Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

почему то мне кажется,что майлаб медленно и неуклонно вводит новую линию приборов. для легального поиска заточенных. пляж,потеряшки в парках.все к этому идет.наверное и правильно. сядешь на мопедку с объемом до 50 кубиков,возьмешь винт с мощью в 3 джоуля ворон пугать, и поедешь на пляж искать потеряшки. вывод прост и очевиден-новые времена-новые правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
В 23.02.2018 в 09:14, СанСергеич сказал:

 

 

Почему-то не показали в этом видео как проходит Эквинокс по последней цели по которой проходил Деус по времени на 7:40

Мое мнение что все эти видео сравнения от «лукавого», тем более в данном случае не показаны настройки приборов и складывается такое впечатление что настройки Деуса умышленно «задушили», дабы показать в данном сравнении преимущество Эквинокса т.е. сплошная «реклама». Тест который на видео не проходит Деус на 7:40 легко проходит мой ф44 в любых направлениях правда со снайперской Нел Снейк, при этом я не кричу что он «самый лучший» прибор!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Джим сказал:

Почему-то не показали в этом видео как проходит Эквинокс по последней цели по которой проходил Деус по времени на 7:40

Мое мнение что все эти видео сравнения от «лукавого», тем более в данном случае не показаны настройки приборов и складывается такое впечатление что настройки Деуса умышленно «задушили», дабы показать в данном сравнении преимущество Эквинокса т.е. сплошная «реклама». Тест который на видео не проходит Деус на 7:40 легко проходит мой ф44 в любых направлениях правда со снайперской Нел Снейк, при этом я не кричу что он «самый лучший» прибор!!!

Так я выше про это и писал, не у дэуса ни у зозо настройки не показаны, дэус вообще ни чего не показал---я думаю так и задумано было, не верю что прибор ни чего не увидел при нормальных настройках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорят у нас в секте АКА.. Ищет не прибор, Ищет Оператор)) помимо прибора надо еще брать в расчет кто оператор и как он умеет настраивать тестируемые приборы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь про это и идет, если нокс практически не требует настроек так у дэуса и сига их куча, а включил и пошел это как с теркой и ноксом. К каждому прибору нужен свой подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подержали сегодня с Сан Сергеичем в руках... легенду 2018 года - 800й.:) Поскольку я - технический кретин, ограничусь только ощущениями.

1. Отторжения - не вызывает.

2. Прямая штанга - вполне комфортна.

3. Озвучка - практически Тёрочная.(что не может,не радовать).

4. Тест по воздуху - впечатляет.

5. Серебруху и мелкую империю,параллельно  длинному саморезу - не увидел...:(  поперёк - нормально.

6. Суперлёгкость... скорее - басня. Сравнивали с 305й, особо чувствительной разницы в весе - не узрел... может - совсем немного. На 305й была - монка.

Интерфейс и настройки - простые и понятные.(это я,о - базовых).

Наверное - круче Тёрки,канешна... Опять же,вопрос в прокладке,между МД и монетосом...:D

П.С. В общем,как тут уже говорили старшие товарищи,полевые испытания - наше ффсё!

П.П.С.2  Категоричное мнение "Лабы сделали какашку типа Гоу,тока в красивой обёртке",думаю - неправильное...;)   Займёт он,вполне достойное своё место в ряду,и - покупателя своего,найдёт.  Не думаю,что осенью,будет - массовый сброс Ноксов...:brows:

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что он стоит в Барнауле? 

Конечно найдет свое место, был бы у меня выбор между теркой ,дэусом и ноксом Я бы скорее всего взял нокс---почему не дэус? слишком замореченный прибор и это не всегда Гуд, тут все проще, захотел на всех частотах ходить-ходи, хочешь на одначастотнике --пожалуйста . Это мне и нравится. Да и озвучка, я с терки начинал --ну и не могу привыкнуть к хрюканью дэуса когда комрады рядом ходят с дэусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч т.е., правильно я понимаю, по первому здравому текстовому отчету, 

1. Сброса Е-траков и ЗОЗО не предвидится.

2. Закат для 305, 705, их пользователи новый девайс воспримут "на ура".

 

Если так, то все очень не плохо, и прибор действительно займет свою нишу, но, на мой вкус - сейчас цена ещё несколько завышена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

@Степаныч т.е., правильно я понимаю, по первому здравому текстовому отчету, 

1. Сброса Е-траков и ЗОЗО не предвидится.

2. Закат для 305, 705, их пользователи новый девайс воспримут "на ура".

 

Если так, то все очень не плохо, и прибор действительно займет свою нишу, но, на мой вкус - сейчас цена ещё несколько завышена.

