Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, Гончий сказал:

Я бы почитал немного, но ревью не дружу, можно в личку ссылочку.

Не. Я только с рабочего компа туда заходить могу. Тока завтра. Да и то, он вроде как его только получил, и не копал ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
Только что, prorab сказал:

Не. Я только с рабочего компа туда заходить могу. Тока завтра. Да и то, он вроде как его только получил, и не копал ещё.

Ну все равно завтра скиньте ,  последить хочу что и как 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метки глубины врут безбожно)  только неофитов смущать будут

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, SovaX сказал:

Метки глубины врут безбожно)  только неофитов смущать будут

 

Как я понял в Ноксе оптимальный режим работы - по звуку в мультитоне, практически не глядя на экран.

А глубину находок уже давно рассчитываю по сумме характеристик отклика от цели, это гораздо более точный метод.

Пока вроде все неплохо, и в основном оправдывает мои ожидания (за исключением некоторых некритичных моментов)

Жду свою поставку ...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, на Сиге глубину по звуку и силе сигнала от цели яснее, чем черточки на заморских приборах) дело практики думаю, жаль конечно что нет выбора при заказе выбрать 6 или 10 дюймов катушку( мне под воду лучше бы 6ку

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 
Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нихренасе, если с такой частотой махать ноксом:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады пишут что еще не дали отмашку на публикацию реальных тестов от нормальных тестеров, но уже скоро снимут это ограничение.

Так что пока будем "наслаждаться" тем что есть от "асечников" (так назвали на западном форуме одного из авторов этих видео :rolleyes: )

У меня пока мнение по новинке очень противоречивое, вроде бы и нормально, но есть и сомнения по многим моментам ... сижу как на гвоздях, в раздумьях правильности выбора, и уже подумываю не отозвать ли предзаказ ...

( последний юлящий ответ Стива на простейший но неудобный для него вопрос о функционале детектора, до прочего с обвинением в непригодности принадлежности к фанатам прихода равноденствия, и последующим блоком на его форуме и вырезкой всех неудобных постов, заставил меня задуматься о достоверности подачи информации о новинке ... )

 

Изменено пользователем vfp7
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я этого и ожидал, ни чего супер пупер не будет --это 1000 % немного улучшенная терка , я не спорю , если в отдельности можно работать на разных частотах это очень хорошо. особенно на высоких частотах где это необходимо. Если бы я его брал себе --это как замена терки и поиск мелкоразмерных целей на высокой частоте. Но пока я прилип к меди и серебру империи и лучше трака с зозо думаю конкурентов пока не увижу в данном ценовом эквиваленти.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vfp7 сказал:

 

 

посмотрел сначала видео, находки копает с глубины, как и все МД 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

посмотрел сначала видео, находки копает с глубины, как и все МД 

Да так и должно было быть, если бы он копал с пол метра копейку А 1 вот тогда прорыв был бы. Я считаю самое что нам сейчас надо -- так это очень хорошие фильтры и дискриминации для находок монет среди мусора, да конечно скорость тоже не помешает но я думаю производители специально зажимаю ттх приборов. ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Времени до середины (конца) апреля, еще валом. К тому моменту будет с избытком русскоязычных тестов в грунте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 Может конечно совпадение, но на желтом потерли мою тему о выборе Нокс вс Трак, по результату которой я взял Трак)

 

Как то странно все это.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Не понравилось местами не стабильный vdi на крупные цели и не большой глубине, так как было с пробкой на этом видео.

Но отклик видно что достойный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NX_ сказал:

Но отклик видно что достойный

ну так, глубина не большая, тоже колечко  и наподобие монеты, с сантиметров 10 поднял, тут отклик должен быть на высоте

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Не совсем понял, почему в этих случаях отклик должен быть на высоте, не могли бы пояснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NX_ сказал:

@андред Не совсем понял, почему в этих случаях отклик должен быть на высоте, не могли бы пояснить?

ну так чем в земле глубже цель, тем сложнее сквозь почву её обнаружить и идентифицировать, а затем и озвучить, имхо конечно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем надеятся что глубже целей просто физически небыло.А то фискарсы упадут в цене.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Так в том то и дело, что цели были не глубокие а ВДИ как мне показалось был не стабилен. на всякий случай то же ИМХО:lol:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видео не впечатлило никак. самый обычный полупроф.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Что слышно? Будет или нет Эквинокс в марте в продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Хорст сказал:

видео не впечатлило никак. самый обычный полупроф.

 

Имхо, но именно так он и задумывался, и именно этого я и жду от него.

Проф уровень явно будет с 2D дисплеем, с расширенной визуальной идентификацией целей, и ожидаю что только после обкатки технологий на новинке.

Главное что бы Нокс не оказался хуже чем уже существующие модели, иначе будет потерян смысл от такого обновления.

ps: Подчеркну что нормальным тестерам еще не дали отмашку на показ тестов, то есть пока все эти видео только от "любителей" / имхо, из моего сна :rolleyes: /

Обратите внимание что эти "тесты" проводятся только в режиме "Парк 1", то есть как включили детектор, так и тестируют ... причем часто еще и по дальнобойности (в режиме "мусорка" !!! ).

Причем ожидаю что эти люди даже не знают что для детекторов надо проводить и Баланс Грунта, и отстройку от помех ... /имхо/

Есть мнение что надо дождаться нормальных тестов и тогда можно будет делать какие либо выводы, а пока лишь терпеливо ждать ...

 

 

Таблица с VDI некоторых целей с одного из тестов (все так же Парк1 режим)

 

VDI_Nox.thumb.jpg.26db948e98ec65a605ad5e879ebe9e72.jpg

Изменено пользователем vfp7
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 отзывайте предзаказ. чует моя 5-я точка, ровно через год сие чудо купите за 30-35 т.р., если оно на тот момент будет актуально.

чем дальше в лес, тем... все больше кажется, что не сильно он отличается от китайского собрата, с которого дизайн содран.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, SovaX сказал:

Ну да, на Сиге глубину по звуку и силе сигнала от цели яснее, чем черточки на заморских приборах) дело практики думаю, жаль конечно что нет выбора при заказе выбрать 6 или 10 дюймов катушку( мне под воду лучше бы 6ку

6 дюймов ловче будет Разделение рулит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 Вот его, Эквинокса, "папа"

Чем лучше, тот или иной ? 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.02.2018 в 12:15, giliki сказал:

@vfp7 Вот его, Эквинокса, "папа"

Чем лучше, тот или иной ? 

 

Жесть. Через пол часа таких звуков я пошел бы искать берёзу, о которую прекратил бы эти звуковые мучения. А вот штанга мне приглянулась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CJIECAPb Деус по-началу тоже напрягает своими звуками, потом нормально, привыкаешь через пару месяцев )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, giliki сказал:

@CJIECAPb Деус по-началу тоже напрягает своими звуками, потом нормально, привыкаешь через пару месяцев )

Именно похожий набор звуков из Дэуса меня и остановил от его покупки. 

Я лучше аналоговый буду слушать.

Изменено пользователем CJIECAPb
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большинстве увиденного и изложенного, вроде хорошо всё. Уже много ждунов готово прикупить сие чудо ( но после теста по русски ). И я в их числе. Реклама сработала. Мысли вслух так сказать...  Кто первым снимет русскоязычный тест? Камрад ? Сомневаюсь, он сам сидит и ждёт это кино.  Не покажут ли очередной фокус маркетинга? У кого первым появится данный дэвайс привлечёт миллион просмотров... Я к тому, что боюсь долго ждать честного, объективного теста. Ради такого готов купить билет, хрен с ним, даже на последний ряд )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...