Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

Только что, Гончий сказал:

Да и некоторые копари которые на него глаз положили , но потом после такого длительного ( гемороя) потихоньку начали дэусы прикупать.

 

Я о том же. Минелаб сам себя перехитрил похоже, со свои маркетингом. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
Только что, mehannik сказал:

 

Я о том же. Минелаб сам себя перехитрил похоже, со свои маркетингом. 

Да с этим прибором вообще все как то мутно, ну сделали хороший прибор --- и в путь , а то развезли кашу на целый год, если презентация только в конце марта, потом хрен знает сколько времени на поставки и тд и тп. Я думаю они могут с таким маркетингом наоборот больше людей от себя отвернуть ( если еще прибор не окажется таким хорошим как они заявляют) Народ потом просто будет плеваться в ихнюю сторону и покупать будут дэусы, ака, аськи ну и все остальное.

Лично у меня так, если где то меня наеб@ли то потом в организме что то срабатывает и не могу даже на название фирмы смотреть. Накололся несколько раз с ниссаном и теперь ни за какие деньги не хочу такую машину.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гончий сказал:

Да с этим прибором вообще все как то мутно, ну сделали хороший прибор --- и в путь , а то развезли кашу на целый год, если презентация только в конце марта, потом хрен знает сколько времени на поставки и тд и тп. Я думаю они могут с таким маркетингом наоборот больше людей от себя отвернуть ( если еще прибор не окажется таким хорошим как они заявляют) Народ потом просто будет плеваться в ихнюю сторону и покупать будут дэусы, ака, аськи ну и все остальное.

Лично у меня так, если где то меня наеб@ли то потом в организме что то срабатывает и не могу даже на название фирмы смотреть. Накололся несколько раз с ниссаном и теперь ни за какие деньги не хочу такую машину.

 

+1

Нужны отзывы от наших независимых тестеров ... западные наводят муть вместо ответов на неудобные вопросы про конкретику ...

имхо

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась инфа по ценам на катушки, сколько будет стоить у нас - не известно.

 

6"    - 299 $

15" - 399 $

 

Первоисточник (если посчитаете рекламой, то удалите ссылки)

https://www.bigboyshobbies.net/minelab-equinox-06-double-d-smart-coil

https://www.bigboyshobbies.net/minelab-equinox-15-double-d-smart-coil

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 ого, 20 рублей за катушку да ещё и с проводами, хотя провода наверное золотые:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, андред сказал:

@vfp7 ого, 20 рублей за катушку да ещё и с проводами, хотя провода наверное золотые:lol:

На зозо я даже дороже брал, хотя зозо я думаю не конкурент ноксу  :blink: ( нокс рвет всех) 

Изменено пользователем Гончий
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, андред сказал:

@vfp7 ого, 20 рублей за катушку да ещё и с проводами, хотя провода наверное золотые:lol:

 

Считается что в катушке у Нокса половина детектора, если даже не сказать что основная часть детектора, этих цен на катушки я и ожидал.

Это адекватная цена для них, дело в том что при таком подходе при появлении нового функционала будет достаточно сменить катушку на новую и обновить прошивку, вместо замены всего детектора, - так же как у Дуси.

Причем очень вероятно что цены у нас могут быть ниже этих.

Так же можно было бы в дальнейшем наращивать мощность меняя только лишь блок, к примеру с Н600 расширить функционал до 800 и т.д., только лишь заменив блок (причем Н600 и Н800 вообще могут отличаться только прошивкой, а не железом)

Кстати, при таком подходе можно изначально на заводе оптимизировать катушки в зависимости от размера (назначения), к примеру катушку на 6" оптимизировать для работы по мусоркам, а катушку на 15" оптимизировать на поиск по глубине ...

Очень хороший и мощный подход к схемотехнике выйдет, если все это будет именно так.

Именно из за всего этого вкупе я и решил приобрести этот детектор ... и очень надеюсь что все заявленное по детектору будет реализовано в нем ...

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 ну так прошивать бесконечно нельзя, а то по аналогии с ноутбуком, купил один раз и всю жизнь обновляешь, а нельзя, само оборудование устарело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, андред сказал:

@vfp7 ну так прошивать бесконечно нельзя, а то по аналогии с ноутбуком, купил один раз и всю жизнь обновляешь, а нельзя, само оборудование устарело

 

В МД получается проще и лучше чем в ноутбуках - есть "умная катушка" и есть "блок управления", штангу выносим в сторону.

Меняя такие катушки и блоки в течении всей эксплуатации привязываем поисковика к своей продукции, так как когда он освоит текущий уровень своего детектора, то заменив блок и/или катушку он получит качественно новый более высокий уровень своего детектора.

И соответственно конечный потребитель так же доволен, так как за относительно небольшие затраты, причем растянутые по времени, все время у него будет "самый-самый" детектор ...

ps: Надеюсь что Лабы пошли именно по этому пути, и другие производители будут просто вынужденны поступить так же. Для нас, конечных потребителей, это будет только плюсом, так как появится возможность слепить из нужных именно нам "кирпичиков" детектор под свои задачи и требования при минимальных затратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, vfp7 сказал:

в течении всей эксплуатации привязываем поисковика к своей продукции

Не думаю. что получится привязать безапелляционно. Не оправдает своей навязчивой рекламы, думаю, осенью форум будет завален эксклюзивными предложениями "за недорого почти новый отдам" .

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, giliki сказал:

Не думаю. что получится привязать безапелляционно. Не оправдает своей навязчивой рекламы, думаю, осенью форум будет завален эксклюзивными предложениями "за недорого почти новый отдам" .

