Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

наши минелабовцы прибор только к концу апреля-к началу мая обещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
4 минуты назад, Хорст сказал:

наши минелабовцы прибор только к концу апреля-к началу мая обещают.

У меня комрад тот что с сафариком, тоже ждет нокса на это время. Так что будем проверять с пристрастием, жаль деуса не удалось на коп вытащить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sanda сказал:

У меня комрад тот что с сафариком, тоже ждет нокса на это время. Так что будем проверять с пристрастием, жаль деуса не удалось на коп вытащить. 

жду появления недорогих сигнумов на вторичном рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Вот с чем интересно поиграться в реальном поиске - Разрыв Тона, Iron Bias, Скорость.  И уже попробовал так называемые вертикальные махи, очень интересно работает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sanda сказал:

@Хорст Вот с чем интересно поиграться в реальном поиске - Разрыв Тона, Iron Bias, Скорость.  И уже попробовал так называемые вертикальные махи, очень интересно работает.  

себе  такой прибор пока не готов покупать. а вот приятель уже на низком старте с денюжкой .. но интересно в руку взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как и думалось. Официальный поставщик приборов Майнлаб в Россию "Сафари-груп" опубликовал новость.

Untitled.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fora77 Какое то " Дураково поле " где не копнет везде монета ( за час накопал бы наверное мешок ) ,,, а что касаемо глубины  , простой Тёркой выкопать не составило труда все эти сигналы 

Спасибо за видео !

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там любой по моему прибор не оплошал бы, монеты не глубоко, и железа не много.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Fora77 сказал:

вот независимый тест прибора в Поле.

 

Читаю тут, все хвалить его начинают, я уж мыслями начал деньги откладывать..

 

Смотрю видио и сафарика вспоминаю)) и тяжёлый, и котлованы копать надо. Все сходится.

Нотэтотвсе мелочи говорят скорость хорошая, какая скорость если не понятно где под катушкой сигнал то?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ничего нового не увидел, тем более постоянно возбуждался, у меня на зозо при полной чуйке реагирует на телефон и то в основном при входящем сигнале, а тут трель постоянно. Конечно сейчас спецы скажут ---это из за супер чувствительности, значит и возле лэп пудет кокофонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гончий сказал:

Я тоже ничего нового не увидел, тем более постоянно возбуждался, у меня на зозо при полной чуйке реагирует на телефон и то в основном при входящем сигнале, а тут трель постоянно. Конечно сейчас спецы скажут ---это из за супер чувствительности, значит и возле лэп пудет кокофонить.

он же в комментах написал.....это возбуждение на камеру гоу про.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Fora77 сказал:

он же в комментах написал.....это возбуждение на камеру гоу про.

Она у него на голове стояла , что то я сомневаюсь, тем более с камерой , что у нее может фонить, телефон согласен а вот с камерой :wacko:

Тем более он ходил без блока БП , ну не знаю, у меня если телефон лежит в нагрудном кармане тогда начинает переодически похрюкивать, переложу в штаны --и все не глючит. Далековато от бп блока, а тут каждые пять минут отстраивать приходится.

Изменено пользователем Гончий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера выходил сам пробовал. Два часа ничего не фонит если нормально отстроиться. Спорить не  хочу и не буду. Хвалить  или ругать тоже пока не буду.

Возможно человек неправильно отстроился. Посмотрите его другие видео....на пляже.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только в одной деревни прибор с ума сходил, но там вооще засада, через огород где копал проходила лэп десятка, метрах в 50 паралельно еще одна и метрах в ста стояла будка с Вай фаем ( есть у нас такое в отдаленных деревнях где с сотовой связью проблема) Вот там да, прибор бесился пока чуйку до 15 не опустил, но все же пару монет смог поднять с огорода --хотя до меня его уже прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Fora77 сказал:

вчера выходил сам пробовал. Два часа ничего не фонит если нормально отстроиться. Спорить не  хочу и не буду. Хвалить  или ругать тоже пока не буду.

