Перейти к публикации

Антропоморфная привеска, раннее средневековье, 9-10 века.


Иван А

Рекомендованные сообщения

что это и каких годов? метал бронза  

IMG_20170803_212648.jpg

IMG_20170803_212708.jpg

IMG_20170804_201001.jpg

Изменено пользователем андред
предмет определён, тема переименована
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Антропоморфная привеска, раннее средневековье, 9-10 века. создана на форуме Общий форум по находкам.

Антропоморфная привеска, раннее средневековье, 9-10 века.

Изменено пользователем rapid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rapid Вы это серьёзно ?! мне показалось 20 в н.э.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, giliki сказал:

@rapid Вы это серьёзно ?! мне показалось 20 в н.э.

 

Особенность алтайской патины в том - что её ни хрена нет. И это вводит в заблуждение. Бронза с Урала шла, а она там много богата серебром, в отличии от второго канала - Кавказской бронзы, богатой мышьяком, что давало богатую зелёную патину. Ну и плюс особенность местных почв не столь предрасполагает к образованию патины на медьсодержащих предметах. Очень это видно на материале бронзового века из металла с различных регионов, кавказский металл в толстой патине, а уральская крайне тонкая, иногда, особенно в горах и вовсе без оной. 

 

Привеска из вот этой оперы - http://www.mednyobraz.ru/stat/5-drevnyayarus/68-aspekty-ornitomorfnogo-obraza-v-kultovoj-metalloplastike-narodov-sibiri-i-urala

Для науки вещь ценная, ценен сам комплекс, привязки и т.д. и т.п. Очень скудная информация по ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за помощь . я тоже не думаю что это современная вещь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.08.2017 в 20:29, rapid сказал:

Антропоморфная привеска, раннее средневековье, 9-10 века.

Браво !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Иван А сказал:

спасибо за помощь . я тоже не думаю что это современная вещь 

Иван, подари археологам.  Тебе она - нахрен не нужна,а для науки - очень интересна... особенно - с привязкой к местности.(Рапид - прав на все 100%...,вдруг,там - комплекс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.08.2017 в 00:24, giliki сказал:

@rapid Вы это серьёзно ?! мне показалось 20 в н.э.

Это,точно - не Полунин...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Степаныч сказал:

Иван, подари археологам.  Тебе она - нахрен не нужна,а для науки - очень интересна... особенно - с привязкой к местности.(Рапид - прав на все 100%...,вдруг,там - комплекс).

А непошлиб эти археологи и сами поискалибы . А то могут только штаны протирать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Son-Son сказал:

А непошлиб эти археологи и сами поискалибы . А то могут только штаны протирать 

Вместо слова Подари наверное Вы забыли сказать Иван нетли у Вас желание,чтоб выкупить у Вас данный предмет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Son-Son сказал:

Вместо слова Подари наверное Вы забыли сказать Иван нетли у Вас желание,чтоб выкупить у Вас данный предмет!

Ты ведь прекрасно знаешь, почему большинство стран - отказываются от выкупа заложников,в пользу силовых операций,пусть и отягощённых потерями...;)

У Градского,в одной из песен,есть замечательные слова - "... мы,ещё не в Венгрии,даже - не в Италии... телогрейки в талии,патамушто - жмут..."(А.Градский "Экспедиция"):D Поэтому,на современном этапе,с нашими "гениальными" законотворцами, английский(к примеру) вариант - невозможен по определению...

Дай бог,чтобы - не запретили полностью...;)

П.С. По поводу "подарить археологам"... Я,просто - высказал пожелание.Решать Ивану,хотя - знаю десятки подобных примеров,в том числе и на этом форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За были наверное Ивана предупредить о привязке места находки ,что после таво как он расскажет  или даст инфу этим самым "архикам" 

Что если это там поймают с МД что обязательно изимут ,что штрафом обложут ну и что там у Вас ещё пологается

А вообще я ,что хочу сказать про этих самых археологов .Есть знакомые которые по ВОВ когда нет выездов ездят на раскоп арх Да даже в том году в стороне Куликова поля .Так вот для отчётности обломки керамики и разного шмурда оставляется ,а остальное растрескивается всеми кто что найдёт самими Вами "архи-госпади"

А раскрыть рот на всё готовое это Вы да в-первых рядах И сравнения у Вас опять от Вашего ума недалеко зашло причём тут заложники ?

Ловили лучше б  рыбку в пруду (как Вы себя называете любитель археологии 

Удачи Вам надеюсь в общении с Вами поменьше пересекается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет выкупа ,это Вы зря заинтересованные музеи ,так и делают Оставляют за собой право на выкуп заинтересованного предмета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Son-Son сказал:

Так вот для отчётности обломки керамики и разного шмурда оставляется ,а остальное растрескивается всеми кто что найдёт самими Вами "архи-госпади"

А раскрыть рот на всё готовое это Вы да в-первых рядах И сравнения у Вас опять от Вашего ума недалеко зашло причём тут заложники ?