И деньги уже накоплены лежат на новый прибор ,,,,а почему то всё это напрягает ,,,,стоит ли не зная брода ,лезть в воду ???:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

И деньги уже накоплены лежат на новый прибор ,,,,а почему то всё это напрягает ,,,,стоит ли не зная брода ,лезть в воду ???:(

У Вас же есть Тёрка, неужели совсем говно говном ????? На депозит киньте на 6 мес. накопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

У Вас же есть Тёрка, неужели совсем говно говном ????? На депозит киньте на 6 мес. накопления.

Хочется как то расти:- и видеть глубже , и слышать чаще ,,,,,,А Тёрка думаю как заслуженный пенсионер будет лежать ,,,а то вдруг новый прибор продавать придётся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

Хочется как то расти:- и видеть глубже , и слышать чаще ,,,,,,А Тёрка думаю как заслуженный пенсионер будет лежать ,,,а то вдруг новый прибор продавать придётся :)

вот тут, я бы не спешил....это если о новой модели минелаба говорить, что обсуждаем в этой теме.

ай, не спеши ты нас хоронить (сказала Тёрка)

Го-финд её уже "заменил". Охота за свои деньги участвовать в эксперименте?

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(1) У кого есть на руках детектор, явно могут не торопиться с его заменой.

Кстати западные форумы пестрят сообщениями о задержках поставки, и еще некоторые моменты.

Многое не могу писать, но смотрим пункт 1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может конечно не в тему ,,,,рассматривал Голден Маск 5+ ,,,но тоже не сильно убедили ,,,,никто не высказался у кого он есть 

Как бы не пришлось так и ходить с любимой Тёркой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, чтобы поняли ВСЕ, добавлю :

 

...а теперь немного юмора по теме )

original.jpg

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гончий сказал:

На зозо я даже дороже брал, хотя зозо я думаю не конкурент ноксу  :blink: ( нокс рвет всех) 

Я тут немного посчитал, если брать 800 и плюс 2 катушки, так это цена наверное свыше сотни, цена как у 3030 получается

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

Я тут немного посчитал, если брать 800 и плюс 2 катушки, так это цена наверное свыше сотни, цена как у 3030 получается

 

Так 3030 тоже с одной катушкой - не вариант. Мелкую всё равно надо. Даже не представляю человека, который может везде обойтись одной катушкой. В случае с 3030 (и Эквинокс) размер штатной - только для полей. На наши пляжи, усыпанные пробками и фольгой, я бы пожалуй даже не рискнул с этим лопухом сунуться. 

В воде - ещё можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mehannik сказал:

 

Так 3030 тоже с одной катушкой - не вариант. Мелкую всё равно надо. Даже не представляю человека, который может везде обойтись одной катушкой. В случае с 3030 (и Эквинокс) размер штатной - только для полей. На наши пляжи, усыпанные пробками и фольгой, я бы пожалуй даже не рискнул с этим лопухом сунуться. 

В воде - ещё можно. 

С зозо почему то не так, сколько знаю зозо ников ( и читал на профельных форумах) снайперкой не кто не пользуется, валяются без дела кто приобрел,а вот руль это вещ, я почти постоянно хожу с рулем,редко штатку цепляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарубежные камрады отписываются что их дилеры получили первую поставку ... но в количествах "несколько штук" ...

имхо, складывается такое ощущение что там просто решили немного расширить количество тестеров, типа провести Открытое Бета Тестирование ...

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошла массовка (c) ...

 

 

 

ps: самое интересное этот человек тестирует детектор на дальнобойность в режиме "Парк" ... :blink:

... вот такие они "интересные" буржуи ... (режим "Парк" в Ноксе, это режим "мусорка" со всеми вытекающими из этого. Для проверки дальнобойности надо ставить режим "Поле"...)

Но даже на "заводских" настройках и в режиме мусорки Нокс показал хорошую дальнобойность ...

/ дело в том что мультичастотность что покажет по воздуху, должна точно так же показать и в грунте.

То есть к примеру если по воздуху на некоторую монету было 40 см, то в грунте должно быть точно так же 40 см от катушки до монеты. Выделю ключевое слово - "от катушки"!, то есть учитываем зазор между катушкой и грунтом! /

Ждемс тестов от людей умеющих настроить свой детектор ...

 

psps: у нас в RU, Нокс ожидается к середине февраля, но учитываем что первая партия очень маленькая ... хотя это и к лучшему - люди из первой поставки будут бета тестерами отлавливающими ляпы :rolleyes:

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 вы же сами понимаете, что тест этот - лажа полнейшая, не для зрителей а для себя, даже если попытаться догадаться - ничего там никто не увидел выдающегося.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое важное, что я вынес из этого видео - то ,что прибор пошел в массы!))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ближайшее время можно ждать адекватных тестов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Spademan сказал:

Самое важное, что я вынес из этого видео - то ,что прибор пошел в массы!))

 

Да никуда он ещё не пошёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

imgonline-com-ua-Text-on-Image-pv1oysE2XQRmJ.jpg

Без названия.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mehannik сказал:

 

Да никуда он ещё не пошёл. 

Пошёл. На ревью чел уже отписывается. Правда он в штатах живёт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mehannik сказал:

 

Да никуда он ещё не пошёл. 

Что значит не пошел? Чел онлайн посылку вскрыл.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, prorab сказал:

Пошёл. На ревью чел уже отписывается. Правда он в штатах живёт.

Я бы почитал немного, но ревью не дружу, можно в личку ссылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...