Возможно человек неправильно отстроился. Посмотрите его другие видео....на пляже.

Будет время посмотрю, может прибор или катушка косячная, на стороннем форуме писали что у чела монитор помер на 800 м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая серебрушка у моего 800, не ожидал такую... Три дня ходил, суммарно 20 часов. Завтра постараюсь написать свои впечатления.

 

 

20180413_183729.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sanda сказал:

Первая серебрушка у моего 800, не ожидал такую... Три дня ходил, суммарно 20 часов. Завтра постараюсь написать свои впечатления.

 

 

20180413_183729.jpg

какое ВДИ было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый выход с новым МД,как - первый секс с незнакомкой. Вроде и знаешь,что делать,а волнение присутствует...

Итак, 600й Нокс в штатной комплектации. Ну что "убийца всех МД",посмотрим как ты стреляешь - реально,а не в бутафорском тире... 

Деревня,специально была выбрана миксовая(начало 19го - сегодняшний день),умеренная мусорка,местами сильная. Сразу было решено - никаких ямок и подкопов,только - с чистого прохода. По приезду на место,случился первый облом - снег,лёд,грязь... Сибирь матушка...Улицы - непроездные,даже для джипа... твою мать!!!:blink:

Обматерив всех,включая Трампа,решаю ехать на ближайшую коммунарку,в надежде,что она на бугру(вечно коммуняки селились в какой то жопе),и там - нет снега.

Снега там действительно - не было,НО,была - грязь. Нет,не так - ГРЯЗИЩА,сцуко!!!  Со времён Лукича,за сто лет - ничё не изменилось,на улице и дороге... Через пять минут,машина превратилась в ком грязи,и - подгорело,что то из блокировок... Но - когда нас,это останавливало?;)

Наконец,всё позади. МД - собран,отстройка от помех,БГ-на автомат, все металлы, мульти,режим "Парк 1",скорость - 3, чуйку - в пол... Погнали! И... первый сюрприз - фонит аппарат железом,практически постоянно. Перенастройка БГ и помех,результата - не дали,как и попытка подняться выше по холму,в надежде,что уйдёт излишняя минерализация грунта. Оставалось,либо отсекать сегмент "феррум",либо - уменьшать чуйку до 20... И то,и другое - не есть хорошо...  Конечно,дальнейшие выезды - покажут,(возможно,дело в минерализации,хотя Тёрка там - вела себя спокойно)но если эта тенденция сохранится,получается,что аппарат - излишне шумноват... Справедливости ради,нужно отметить,что железный фон - абсолютно не мешал Ноксу,"вытаскивать" из мусорки цветные сигналы.За час,я наковырял штук десять  мелких конинок,и понял,что к концу копа - снаряжу лошадь,а то и - две... Абсолютно уверенно,могу сказать,что большинство этих сигналов - были пропущены Тёркой, слепнувшей на мусоре). Безусловный - плюс Ноксу!  В конце копа,я насчитал - 24(!) мелкие конинки,причём, ещё часть  часть сигналов,я просто не докопал(лень было долбить замёрзшую землю). Сигналы на мелкую конину - очень уверенные,по ВДИ в основном 15-17  Поскольку я не конюх,хотелось бы - монетосик. И вот,сигнал,тон - ниже конины,ВДИ - тоже,12-14... но - чистый зараза. И,вот - первое "золото партии" в сезоне! Копеечка 29го года,как маленькое солнышко.Поскольку монета осталась на месте,глубина визуально была - сантиметров 15.Неплохо,поскольку сигнал был - с большим запасом. Почти сразу - высокая чистая трель,ВДИ - 28 Копейка 24го,и через время - двундель АЗ(потеряшка на дороге,на мельницу).. Сигналы на империю и РС - сильные,чистые,пропустить - не реально.

