Перейти к публикации

Интернет,и аукционы.


Wolgograd

Рекомендованные сообщения

Камрады,что за фигня.Допустим монета 10коп.2014(М)магнитная,на одном сайте цена от 1тр,до 2,на другом 21рубль??Хрен поймёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Интернет,и аукционы. создана на форуме Вопросы от новичков.
2 минуты назад, prorab сказал:

Видимо ММД и ЛМД.

Ну так и написано М,ММД,я чет не видел на 10копеечных??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛМД их нет.Есть вариант штемпеля аверса, лимонка и немагнитная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, prorab сказал:

ЛМД их нет.Есть вариант штемпеля аверса, лимонка и немагнитная.

Да про не магнит я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Wolgograd сказал:

Камрады,что за фигня.Допустим монета 10коп.2014(М)магнитная,на одном сайте цена от 1тр,до 2,на другом 21рубль??Хрен поймёшь.

Спрос равен предложению где то и по две тысячи берут)не все же ведь разбираются в ценах поэтому лучше выбирать проверенные источники а не лезть везде где можно! Возможно разновидность одной монеты была разная брак или еще чего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да наверное сайт кривой,сейчас не могу найти его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аукционы и Интернет, коллега, дело тонкое...)) Одну и ту же монету или серию можно купить за совершенно разные деньги. Недавний пример: купил на нашем ауке Барселону (серия 6 монет СССР, 1992 г) поштучно за  7 где-то с половиной тысяч руб. Искал, кстати, давно. Варианты по Нету или аукам от 12000= меня как-то не прельщали, видел вывешенные на разных сайтах цены и до 20000 - 22000=... Ну, это уж совсем беспредельщики!!! Площадки называть не стану - все их знают.

 

Продажные сайты нумизматических интернет-магазинчиков - это тоже что-то!!!!  И всегда пишут: "В продаже всего 1 монета", "Последний комплект" и т.д и т.п. Ту же Барселону толкают за 15000 - 18000 руб, пытаясь отбить два конца. Не ведитесь!!! Кто ищет, за 11000 можно найти достойный комплект.  Цены на империю (скажем, на денги (1730 -1754гг) простых годов и не очень в сохране - 300 - 350=... Красная цена же им - сотня...Весёлые ребятишки сидят в этих магазинчиках)))

 

Но вернусь к ходячке. За исключением каких-то супер-пупер-браков или редких "колосков" вполне адекватен Таганский справочник. Его легко найти в Сети. Советская и российская ходячка + юбилейка СССР и России там представлены полностью.Там цены практически соответствуют действительности. Однако с одной поправкой: на аукционе всегда можно найти подешевле и в приличном качестве.Процентов 15 - 20 всегда можно сэкономить. 

Что касается Империи, то практически все коллекционеры пользуются справочниками-каталогами Вольмара. Они есть в любом нумизматическом. Кстати, он просто необходим и тем, кто копает. Редкость и разновиды там указаны. Стоит рублей 300-400= Цены смотрите по сохрану VF - редко что в земле попадается выше. Хотя бывают и приколы... Выкопал как-то простецкую копеечку "серебром" Николая-1, год точно уже не помню, но был он, как говорят, "простой", не редкий. Монетка была вся в зелени, как зелёная карамелька. Бросил в мыльце, через недели две вся карамелька сошла... Мамма мия!!! А там ИДЕАЛЬНАЯ поверхность и сохран, родная светло-шоколадная патина.  Вот только кто-то новенькую получил где-то и тут же уронил. Не часто, но бывает) Никому не хотел отдавать, но один знакомый выпросил-таки, в обмен на полтинник Николая-2 в сохране. Теперь жалею. Полтинников пруд пруди (средняя цена 2200-2500=), а копеечек такого уровня я почти не вижу... Да и нашел-то сам... 

 

А на аукцион ходите на наш!!!))) Интересные вещички порой выскакивают. Всем удачи в копе и в торгах! С Уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...