Перейти к публикации

коп без мд)


pauk1988

Рекомендованные сообщения

у меня знакомому повезло, огребал картофель и нашел 3 золотые монеты 1899-1900 годов, оказывается и в том года 2 нашел и еще раньше по1 находил, монеты были в глине видать когда пахали плуг заглубили и выпахались, после находки прошлись аськой 150 но ничего, видать глубоко лежат. вообще много рассказывают что находят в огородах то в одной деревне то в другой, а опытных искателей нет и мд хороших нет. вот так вот некоторым везет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема коп без мд) создана на форуме Общий форум по находкам.

Я на днях шёл по тротуару и вижу две монеты по 10 рублей ходячки лежат, огляделся и ещё монетки увидел. Так поднял без прибора и лопаты, меньше чем  за пять минут,"кошелёк" ходячки на общую сумму 61 рубль (4 монеты по 10р., 4 по 5р. и 1 рубль):D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.07.2017 в 17:29, vladimir2204 сказал:

Я на днях шёл по тротуару и вижу две монеты по 10 рублей ходячки лежат, огляделся и ещё монетки увидел. Так поднял без прибора и лопаты, меньше чем  за пять минут,"кошелёк" ходячки на общую сумму 61 рубль (4 монеты по 10р., 4 по 5р. и 1 рубль):D

ну у знакомого в сотни раз дороже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьёзно, то у меня родственник на своём огороде перекапывая два раза в год находит различные монетки вот уже несколько лет, правда пока без рыжиков. Я в том году у него проходил, нашёл только полушку 1741. Я в детстве на своём старом огороде, обрабатывая картошку, тоже находил деньгу того же года.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У себя во дворе в котором уже пять лет туда сюда хожу, разговаривая по телефону наткнулся глазами на кругляшок в грязи. Автоматически поднял. Юбилейный советский рубль "ХХ лет победы ..." 

на первом фото там где кот сидит. 

IMG_1190.JPG

IMG_1258.JPG

IMG_1259.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ermolay сказал:

У себя во дворе в котором уже пять лет туда сюда хожу, 

 

Больше на другой двор похоже! Казенный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а на остановках общественного транспорта можно увидеть по углам много современной мелкой ходячки...

Во всяком случае в моём городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, шелдере белмере сказал:

Больше на другой двор похоже! Казенный :D

Это Петроградка. Тут каждый второй двор похож на казенный. )))) а конкретно этот дом купца Васильева. Построен в стиле северный модерн в 1911. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровно в трех шагах от ступенек своего подъезда, в полисаднике, с привозного грунта - Денга 1760 (убитая в хлам), в том году, тоже глазами, на работе - очень не частый знак "Юный Друг Автодора" 1929 года, в эмали. 

Смотрите под ноги, друзья! :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.07.2017 в 23:11, pauk1988 сказал:

у меня знакомому повезло, огребал картофель и нашел 3 золотые монеты 1899-1900 годов, оказывается и в том года 2 нашел и еще раньше по1 находил, монеты были в глине видать когда пахали плуг заглубили и выпахались, после находки прошлись аськой 150 но ничего, видать глубоко лежат. вообще много рассказывают что находят в огородах то в одной деревне то в другой, а опытных искателей нет и мд хороших нет. вот так вот некоторым везет)

Рыжик с приличной глубины и с хорошим МД не всякий копарь возьмёт... Продал бы червонец, купил бы Тёрку 705, ещё один для тренировок... Вуаля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме топика. 

Летом встретил дримтим шурфильщиков в процессе. 

Двое капали, третий с морковкой китайской просеявал. 

На вскидку в середине объёма шурфа. - монет империи добыли 25-30 штук. 

Сфоткать не дали, суровые деревенские копатели) на вопрос, а где ещё ходят с МД, ответ -  нет у них МД, МД для понтовозов городских - легко атлетов по полям бегать, настоящие суровые кладоискатели только руками, глазами и пином как отцы и деды искалиB):lol:

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.07.2017 в 14:11, pauk1988 сказал:

у меня знакомому повезло, огребал картофель и нашел 3 золотые монеты 1899-1900 годов, оказывается и в том года 2 нашел и еще раньше по1 находил, монеты были в глине видать когда пахали плуг заглубили и выпахались, после находки прошлись аськой 150 но ничего, видать глубоко лежат. вообще много рассказывают что находят в огородах то в одной деревне то в другой, а опытных искателей нет и мд хороших нет. вот так вот некоторым везет)

Дааа,пройтись бы там с моим глубинничком,если что пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы конечно извините, но больше эта история похожа на красивую байку. @pauk1988 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в прошлом году паренек на своем огороде нашел три рыжика без всякого МД :D. Случай сто процентов правдивый, свидетелей полно. Ну и продал их за копейки... а те, кому продал, обшарили весь его огород и соседние с МД и нашли дырку от бублика :D.

Изменено пользователем 4uzhoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.10.2017 в 10:56, Golodez сказал:

Котэ отложил?

Не Буратино закапывал чтоб дерево выросло :crazy:

На самом деле ходячка современная часто попадается на глаза. А был случай на перепашки давно свистульку глиняную цельную нашёл без сколов радовался как ребенок

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас нередки случаи находки античных монет просто глазами, с тех пор как начал понимать что зто такое сам штук 5 нашел.Но как правило убитые напрочь:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на квартиру заезжаем, в командировке, линолеум на полах убитый.. только зашли в комнату, присели, смотрю продавлено кружком, говорю монета там, парни подымают там 2 рубля ходячие, стебаются надо мной уже ))) я на перегоне ходячку нахожу часто, все проходят я вижу, в магазин хожу, пока снегом не засыпало на перекрестке рубль в гравии валялся раскатанный весь, так идешь а глаз его каждый день цепляет )

Вообщем я про то что у нас уже на кружки "сомонавидение" прицела )))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ток на кружки,также на овалы,и т.д.,в общем на монетные формы.Частенько приходится камушки мелкие,водой  обточенные, из морского песка подымать,ну оооочень похожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я часто на отдыхаловках на берегу находил мелочевку позднесоветские

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На селе почти все знают что я занимаюсь приборным поиском

бывает подходят на улице, интересуются, советуются 

сколько раз определял людям что они купили фуфло

один раз ко мне подошел односельчанин и показал Рубль Николая

я этого человека хорошо знаю. ну говорю рубль как рубль где взял то ?

он говорит ни скажу. я ему тогда давай до свидания

смотрю лицо его изменилось и слышу я, ну ладно ладно

пахал говорит у себя огород а он к плугу прилип. я говорит, его и не видел

просто когда закончил, начал палкой плуг чистить, смотрю а рубль и отвалился 

говорю, ну и ?

давай говорит, пройдись. у тебя же эта палка есть :D

я ему 50х50 :brows:

согласен говорит. 

короче у него дом стоит как раз на выезде из города и выезде где раньше проходили ярмарки

ну думаю щас куш сорвём

3 часа отползал у него по огороду и вот такие глаза у меня были :blink:

я даже медяхи ни одной не нашел. вот так бывает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало моего ,копа,в далёкие советские.ходил по берегу старых деревень только глазами,иногда по горсти за день поднимал.такое вот босоногое детство:P

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pauk1988 и вам здрасьте)))

Говорить одно, а сфоткать и показать совсем другое!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...