А,потом,меня ждал - ещё один сюрприз... Очередной сигнал мелкой конины.Каково же было моё изумление,когда из земли - выпал пятачок 1928года! Сначала,я не поверил,ни глазам,ни ушам. Ладно,крупные бляшки,но эти тонкие, сантиметровые в диаметре "чешуйки",Тёрка даже на 4хтонах - легко  дифференцировала с дореформенным пятаком(причем,пятак - в сохране!). Раскидал несколько конинок и пятак,послушал... Абсолютно одинаковый тон и ВДИ!:blink:  Перешёл с 5ти тонов,на полифонию - ничего не изменилось! Может конечно,у меня что то с ушами... хотелось бы услышать мнение других камрадов по способности Нокса,дифференцировать "цветная жбонь - дореформа"...

Некоторые выводы,по первому выезду.

1. Эргономика аппарата - не напрягает.

2. Безусловно,ходить гораздо легче,чем с Тёркой.

3. Настройки(стандартные),даже интуитивно - просты и понятны.

4.ОЧЕНЬ(!) понравилась - устойчивая и эффективная работа Нокса,по мелким цветным целям на мусорке.

5. Не понравилась - излишняя "шумность" аппарата,на максимальной чуйке.

6. Не понравилось - практически,отсутствие дифференциации по тону и ВДИ, в сегменте "цветная жбонь - дореформа".

7. Зарядку - держит. За пять часов - шкала без изменений.

... Прибор - добротный.Быстрее,цепче,и легче Тёрки. Хорош,по мусору. Не удалось в первом выезде - потестить по глубине,и работу в режиме "Поле". В следующий выезд , с Сан Сергеичем - сравним Нокс,деус ,Маску и Т705.

Спасибо,что прочитали,всем - удачи,если чё забыл - спрашивайте...

  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч Излишняя шумность лечиться только уменьшением чуйки. Но я хожу не напрягает. Родные уши не очень нравятся......хочу попробовать от айфона к блоку. А цепкость по мелочи.....это да! меня тоже удивило.

Изменено пользователем Fora77
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fora77  приветствую! Можно - пару вопросов?

1. Какая скорость,на твой взгляд предпочтительнее по Парку и Полю?(не успел я,поиграть со скоростями).

2. По поводу отсутствия различия в тоне  отклика "Цветнаяжбонь - дореформа"? Или,это я - туплю?

Изменено пользователем Степаныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Степаныч сказал:

@Fora77  приветствую! Можно - пару вопросов?

1. Какая скорость,на твой взгляд предпочтительнее по Парку и Полю?(не успел я,поиграть со скоростями).

2. По поводу отсутствия различия в тоне "Цветнаяжбонь - дореформа"? Или,это я - туплю?

Честно говоря сам пока тестирую 2 выхода всего. Пока не могу ничего сказать. Но звук на монету......не пропустишь это точно. Он у Нокса какой то особенный.

Пока привыкаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже сделаю небольшой отчет.

Сейчас далеко не проедешь, так что все три дня крутились около деревень. По мусору средне. Сразу скажу места битые, там только слепой  не ходил. Со мной был комрад с сафариком. Ничего не поделаешь, дела работа…

Первый день.

Дома тестил прибор, почитал настройки  иностранцев и выставил настройки по-своему. Выбрал для себя поле1 заводские и поле2 перенастроил под себя. Люблю когда бубнит железо.  

Эквинокс с сафариком не дружит, отстройка не помогает. Пришлось разбежаться метров на десять.  Так как мой комрад тоже хочет купить нокса, проверял все мои сигналы с пристрастием.  Заметили сразу, цифры ВДИ примерно совпадают, а что с них взять…родственники.

Все цели найденные мной, сафарик видел всегда и наоборот. Вот так рушатся мечты…

Копал ВСЕ сигналы… Кованое железо и тонкое, звучит цветом. ВДИ 12-15 и у алюминиевой проволоки также. Ну я вам скажу….мозг выносит. На е-траке я точно знал, где проволока или железо.

