Перейти к публикации

Что делать с монетами 90-х и поздними советами?


fortitudo

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Увлёкся копом я недавно, точнее в этом году только купил фишера и начал выезжать в поля. Особо путного пока ничего, но вот монеты с 85го года и начала 90-х прут недуром ...

(типа пятидесятирублёвые). У меня их уже полно, назрел вопрос, что делать с ними? Вы куда их деваете?

Накопать ведро - и в цветмет )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что делать с монетами 90-х и поздними советами? создана на форуме Вопросы от новичков.

В цветмет могут и не принять. Сам пробовал сдать, покривились :D.

Отдаю бабушке на перебор по разновидностям. Ей в счастье. А я не обеднею 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что цветметчики кривятся. Вроде бы какая им разница, металл и металл... Но одним способом избавиться от монет меньше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fortitudo мне кажется, что все в банках, коробках и вёдрах все это маринуют. выбросить то жалко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

@fortitudo мне кажется, что все в банках, коробках и вёдрах все это маринуют. выбросить то жалко..

Так и есть. Сам таких много знаю. Да и я не исключение :brows:.

Я даже современную ходячку в банку закатываю. Те что покрасивее и не затертыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prorab сказал:

Можно что то типа такого замутить:

 

 

image.jpg

А потом что бы наши правнуки нас материли, что монетки хорошие продырявили. 

Шутка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учетом того что перестроечные монетки есть по цене дороже золотых червонев не спешите сдавать в цветмет и раздавать)

вот для примера рарик) хорошо не убил до того как проверил

DSC01960.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SovaX сказал:

С учетом того что перестроечные монетки есть по цене дороже золотых червонев не спешите сдавать в цветмет и раздавать)

вот для примера рарик) хорошо не убил до того как проверил

DSC01960.JPG

Немагнит ММД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SovaX блин у меня есть такие, ТОК магнитные :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KOMBAT сказал:

@SovaX блин у меня есть такие, ТОК магнитные :lol:

Их даже в металлолом не сдать. Ищите 92 года магнитные. 10 и 20 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага) тоже потом проверил магнитом мешок таких которые дома валялись и все прилипли к магниту(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в перестройке браки есть и под 100 тыс) так что пока не определили лучше поаккуратнее с ними)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, как и у всех в банке огромной валяются. Хотел сначала прикопать, типа людям кладуху сделать, а щас набралось столько, что уже жалко вроде ;) проще в цветмет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня у друга лежит 17 кг советов , просит что бы я их забрал , а жена ему кулак показывает , мол я и так все в квартире захламил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, SovaX сказал:

ага) тоже потом проверил магнитом мешок таких которые дома валялись и все прилипли к магниту(

Тоже все магнитят )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, SovaX сказал:

в перестройке браки есть и под 100 тыс) так что пока не определили лучше поаккуратнее с ними)

Да нету браков то... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не определились что делать с такими монетами. Окромя монетного дерева не чего лучше пока не придумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sega88 А что с ними делать, всё так же как и со всем остальным: или выкидывать, или хранить или использовать. 

Вопрос в том, что никому они кроме как на цветмет не нужны. Можно, конечно, делать поделки и пр. Можно закапывать кладами, можно стену ими обклеить... можно в автобусе лобовое стекло по кругу обложить. Любые действия ограниченные только фантазией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Самое интересное что когда мы выкапываем монеты 90х или даже ходячку, то радуемся як дети особенно если  ходим не одни, а потом дома сидим и тупо смотрим на них, и что-же с вами родными делать.:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно разложить по годам и номиналам, собрать несколько альбомов..., ну а потом опять же по усмотрению хозяина: 

 Подарить кому-нибудь, например ребенку, что может заставить его заняться коллекционированием и историей(сам сделал именно так, племянник увлекся, дочь тоже собирает потихоньку).

 Оставить дома, завещать детям. В скором будущим деньги, какими мы их привыкли видеть, исчезнут, станут электронными, а наши килограммы советов скорее всего приобретут ценность для будущих поколений, - они хоть потрогать смогут финансовую историю руками))

Вобщем напрягаем свою фантазию господа! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидит где-нибудь в Нигерии несчастный нумизмат, и не знает где достать мегарарики рсфсрские)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.08.2017 в 21:17, fortitudo сказал:

Всем доброго времени суток!

Увлёкся копом я недавно, точнее в этом году только купил фишера и начал выезжать в поля. Особо путного пока ничего, но вот монеты с 85го года и начала 90-х прут недуром ...

(типа пятидесятирублёвые). У меня их уже полно, назрел вопрос, что делать с ними? Вы куда их деваете?

Накопать ведро - и в цветмет )))))

Соглашусь с коллегами-маринуйте до лучших времен и ищите более старые полянки с более старыми находками!)Удачи под катушку! Ну или скопом выставляйте на аукцион может у кого таких нет и за гроши заберет себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать? Клад закопать, начертить карту - ну чтобы все было как у взрослых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Борис_Б сказал:

Клад закопать, начертить карту

А вот это реально, мотом может даже наши уже взрослые внуки или даже правнуки найдут в старых дедовских вещах карты с какими-то непонятными обозначениями и зная чем занимался дед, найдут старый дедовский апарат - типа зозо или дусю  не кому к тому времени уже не нужную и пойдут искать закопанные нами монеты 90х  да и ходячки в том числе. А мы с верху будем наблюдать и конечно-же радоваться, что наше дело Великих Копателей не забыто. :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sega88 сказал:

А вот это реально, мотом может даже наши уже взрослые внуки или даже правнуки найдут в старых дедовских вещах карты с какими-то непонятными обозначениями и зная чем занимался дед, найдут старый дедовский апарат - типа зозо или дусю  не кому к тому времени уже не нужную и пойдут искать закопанные нами монеты 90х  да и ходячки в том числе. А мы с верху будем наблюдать и конечно-же радоваться, что наше дело Великих Копателей не забыто. :)   

Для них это вообще будут деньги прошлого тысячелетия☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Борис_Б сказал:

Что делать? Клад закопать, начертить карту, чтобы все было как у взрослых. 

Добавлю интриги. Карту начертить, засунуть в бутылку (Для верности штук 20 Копий), а бутылки кинуть где- нибудь в Индии, Тайланде, ну в общем куда- нибуль на просторы мирового океана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, лучше подождать чем за копейки что то продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...