Перейти к публикации

Немецкая пуговица


Kurfurstendamm

Рекомендованные сообщения

Собственно это все что я знаю об этой пуговице, то что она немецкая. Хотелось бы узнать год, что означает корона, кто носил и на какой одежде. Заранее благодарю.

SAM_0269.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Немецкая пуговица создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

Гугл "немецкая пуговица корона" за 5 минут поиска по картинкам выдает следующее...

 

На смоллбаттле говорят про ливрейную дворянскую пуговицу. Фото не идентичное, но достаточно близкое:

209976.jpg

 

На каком то непонятном аукционе - ливрейная пуговица до 1917 года:

65.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vapour сказал:

Гугл "немецкая пуговица корона" за 5 минут поиска по картинкам выдает следующее...

 

На смоллбаттле говорят про ливрейную дворянскую пуговицу. Фото не идентичное, но достаточно близкое:

209976.jpg

 

На каком то непонятном аукционе - ливрейная пуговица до 1917 года:

65.jpg

 

Спасибо, но эти я видел. Искал идентичную. Так-то это все интуитивно понятно и без гугла, раз корона - значит не простолюдины носили, а знать. Понятно что и конец 19 начало 20. Просто рассчитывал получить точную инфу именно по такой пуговице, что наверное нереально, но "а что, а вдруг?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kurfurstendamm сказал:

Спасибо, но эти я видел. Искал идентичную. Так-то это все интуитивно понятно и без гугла, раз корона - значит не простолюдины носили, а знать. Понятно что и конец 19 начало 20. Просто рассчитывал получить точную инфу именно по такой пуговице, что наверное нереально, но "а что, а вдруг?"

 

Сомнительно. Думаю, картина была та же, что и в России, т.е. общий вид примерно одинаковый, но делают очень много фабрик, и в деталях пуговицы у конкретных производителей отличаются. При таком раскладе найти один в один тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vapour сказал:

 

Сомнительно. Думаю, картина была та же, что и в России, т.е. общий вид примерно одинаковый, но делают очень много фабрик, и в деталях пуговицы у конкретных производителей отличаются. При таком раскладе найти один в один тяжело.

Да, наверное вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...