Но когда пошли монеты, картина о приборе стала меняться. Отклик цели… быстрый, если провел катушкой над монетой все…копай . Сигнал не теряется, озвучка четкая, без всяких лишних сигналов. Не перепутаешь. Медь (2 коп тетерева) звук громкий ВДИ 32-36. Но вот облачник  по-другому.  Сигнал тихий  ВДИ 17-19, тональность другая, но сигнал копательный. В итоге нокс победил, в коробочке результат сафарика(10 коп 1925)

Второй день.  

Другая очень старая деревня.  Самый тяжелый день в освоении нокса… Накопался железа, проволоки, пробок. У меня три монеты, а сафарик победил еще и чешую поднял. Но этот день прошёл не зря.

На третий день остался один. Деревня 10-11 век, только там где разрешено.

Ходил не спеша, копая ВСЕ . Спешить и соревноваться было не с кем .И был очень удивлен…оказывается снос железа в цвет это вещь полезная. И как мне кажется, стал понимать прибор.  Просто я знал, что находится под катушкой. Кувалда, тонкое старое железо(2-3 мм), фольга, жесть ржавая, клык бороны.  И между железом выскакивали монеты. Надо еще несколько выездов сделать, чтоб понять окончательно.

На это место ехал за чешуей, и она выскочила. ВДИ11 , сигнал тихий, глубина15 см. Выкопал со второго раза и сигнал пропал… Старая песня, ногой растащила  кучу и вот она, вроде Петр 1.

Мне показалось, что чем глубже монета, тем тише сигнал. Он уверенный, тон другой. Деньга со штыка фискаря звучала тихо ВДИ24-26, 3 коп 1915 громко ВДИ32-36(примерно 10 см).

Что не понравилось. В первых два дня было по разу…. самовозбуждение. Прибор секунд на 30 просто запел. Катушку в небо, поет.  Само закончилось, не выключая ходил дальше. На третий день телефон оставил в машине, ничего не было. Грешу на телефон, понаблюдаю. По стерне глючит.

В общем и целом прибор понравился, без находок не оставит

p.s. извините за много букв.

4.jpg

3.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sanda сказал:

 

Что не понравилось. В первых два дня было по разу…. самовозбуждение. Прибор секунд на 30 просто запел. Катушку в небо, поет.  Само закончилось, не выключая

То же самое... Сначала,я - охренел.:blink:

Действительно, почему то - возбуждается периодически,на телефон,даже - без звонков...

Как там,у "Чайфа" - "... А,по ушам - хлещет бла-бла... возбуждаясь на телефон...

                                                 Не спешите,в Зозо нам,стрелять. А,тем более - в Трак и АКА...

                                                 У нас в поле - монет,мал-мала... Да и жбони, хотелось порыть...":P

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Степаныч сказал:

Сначала,я - охренел.:blink:

Неприятный момент, как без телефона на копе...там все:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sanda сказал:

Неприятный момент, как без телефона на копе...там все:D

Попробуйте его перевести в режим полета. Говорят помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sanda сказал:

Неприятный момент, как без телефона на копе...там все:D

Прикинь,я вчера - обделался как пудель,недобежавший до улицы...

Открылся... и на рыболовном форуме(у нас,есть ветка про поисковиков),типа - похвастался... А Джи-Пи-ЭС - не отключён...:(

Они,меня - спалили,и теперь - шантажируют падлы,что - выложат координаты,на местном поисковом форуме...:D

П.С. Айфон - зло!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Fora77 сказал:

Попробуйте его перевести в режим полета. Говорят помогает.

Попробую. Дома когда тестил часа по два включенный был, три телефона в квартире, молчал гад:D.

Изменено пользователем sanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Степаныч сказал:

Прикинь,я вчера - обделался как пудель,недобежавший до улицы...

Открылся... и на рыболовном форуме(у нас,есть ветка про поисковиков),типа - похвастался... А Джи-Пи-ЭС - не отключён...:(

Они,меня - спалили,и теперь - шантажируют падлы,что - выложат координаты,на местном поисковом форуме...:D

П.С. Айфон - зло!!!

Ясно, у тебя фотографии с привязкой данных были:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...