Перейти к публикации

Советы до 1957г


шорох

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Раньше не копали советы,

оставляли в поле,затем дарил , империи хватало,

но времена менялись и советы стали увеличивать статистику количества монет за выезд;)

Стал из тоже складывать в банку,

набралось 700-800 шт .Искал всегда 27 г...но чуда не случилось.

Вот думаю,что с этой кучей делать ,если разбирать то как ? И стоит ли шкурка выделки?

Как вы решили бы такую задачу ? :o

L9ahsb613Y_thumb.jpgeSKbDZvmB3_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Советы до 1957г создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

я бы продал как есть одним лотом и не заморачивался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все скорее всего очень утомительно будет))))) отдайте продайте обменяйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Имя Фамилия сказал:

Это все скорее всего очень утомительно будет))))) отдайте продайте обменяйте

А что ещё зимой делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Имя Фамилия 

Утомительно, не то слово..Может поэтому посмотрев на коробку,

задвигаю ее ногой под стол,возможно ли разобрать выделив вначале 

возможно интересные разновидности в годах или надо каждую разбирать сравнивая с картинкой на сайте.

Я просто боюсь,что за копанину даже ту что пореже денег не дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Сначала отсортировать по годам. Какие пореже.

2. Потом уж смотреть по разновидностям штемпелей.

3. Может и перепутки попадутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда поле5960be67dfc26_1046.jpeg.a7fc7a9a87face70d8ef2ec2adf1ab3f.jpegзно копанину разбирать. Валялся десюльник 46 года в куче,ну я его и нашел. Рублей за 5 по моему уехал,не помню..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шорох, день добрый. А в Вашей коллекции есть хоть одна монета 1958 г.в.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, шорох сказал:

Вот думаю,что с этой кучей делать ,если разбирать то как ? И стоит ли шкурка выделки?

Как вы решили бы такую задачу ? :o

 

 Я, конечно, разобрал, бы.

 

Кучей из расчёта 5 -12 рублей за 1 монету примерно,

если хочется больше, то разбирать по годам и по сохранности ,

те, которые в хорошем состоянии , проверить на разновидности, если плюсом попадётся редкий штемпель, то совсем замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни так это просто , как некоторым кажется. нахрапом разновидности не возьмёшь. надо изучать, вникать , посвещать время . если человек далёк от этого , тогда зачем ему это надо ? шанс очень маленький ,что , что то попадётся.  из 150 кг попалась одна монета на 7 т.р.  вот и посчитайте. а так конечно это рулетка, был случай ,заехал посмотреть 4 монеты , одна из них оказалась редкой. 

Изменено пользователем вальдман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, узелки и мелочь всякую на подубитых монетах смотреть только глаза портить,

но, те монеты, которые в приличном состоянии проверить на явное отличие штемпелей от простых не сложно, а вдруг "перепутка" или просто монета с более редким штемпелем.

Повторюсь, я бы пересмотрел на явные отличия.

Ссылку на сайт здесь уже давали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, аким сказал:

 

 Я, конечно, разобрал, бы.

 

Кучей из расчёта 5 -12 рублей за 1 монету примерно,

если хочется больше, то разбирать по годам и по сохранности ,

те, которые в хорошем состоянии , проверить на разновидности, если плюсом попадётся редкий штемпель, то совсем замечательно.

Кучей думаю от 3р до7р за монету,12р на такое количество думаю,что невылезит ценник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алексей 1 сказал:

шорох, день добрый. А в Вашей коллекции есть хоть одна монета 1958 г.в.?

Улыбнуло)))

Приветствую всех форумчан!

На мой взгляд, обязательно надо разобрать все монеты по номиналам и года. Потом определить наиболее ценные монеты. Хотя бы по таблицам на сайте "Где нашел". Выбрать наиболее перспективные, тогда и проверить на разновидности. Потом можно из монет с наилучшим сохраном составить лоты погодовки и выставлять неспеша на аукцион или по фиксированной цене. Так наверное). Зато как приятно, если обнаружишь ценную монету. Я так среди своих нашел 15 копеек 1942 года.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

Кучей думаю от 3р до7р за монету,12р на такое количество думаю,что невылезит ценник

 

Вероятнее всего в районе 5-9 руб., до 12 , если уж повезёт, а меньше 5 смысл отдавать, если уж только убитые на опыты, а здесь в коробочке вроде и ничего смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, аким сказал:

 

 Я, конечно, разобрал, бы.

 

Кучей из расчёта 5 -12 рублей за 1 монету примерно,

если хочется больше, то разбирать по годам и по сохранности ,

те, которые в хорошем состоянии , проверить на разновидности, если плюсом попадётся редкий штемпель, то совсем замечательно.

покажите десяток советов в "хорошем состоянии,что бы мне понятно стало что отложить .Любые фотки.

9 часов назад, Алексей 1 сказал:

шорох, день добрый. А в Вашей коллекции есть хоть одна монета 1958 г.в.?

Однажды видел как подняли монету 1958 года,самому редких годов ни разу не попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно такие более менее приличное состояние для "копанины", если нужно больше, то могу ссылку в личку дать

5961a73b794b8_48.thumb.jpg.b497e8226205b84d270392f0ff59f4d9.jpg5961a71403d87_48.thumb.jpg.98ad1814d358fc975674f30dbdfbfd13.jpg

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Вот такие только года смотрю и явные перепутки , а вдруг ...