Так оно и будет, лабовцы сами его поставили после 705 й терки, да и стакими характеристиками он хоть как круче терок, да еще и подводный.

Стоил бы новый до 50 руб было бы вообще нормально.

Я думаю терки должны упасть в цене на вторичном рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, giliki сказал:

@Степаныч т.е., правильно я понимаю, по первому здравому текстовому отчету, 

1. Сброса Е-траков и ЗОЗО не предвидится.

2. Закат для 305, 705, их пользователи новый девайс воспримут "на ура".

 

Если так, то все очень не плохо, и прибор действительно займет свою нишу, но, на мой вкус - сейчас цена ещё несколько завышена.

Ребята,я правда - технический кретин(как это,не грустно:(,может Сан Сергеич  выскажется,он всё время обсуждал с продавцами - частоты,"быстрый Сафарь",и т.д.). Не скажу за Трак и ЗОЗО,но мне кажется,что Тёрок он - подвинет... Ценник,наверное,будет везде один(политику Лабов,вы знаете:D),на 600й(я хочу его),продаван озвучил - 44 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Степаныч сказал:

Ребята,я правда - технический кретин(как это,не грустно:(,может Сан Сергеич  выскажется,он всё время обсуждал с продавцами - частоты,"быстрый Сафарь",и т.д.). Не скажу за Трак и ЗОЗО,но мне кажется,что Тёрок он - подвинет... Ценник,наверное,будет везде один(политику Лабов,вы знаете:D),на 600й(я хочу его),продаван озвучил - 44 тыс.

Ещё он сказал,что спрос - большой. Первая партия - уже продана по предоплате,вторая,на 70%,что останется - распределят по ОЧЕРЕДИ среди тех,кто зарегил заявку на сайте,но - не внёс предоплату.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

@Степаныч т.е., правильно я понимаю, по первому здравому текстовому отчету, 

1. Сброса Е-траков и ЗОЗО не предвидится.

2. Закат для 305, 705, их пользователи новый девайс воспримут "на ура".

 

Да не будет заката. Цена то (по новым) в два раза выше (это я про 705). По ценам на б/у вообще по моему ничего не изменится. Тракоподобные б/у продавать станет хуже. По Деусу - тоже по моему ничего не изменится. У них ниша слегка разная, Деус для компактности и мусора, Экв - для ходового поиска (и катушка всего одна и большая). 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу тестов......

 

Знаю лично человека который принимал участие в съемках фильма о тестах маски...года полтора назад примерно..не суть.

Так вот их было трое....оператор ( представитель фирмы так сказать )...масковод ( представитель представителя ) и владелец деуса...( знакомый представителя представителя).

Маска как то не искала то что надо...ну новый прибор нет опыта и тд...

Так вот что было деусом найдено подкладывали под маску и снимали...роняли слёзы от умиления....хвалили шайтан машинку.

Ну вот соппственно и вся байда........ К чему все это? Да так тесты они такие тесты. Жизнь все расставит по своим местам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Гончий сказал:

.Да и озвучка, я с терки начинал --ну и не могу привыкнуть к хрюканью дэуса когда комрады рядом ходят с дэусами.

@Гончий у меня комрад с деусом ходит, звук мозг выносит:D .  Вот видео болгары засняли деус и эквинокс.

 

Изменено пользователем sanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mehannik сказал:

 Экв - для ходового поиска (и катушка всего одна и большая). 

@mehannik  видео было вроде немцы..снайперки уже там продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не великий спец, более того - скептик, но... Прибор - понравился, правда в отличии от Степаныча, на 600 не впечатлён, всё таки беспроводные наушники - очень хороши, да и 20 / 40 частоты, на наших перевыбитых местах - лишними не будут. Так вот, 800 стоит ну как бы дорого (на мой кошелёк), а 600 - будешь ходить и чувствовать себя кастратом (ну т.е. в голове постоянно крутить - а не пропустил ли я чего...), повторюсь - только мои соображения. В остальном - лёгкий (не Деус канеш), но в сравнении с Тёркой 305 - чуть легче, но клюёт носом, катушка тяжелее, а штанга с головой легче, но в руке лежит хорошо, с эргономикой в целом порядок (за исключением того, что блок торчит здорово и не снимается, что минус при переноске в рюкзаке, да и в машине шанс поломать выше); дружелюбный - пожалуй как Тёрка - для новичка, настройки очень понятные; стабильный - в помещении на полной чуйке работал, лажал конечно, но скажем мой ГМ - вообще в квартире не включишь; тест с саморезом вдоль монеты (спрашивали выше) - предсказуемо провалил, правда чуть отодвинув монету и помучив настройки - удалось добился каких то цветных попёрдываний, но в ходовой пропустишь 100%; тест по воздуху - впечатлил... ну прям очень, в сантиметрах не мерил, просто помахал рукой с обручалкой возле катушки - прям далеко, впечатлил, более того, по заверениям продавца (а он его тестил в поле), в грунте, глубину теряет не значительно, за счёт мультичастотности.

