Перейти к публикации

2 копейки 1957 года, определение.штемпеля


4uzhoj

Рекомендованные сообщения

Уважаемые Коллеги, подскажите пожалуйста по таким вот монеткам - 2 копейкам 1957 года ( их у меня 4 штуки). Поскольку монетки одинаковые, то выставить на определение решил в одной теме. Если так нельзя то удалите тему, тогда по одной буду добавлять :).

Монетки вроде разные по штемпелям да и на вид металл немного отличается. По диагонали слева на право монетки из одинакового на вид металла, напоминающего металл монет поздних советов.

596b411f85499_4.thumb.JPG.47a581ac91f25abc08a1137eafe94e87.JPG596b414c05b35_4.thumb.JPG.91321e4edbcbe0926bbdcdf358d25698.JPG

Думаю что правая монетка в верхнем ряду штепель 1.2 поскольку на мой взгляд отличается .

Вот ее фото

596b420a61e3c_1.thumb.JPG.1810009166b6fe5ff8fdbac06b376558.JPG

Для сравнения фото другой

596b425d8c97b_2.thumb.JPG.df75db3a296093467772d846704f83a9.JPG

На мой взгляд это разные штемпели... И метал этих монет отличается на вид. Может ошибаюсь :)

Хотелось бы услышать мнение знающих людей по штемпелям всех четырех монеток, есть ли среди них что-то стоящее (штемпель 1.2) :).

За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2 копейки 1957 года, определение.штемпеля создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

у вас все простые . а цвет отличается от среды обитания) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, вальдман сказал:

у вас все простые . а цвет отличается от среды обитания) 

Там где "звезда" плоская еще можно понять что 1.1 штемпель. А на одной то звездочка как на 1.2 "граненая". Это же по любому разные штемпели судя по звезде :). Хотя естественно я не спорю, так как хорошо отличаю только железо от меди а все эти штемпели для меня пока темный лес :D. Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде на двушках 57 года  звезда не является "главной" редкостью.Меридианы и  параллели на земном шаре, вот главное отличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Конь-огонь сказал:

Вроде на двушках 57 года  звезда не является "главной" редкостью.Меридианы и  параллели на земном шаре, вот главное отличие.

Да-да, Вы правы. В каталогах на параллели упор делается. Просто там, где "нужный" штемпель звезда как раз такая как на моей одной из четырех. На всех остальных звезды отчетливо плоские. А эта с гранями и центр поднят. Ну это уже больше рассуждение на вольную тему... главный признак отсутствует :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Dimetrion сказал:

У Вас, как уже сказали выше, все простые.

Спасибо за ответ! Ни малейшей тени сомнения в ответах высказавшихся Коллег у меня нет. Буду искать дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, 4uzhoj сказал:

Спасибо за ответ! Ни малейшей тени сомнения в ответах высказавшихся Коллег у меня нет. Буду искать дальше :)

:o:o:o

С таким набором МД даже не сомневаюсь в успехе!!! :brows:

:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dimetrion сказал:

С таким набором МД даже не сомневаюсь в успехе!!!

:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...