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот такие можно уже и явные отличия посмотреть

 

 

Изменено пользователем аким
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно просто купить альбом с погодовкой и начать хорошие монеты раскладывать,и уже при выкопе следующих советов вкладывать и хорошие и плохие в альбом ведь в основном для этого и копаем чтоб найти то чего у себя нет. А что останется можно зимой небольшими лотоми продать, например одного наминала или погодовку одного года, многие здесь собирают советскую погодовку и я в том числе. Да-же по десять рублей за монету вот и уже 70 р. плюс сам аукцион. Зайдите в здесь в аукцион для советов и вы удивитесь в каком состоянии продают некоторые монеты и покупают куда деваться если найти не можем, а у вас такой клад без дела лежит. Всем удачи в копе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот выдернул несколько копеек,

сделал фото ,что бы понять возможную оценку.Для продаж такие фото подойдут?

Конечно монеты я никак не мыл.

Буду признателен за оценки:

otOnAZOC67_thumb.jpg

7jN8Rtn75b_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, сначала отделяем хорошие от плохих. Плохие одним лотом, а потом уж по номиналам по годам небольшими партиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точную оценку по уходу предсказать невозможно. Проверьте на разновидности.

Если хочется быстро и время нет , то есть ценник на эти монеты , делим на 5 и на аукцион, покупатели сами проверят и оценят рублём .

Или по ценнику и продаём долго , снижаем цену и опять продаём, ещё снижаем ...

1935 год по отдельности.

Фото достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все монеты надо почистить. Здесь на форуме найдете рецепты, как почистить без ущерба. И "выдернул" копеек уже как минимум на 1000 руб. Вы же слушайте, что вам говорят. Не хочется самому возиться, тогда продадите оптом в 5 раз дешевле реальной стоимости. Если еще и рарик пропустите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял,что с нахрапа ,толкового ничего не получиться.Надо откинуть те что в  ужасном состоянии,потом самые частые,

а с остальными возиться пытаясь выделить редкие штемпели ,если они конечно есть.Продавать по одной либо группами.

Необходимо время на это,поэтому периодически буду возвращаться к этому

,по копейкам вопрос оставляю открытым B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох 

Тяжко это жуть , время нужно тонну , может ни чего и не попасться , я разок 1500 перебирал , плюнул и продал оптом по 7р 

А в поздних советах попробовал разобраться так вообще глаза сломал

Изменено пользователем Рэд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо определиться  чего хочется.  или чуть поменьше денег , но сразу без заморочек или же заработать поболее , но в течении полу года,разбивая на партии , ожидая аукционы , оплаты денег  и т.д и т.п.  при этом надо потратить уйма времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, pensioner сказал:

Все монеты надо почистить. Здесь на форуме найдете рецепты, как почистить без ущерба. И "выдернул" копеек уже как минимум на 1000 руб. Вы же слушайте, что вам говорят. Не хочется самому возиться, тогда продадите оптом в 5 раз дешевле реальной стоимости. Если еще и рарик пропустите....

 

"Вы же слушайте, что вам говорят. Не хочется самому возиться, тогда продадите оптом в 5 раз дешевле реальной стоимости. Если еще и рарик пропустите...."

 

Похоже " камушек в мой огород ".  Вы невнимательно прочитали , то что я написал.

Давайте я ещё раз процитирую своё сообщение

3 часа назад, аким сказал:

Точную оценку по уходу предсказать невозможно. Проверьте на разновидности.

Если хочется быстро и время нет , то есть ценник на эти монеты , делим на 5 и на аукцион, покупатели сами проверят и оценят рублём .

Или по ценнику и продаём долго , снижаем цену и опять продаём, ещё снижаем ...

1935 год по отдельности.

Фото достаточно.

 

Где здесь я говорю , про продажу в 5 раз дешевле реальной стоимости. Продажу я написал  с ценника (ценник берётся для монет не копаных в хорошем состоянии) после проверки разновидностей.

И на аукционе вряд ли может уйти в 5 раз дешевле реальной цены, покупатели (перекупщики в том числе) не упустят возможности поторговаться, если монеты стоящие.

По чистке дело тоже индивидуальное. Главное не испортить. И время тоже денег стоит. Если его много, то лучше начать чистку с простых монет. И продавать по одной монете дорого и долго и лучше осенью.

Здесь, кстати, без проверок на разновидности (в таком виде, как сейчас нечищеные, после чистки другая оценка, возможно и меньше) на пару тысяч должно потянуть , возможно и больше.

 

@pensioner  Как-то так

Изменено пользователем аким
добавил немного
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, вальдман сказал:

надо определиться  чего хочется.  или чуть поменьше денег , но сразу без заморочек или же заработать поболее , но в течении полу года,разбивая на партии , ожидая аукционы , оплаты денег  и т.д и т.п.  при этом надо потратить уйма времени

Зимой делать нечего, кто чем занимается а тут такая возможность окунутся с головой в своё любимое дело- разбирать монеты, раскладывать их по годам, номиналам, выстовлять их на аукцион, и можно да-же не заморачиватся дорого или дёшиво, есть разновид или нету, главное продать. А сколько народу свои погодовки пополнят, здесь ведь есть люди которые даже и не копают - прост колекционеры. К тому-же если вдруг надоест ил не понравится всегда можно продать оптом.  Пусть полежат до зимы а там опредилитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аким, никакие камушки ни в чей огород  не кидаю. Почему вы решили, что я сослался на ваш пост. Написал опираясь на свой опыт.  А, ТС уже самому надо решить, что делать. А то получается всем форумом уговариваем, как же ему поступить с ведром советов. 

Изменено пользователем pensioner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pensioner  Видимо показалось, фразы одинаковые были, не обращайте внимания - бывает.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Да и то верно , информации предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...