за монету больше, чем будет готов покупатель. Ваша хотелка 10 тыр? Ставьте на аук с таким стартом, всего и делов, при этом продажей занимайтесь на профильном аукционе, а не форуме копарей-любителей. А так вся тема- пустое бла бла бла :)

доброго всем!ну раз уж вы @alef начали-я продолжу,поговорим?:)...оценка...оценка...что есть "оценка"?или точнее-кто или что определит точную цену того или иного предмета старины?да никто!не один спец.антиквар-оценщик не даст точную цену за которую уйдет какой-либо старинный девайс.ауки тоже самое!один и тот же предмет в одной и той же сохраннсти на разных ауках будет и стоить по разному(много различных факторов-перечислять не имеет смысла).так что по проходам смотреть смысла тоже не вижу(сегодня мне хорошо и я веселый-возьму ка я 1коп.1924г.за косарь!или наоборот-все хреново и цена соответственно такая же).у меня совсем иная тактика оценки(о ней смысла писать не вижу).я,допустим,выставляя какой-либо предмет в раздел "оценки"-не пытаюсь услышать его цену(как это не парадоксально звучит)-я смотрю на заинтересованность людей к нему.и если они есть-остается только сойтись в цене.вот и все!думаю,что все ну или почти все камрады знают цену своих выкладываемых на аук предметов-так же смотрят есть ли потенциальный покупатель или нет.ну и насчет профильных форумов...на данном ресурсе зарегестрировано более 40000 человек-однозначно довольно таки большая аудитория.и тут есть коллекционеры.если не на эту монету-так на другую!

Зарегистрировано. Но активных пользователей 10%

@Имя Фамилия пусть так.4000-це ж не малая цифра!поймите правильно-мне нет смысла выставлять монету с обозначнным вами стартом,т.к. кроме вас заинтересованных более не наблюдается.вы изначально победитель.а мне не хочется расставаться с данной монетой за эти деньги. если монета простая и вы видите проходную цену в 2500-не легче ее там купить?а то видите как я брыкаюсь?расстаться с ней не могу-хоть и наигрался и сэлфей понаделал!

@матвей1205 Нет. Я говорю по каталогу свежему. По проходам такова цена стоит. Это уже не ко мне вопрос а к людям которые покупали и из чего и вышла средняя цена. 

Эта монета (массон) была куплена мной здесь за целых 3000 когда все говорили мне что Ее цена 250₽. Это к слову о том, что когда человек хочет купить он купит!

IMG_7156.JPG

IMG_7157.JPG

@матвей1205 аппетит приходит во время еды я вас так скажу!!!! Просто тоже поймите участников аука. Все хотят урвать подешевле. И соответственно все отмалчиваются  ждут минимального старта

@Имя Фамилия прекрасно вас понял!ну а если "не нашим-не вашим" старт-3200,как оно?

@матвей1205 Если вас самого устраивает эта цена то почему не попробовать. Вы ничего не теряете 

29 минут назад, матвей1205 сказал:

доброго всем!ну раз уж вы @alef начали-я продолжу,поговорим?:)...оценка...оценка...что есть "оценка"?или точнее-кто или что определит точную цену того или иного предмета старины?да никто!не один спец.антиквар-оценщик не даст точную цену за которую уйдет какой-либо старинный девайс.ауки тоже самое!один и тот же предмет в одной и той же сохраннсти на разных ауках будет и стоить по разному(много различных факторов-перечислять не имеет смысла).так что по проходам смотреть смысла тоже не вижу(сегодня мне хорошо и я веселый-возьму ка я 1коп.1924г.за косарь!или наоборот-все хреново и цена соответственно такая же).у меня совсем иная тактика оценки(о ней смысла писать не вижу).я,допустим,выставляя какой-либо предмет в раздел "оценки"-не пытаюсь услышать его цену(как это не парадоксально звучит)-я смотрю на заинтересованность людей к нему.и если они есть-остается только сойтись в цене.вот и все!думаю,что все ну или почти все камрады знают цену своих выкладываемых на аук предметов-так же смотрят есть ли потенциальный покупатель или нет.ну и насчет профильных форумов...на данном ресурсе зарегестрировано более 40000 человек-однозначно довольно таки большая аудитория.и тут есть коллекционеры.если не на эту монету-так на другую!

Вам продать монету надо или хочется каких то заоблачных оценок без гарантии покупки? Сроду максимальной цены на копарских форумах никто не давал- народ здесь копает, а не деньги инвестирует. Сплошной треп бестолковый.

@alef ваши слова можно отнести к любому лоту выставляемому на оценку!так что смысла разговоры разговаривать больше не вижу.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...