Кароч желания продать Деуса и ГМ не появилось, но прибор получился крепкий, спрос на него будет в первое время ажиотажный, благодаря маркетингу, в дальнейшем вангую - стабильный, первые покупатели осенью скидывать не начнут точно, ибо разочаровываться повода особо нет. До Трака он конечно не дотягивает, да и Тёрки скидывать никто не станет, не тот ценовой сегмент, а вот Сафари - пожалуй всё ))) И да, Деус быстрее и легче, но по глубине пожалуй проигрывает (хотя у меня 9', а у Нокса - 11', что не совсем честно).

ПС на истину не претендую, просто первые впечатления, буду следить, Степаныч походу запал, так что в сезон будет повод сравнить с Деусом и ГМ... Скорей бы уже весна ))

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Гончий сказал:

Так оно и будет, лабовцы сами его поставили после 705 й терки, да и стакими характеристиками он хоть как круче терок, да еще и подводный.

Стоил бы новый до 50 руб было бы вообще нормально.

Я думаю терки должны упасть в цене на вторичном рынке.

Ниже аналогичных одноклассовых Асек итд, допустим, не упадут, все соотношения четко выдерживаются, и новый прибор не нарушит этот устоявшийся рынок как по новым, так и по б.у приборам. Значительного переворота, или революции думаю по ценам не случиться))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждём начала сезона и плотно думаем о Ноксе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CJIECAPb сказал:

Ждём начала сезона и плотно думаем о Ноксе ;)

не говорите так за всех. можно я буду думать  вине и барышнях?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Хорст сказал:

не говорите так за всех. можно я буду думать  вине и барышнях?

Дополню, с Вашего позволения: о вине, барышнях и Эквиноксе.......не?:D

 А если по делу: пока сами на практике не испробуем, всё фуфло, что показывают в роликах. Кстати, Гилики уже не приобретёт в первую волну эквинокс (если только супруга подарит на 8 Марта:P), т.к. Гилики подогнал ей на 23 февраля шикарное авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алексей 1 сказал:

Дополню, с Вашего позволения: о вине, барышнях и Эквиноксе.......не?:D

 А если по делу: пока сами на практике не испробуем, всё фуфло, что показывают в роликах. Кстати, Гилики уже не приобретёт в первую волну эквинокс (если только супруга подарит на 8 Марта:P), т.к. Гилики подогнал ей на 23 февраля шикарное авто.

а зачем я буду думать об эквиноксе? и расклады Гилики мне мало интересны,его супруга ,нехай и дарит хоть слона с паланкином. буду по семейным делам в Андреевке-можа с Гилики и пообщаюсь,если он против не будет. не-не . я буду в сезон думать о вине,барышнях и ,совсем немножко, о сигнуме.  а вот летом почитаем отзывов и будем поглядеть. а пока весна и голову забивать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хорст сказал:

не говорите так за всех. можно я буду думать  вине и барышнях?

О барышнях не нужно думать, нужно действовать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, CJIECAPb сказал:

О барышнях не нужно думать, нужно действовать.

вот это уже правилно. а весной думать об эквиноксе...я буду реже даже,чем о участии в картофелеводческих шабашах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну все сейчас все бросятся продавать свои приборы и менять на эквинокс:D:D:D.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, вадим1987 сказал:

ну все сейчас все бросятся продавать свои приборы и менять на эквинокс:D:D:D.

 

а мы старенькие приборы скупать начнем. нынче  мерс 126 и тлк-80 очень даже ликвидны и с приборами так же будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что скоро 305-505-705 упадут в цне,не сразу но упадут. Будем ждать реальных отзывов. Апарат как я понял создан для замены предыдущих. Если отзывы будут хорошие то остальные мд тессоро,фишеры,текнитексы и др. Сольются. Качество,цена. Эквинокс,деус,может быть и турки займут ведущую нишу. А учитывая что сейчас не 80-90е годы и выбор более чем велик как в моделях так и в цене остальные сольются или выкинут на рынок что нить новое.

Как то так получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то видел ролик снятый представителем МДРегион, тест по воздуху на 5 коп советов Minelab Equinox 600, что то не впечатлил, всего 40 см. как обычная Х-Терра. Может спасёт мультичастотность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздушные тесты для неофитов)) пусть хоть метр по воздуху, монеты не в воздухе ищутся.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда я ожидал большего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то ролик уже удалили.....:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...