Перейти к публикации

Копнул на Ярославщине


Храм

Рекомендованные сообщения

Да и не только монеты радуют. Мне вот с интервалом в неделю две пуговицы попались. Императорского флота - это ладно, хотя до моря далековато. А потом, на лесной дороге, еще одна, тоже с якорем. И надписью "Equipages de la flotte" Не иначе, где-то поблизости морская битва была:)

IMG_20170904_185503.thumb.jpg.2ef74359e7ffb4bce79e7f5683a1ba42.jpgIMG_20170914_115623.thumb.jpg.0e65c5644216340f65555cf85f7e6233.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Копнул на Ярославщине создана на форуме Отчеты с копа.

@DENchik @Храм 

 

Даю наводку , дорога от Ростова на Борисоглебск, поворот на Дунилово, с правой стороны отворотки  от большой дороги и до самой деревни попадались монеты от Ивана 3 до СССР, и мелочь серебро Империи попадалось, и сопутка разная,  но это было лет 15ть назад. Три раза там был по несколько "чешуек" за раз попадалось , или  дорожка проходила или торговля шла. Время уже прошло , но поле обрабатывается, так что мелкое что-то может опять повылезало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харош места палить, терпите до октября! А то щас налетят расхитители социалистической собственности и алга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, аким сказал:

@DENchik @Храм 

 

Даю наводку , дорога от Ростова на Борисоглебск, поворот на Дунилово, с правой стороны отворотки  от большой дороги и до самой деревни попадались монеты от Ивана 3 до СССР, и мелочь серебро Империи попадалось, и сопутка разная,  но это было лет 15ть назад. Три раза там был по несколько "чешуек" за раз попадалось , или  дорожка проходила или торговля шла. Время уже прошло , но поле обрабатывается, так что мелкое что-то может опять повылезало.

Спасибо, возьму на заметку!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Comandor29982 сказал:

Харош места палить, терпите до октября! А то щас налетят расхитители социалистической собственности и алга!

:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2011-й, огороды за Захарово

18598428_m.jpg

18598429_m.jpg

18598430_m.jpg

18598431_m.jpg

Прошу прощенья у ТС за размещение в теме, но вроде про Ярославскую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По таким местам ходить терпение  нужно, мне уже не нужно:) , а кто-то может и воспользуется.

Все Мендушки и тем более ПГМки в Ярославской подвыбиты , если только повезёт или терпение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот тут точно не соглашусь, выбито то что легко доступно и очевидно, и то не все, а так, по верхам)) Там лет 30 дивизией компанией копать и то все не выбьешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ростове бываю редко, но в Переславле я частый гость. Если надумаете групповой выезд могу присоединиться, обузой не буду,  всегда за рулем, к алкоголю практически равнодушен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петровск почти посерёдке, между Переславлем и Ростовом! Даёшь слет в Ярославской!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, хорошая мысля кстати!)) Собраться шумной толпой, познакомиться, покопать, бутеров с чаем на воздухе пожевать)))

Изменено пользователем Храм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, буду чесаться в ожидании октября...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Команду дает Comandor:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное договориться по времени слета заранее, надо с работой все утрясти о выходных договориться.

Изменено пользователем CJIECAPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно на 14-е сговориться например. С Командира выбор локации к этому времени, как от "местного"))) часов в 10-11 собираемся и до вечера копаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, geo сказал:

Да и не только монеты радуют. Мне вот с интервалом в неделю две пуговицы попались. Императорского флота - это ладно, хотя до моря далековато. А потом, на лесной дороге, еще одна, тоже с якорем. И надписью "Equipages de la flotte" Не иначе, где-то поблизости морская битва была:)

IMG_20170904_185503.thumb.jpg.2ef74359e7ffb4bce79e7f5683a1ba42.jpgIMG_20170914_115623.thumb.jpg.0e65c5644216340f65555cf85f7e6233.jpg

Моряк француз, EQUIPAGES DE LA FLOTTE, 1856-1914 гг. (флотский экипаж). Среди любителей не частая пуга.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, CJIECAPb сказал:

Главное договориться по времени слета заранее, надо с работой все утрясти о выходных договориться.

Как только с отпуском определится, сразу отпишусь! Недели за две до выезда известно будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с 1-10 октября в командировке, потом свободен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Comandor29982 сказал:

Всё, буду чесаться в ожидании октября...

Коли чешится, то продумывай где копаем!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдём где поискать, я там в школе учился, мой одноклассник - копарь со стажем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!))

Отчётик о вполне удачной разведки на мой взгляд) 

IMG_20170920_212910.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сохран непривычно прекрасен! Что это было? Всплеск чернозёма в глиняных водах?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё две железяки нашел забавные, есть у кого предположения, что это и нахрена?))

IMG_20170919_121553.jpg

IMG_20170919_121614.jpg

IMG_20170920_105214.jpg

IMG_20170920_105223.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Comandor29982 сказал:

Сохран непривычно прекрасен! Что это было? Всплеск чернозёма в глиняных водах?!

Ну не, сохран плохенький, хороший только у копейки 1928г, щитовик весь укоцаный, двундель Н2 более мение, 1/2 Н1 ели ели живая, а вот крестик вообще порадовал, первый у меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя версия - оконечность шкива комбайна и пойлушки коровьей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по пути домой нарвался сегодня на свежеотбороненное поле, копается как пух, глины мало, больше песка с черноземом, советы и Н2 там поднял. Жалко времени было мало часок походил по краю и уехал, но поле не плохое, сапутка валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во! Я больше по ключу сужу - ему вообще карачун в глине должен был придти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключик отличный, и лежал именно в глине. И явно оооочень давно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так, век живи - век удивляйся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делюсь полем, я точно не скоро до него доберусь. А походить по нему сейчас самое оно т.ч. если кто хочет покайфовать прошу!)) Находки должны бать)

Снимок экрана (3).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...