Ловили лучше б  рыбку в пруду (как Вы себя называете любитель археологии 

Удачи Вам надеюсь в общении с Вами поменьше пересекается 

Очень жаль... :( Ненависть к археологам на бытовом уровне(это,как бытовой антисемитизм),и ничем не спровоцированная злость в суждениях - плохие помощники в любом диалоге...;)

По поводу "рыбки в пруду"... К счастью,не Вам решать - чем мне заниматься...(кстати,у меня есть - вполне неплохие находки:)). Как впрочем,и то,что я - не особо нуждаюсь,в оценке Вами,моих умственных способностей...;)

Вам,тоже - удачи в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Степаныч сказал:

Очень жаль... :( Ненависть к археологам на бытовом уровне(это,как бытовой антисемитизм),и ничем не спровоцированная злость в суждениях - плохие помощники в любом диалоге...;)

По поводу "рыбки в пруду"... К счастью,не Вам решать - чем мне заниматься...(кстати,у меня есть - вполне неплохие находки:)). Как впрочем,и то,что я - не особо нуждаюсь,в оценке Вами,моих умственных способностей...;)

Вам,тоже - удачи в поиске.

Так передайте их своим коллегам для изучения Зачем они Вам !??

Именно к этому типу людей я неравнодушен,это Вы правильно заметили

1 час назад, Степаныч сказал:

Ты ведь прекрасно знаешь, почему большинство стран - отказываются от выкупа заложников,в пользу силовых операций,пусть и отягощённых потерями...;)

У Градского,в одной из песен,есть замечательные слова - "... мы,ещё не в Венгрии,даже - не в Италии... телогрейки в талии,патамушто - жмут..."(А.Градский "Экспедиция"):D Поэтому,на современном этапе,с нашими "гениальными" законотворцами, английский(к примеру) вариант - невозможен по определению...

Дай бог,чтобы - не запретили полностью...;)

П.С. По поводу "подарить археологам"... Я,просто - высказал пожелание.Решать Ивану,хотя - знаю десятки подобных примеров,в том числе и на этом форуме...

И замете я Вам не Тыкал. Коллегам своим Тыкайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо каждому за свое мнение ! я тоже такого мнения что не стоит нести арх_ам ото потом проблем не оберёшься ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Иван А сказал:

спасибо каждому за свое мнение ! я тоже такого мнения что не стоит нести арх_ам ото потом проблем не оберёшься ! !

 

архам до вас дела нет абсолютно никакого. копают они увы не там где хотят, а там где денег выделяют, и в 99% это охранно спасательные работы в зоне строительсства, разведки под магистральные трубы, дороги и тд. на вашу поляну денег может им и вообще не дадут, если только не грант свалиться по благу.

просто пока вы им такие вещи не принёсете, они их не найдут, ибо условия раскопок немного далеки от брождения с мд. вопрос в том, что понятие "отнести арху" - это миф. в музее архи не работают, там крысы канцелярские, а искать лиц производящих раскопки вы запаритесь.

единственная процедура выглядит так - вы ---> ближайшее отделение полиции ---> описание места точное, нашли мол глазками ---> бумага о принятии ---> ну и надеятся что это дойдёт до науки. либо второе - искать знакомых в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как на Ямале пареньку рыбаку нашедшему клад и сдавшему его архам чуть статью не выписали, задумаешься о сдаче находки, да с указанием точных координат. Вроде доброе и правильное дело, но боком может встать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.08.2017 в 14:07, Иван А сказал:

 

спасибо каждому за свое мнение ! я тоже такого мнения что не стоит нести арх_ам ото потом проблем не оберёшься ! !

 

Зачем нести? Можно скинуть фото вот сюда:

 

Институт истории и права

Директор института: Наумкина Валентина Владимировна (доцент, доктор юридических наук)
Адрес: 655017, Республика Хакасия, г. Абакан, пр. Ленина, д. 92, строен. 1, каб. 209, 211, 213.
Телефон (учебная часть): 8 (3902)226-236 
e-mail: iip_khsu@mail.ru

 

Описать, где нашли, если попросят, привести. Чай, не укусят. Ну, если вы конечно радеете за науку. Я сам уже обращался таким образом к нашим местным археологам, ничего, живой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван сделайте ка говорит Мишель попробуйте связаться с ними удаленно! Не все архи плохи тем более что для вас находка правда не представляет ценности,я бы отнес! Но только если они заинтересуются вещицей а не вами в итоге! Сразу будет видно чего они хотят! И передать потом вещицу лучше через третьих лиц не имеющих к копу никакого отношения мол просто попросили передать вам посылку или того лучше почтой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйсто, со мной хотят обменяться на монеты но загвоздка в том чтоб это было равноценно, как вы думаете сколь он стоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...