Перейти к публикации

12 полтинников Николая 2


Пяточок

Рекомендованные сообщения

Друзья.  Доброго времени суток всем.  Поднял с одной ямки 12 монет и вот не знаю радоваться или горевать.... Состояние монет вызыает ужас и сожаление,  ощущение,  что отчеканены были не из серебра,  а чермета.  Подскажите почему такое состояние и как их привести хоть немного в приличное состояние.  Всем заранее благ

IMG_20170828_140233.jpg

IMG_20170828_153339_472.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 12 полтинников Николая 2 создана на форуме Чистка находок.

Может и в самом деле фальшаки? Или почва зело едкая. Пробовать по одной штуке чистить разными методами. Я серебро обычно в нашатырь закидываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Пяточок сказал:

Друзья.  Доброго времени суток всем.  Поднял с одной ямки 12 монет и вот не знаю радоваться или горевать.... Состояние монет вызыает ужас и сожаление,  ощущение,  что отчеканены были не из серебра,  а чермета.  Подскажите почему такое состояние и как их привести хоть немного в приличное состояние.  Всем заранее благ

IMG_20170828_140233.jpg

IMG_20170828_153339_472.JPG

Советую обратиться к профессионалам. Я уверен,что найти таких в инете не составит труда,один из таких профи это Павел с ником Землерой . Во всяком случае я бы так поступил,уж больно убитые монеты...

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пяточок сказал:

Друзья.  Доброго времени суток всем.  Поднял с одной ямки 12 монет и вот не знаю радоваться или горевать.... Состояние монет вызыает ужас и сожаление,  ощущение,  что отчеканены были не из серебра,  а чермета. 

 

Конечно, радоваться !

Попробуйте на одном раствором тиомочевины.

Если ничего не получается, то есть не серебро, то продать в том виде, что есть.

 

 

Изменено пользователем аким
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то подозреваю, что фальшаки это, серебро так убиться не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масса всех монет от 7.25 до 7.65 грамма,  что существенно ниже номинальной..... Видимо реально фальшаки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 7-ми минут электролиза... 

IMG_20170828_180117_127.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все монеты в таком состоянии то независимо от того, фальшак это или нет, ими нет смысла заморачиваться. Серебро - металл мягкий, мех повреждения никакой спец не удалит, пойдет практически по цене металла. Если же фальшак, то электролизом и прочими извращениями доделаете то, чего время не доделало. Продавайте как есть с пометкой "фальшак", в этом случае возьмете максимально возможную цену. Судя по последнему фото это оловянистый сплав, находили подобное. Ну а чистить самому.... если взялись за электролиз на таких монетах, то это само за себя уже обо всём сказало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И прибор звенел странно, ни как на серебро.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно не серебро, по оксиду изначально было видно, Ну, и вес сам обо всем говорит. Попробуйте определить - была ли гуртовая надпись? Если нет, то всё окончательно будет ясно. С Уважением,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всей видимости надписи гуртовой небыло.... 

IMG_20170828_180126_832.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же как и серебра:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, обидно, такое поднять и обломаться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, фальшаки для обращения, серебром там и не пахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за сколько их можно на продажу выставить то?  Хоть примерно? Состояние жуткое, но год читается, 1897 в основном...хотя все не отсматривал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пару раз было такое, что поднимаю монету и смотрю капец схаванная напрочь, придя домой отмочил в мыле, потер щеткой зубнойи монета оказалась в довольно хорошем состоянии, поэтому сразу не сужу о находке, вывод делаю только дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...