Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

@Степаныч Вот вот, когда на тебя смотрит лик императора - это врезается в память!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,спасибо за поздравления! Всем - удачи,и добрых сигналов под катушку!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч поздравляю ! видать, не просто нокс, а еще фартовый )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы более-менее логично выглядел следующий ход от Минелаба, им нужно убирать провод с катушки и что-то делать с энергоемкостью прибора.

если получится, даж мозги не нужно менять. А пока выглядит достаточно неуклюже.

Основной прогноз, видимо, уже сбылся, нишу он свою занял. В свою очередь, вырисовывется направление, куда движутся мд. От крутилок - тумблеров, потом аси-терки. далее деус, гофаинд и нокс....я только про дизайн говорю.

У меня такое ощущение складывается, что собрались как-то все производители МД мира за круглым столом и договорились ни хрена не делать.

Боюсь не доживу, когда блок будет хотя бы отдаленно напоминать какой-нить средненький смартфон, кстати, 2 пальца обо..свальт сделать ударопрочный и водо непроницаемый корпус. не доживу и до эргономичной и невесомой спортивной карбоновой штанги с регулировками не только длины до земли но и выноса подлокотника, которую об дерево уже не сломать  и т.д. и т.п.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.09.2018 в 21:47, Степаныч сказал:

Очистил от земли... на меня,смотрел лик - последнего Императора!!! просто мурашки по штанге и до катухи! И я тоже так хочууууууууууууу!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, giliki сказал:

Чтобы более-менее логично выглядел следующий ход от Минелаба, им нужно убирать провод с катушки и что-то делать с энергоемкостью прибора.

если получится, даж мозги не нужно менять. А пока выглядит достаточно неуклюже.

Основной прогноз, видимо, уже сбылся, нишу он свою занял. В свою очередь, вырисовывется направление, куда движутся мд. От крутилок - тумблеров, потом аси-терки. далее деус, гофаинд и нокс....я только про дизайн говорю.

У меня такое ощущение складывается, что собрались как-то все производители МД мира за круглым столом и договорились ни хрена не делать.

Боюсь не доживу, когда блок будет хотя бы отдаленно напоминать какой-нить средненький смартфон, кстати, 2 пальца обо..свальт сделать ударопрочный и водо непроницаемый корпус. не доживу и до эргономичной и невесомой спортивной карбоновой штанги с регулировками не только длины до земли но и выноса подлокотника, которую об дерево уже не сломать  и т.д. и т.п.

Ну в основном под все Ваши характеристики подходит зозо --только некоторых вес не устраивает--зато баланс очень хороший и вес со штаткой не чувствуется. ИМХО

А что по поводу круглова стола то Вы правы, так и на самом деле и есть, теперь будем ждать от лягушатников новинки.

Изменено пользователем Гончий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гончий да не. зозо не подходит уж точно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tue Sep 18 2018 в 11:37, MONOLIT64 сказал:

Вот такие цены просят за него уже сегодня.

 

Зашёл в Москве в магазин, хоть посмотреть как в живую выглядит Нокс, а так Ноксы в наличии по прежней цене. Продавец нифига не понимает в Ноксе , не знает как обновляется и куда шнур втыкать, для чего беспроводной модуль, но знает что цены подскочат, что нужно сейчас покупать

Изменено пользователем андред
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушка какая-то лёгкая, это в сравнении с деусом. А так отторжение не вызывает, вроде все пучком

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Понемногу осваиваю Нокса.  Прибор нравится все больше и больше. Серебро берет как бешенный, расталкивая в сторону весь железный шмурдяк на замусоренном поле   Вот что накопал на прошедшем хабаровском слёте 

3c91ab6ad79f.jpgab45b3974884.jpg5e87c857e4a7.jpg9cb6ad46f02b.jpg

Изменено пользователем Hunhuz
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Колечко с лицом из Костромской губернии конца 19 века. Мастер Павел Петрович Калинин.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накладка зажима галстучного прикольная или это от запонки? (изнанку не видно).

Изменено пользователем CJIECAPb
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CJIECAPb сказал:

Накладка зажима галстучного прикольная или это от запонки? (изнанку не видно).

это со звездой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Hunhuz сказал:

это со звездой? 

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CJIECAPb сказал:

Да

 На тыльной стороне след или от шпенька или от припоя. Даже и не подумал что может быть от зажима. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, только осваиваю Эквинокса, поделитесь настройками если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, TimUV-82 сказал:

Я, только осваиваю Эквинокса, поделитесь настройками если не сложно.

вот здесь есть по настройкам  http://hobby-detecting.ru/nastrojki-minelab-equinox-kak-razognat-metalloiskatel-na-maksimalnuyu-proizvoditelnost-programmy/

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто будет брать Нокса, обращайте пристальное внимание на наличие брака, то есть проверяйте по полной, вплоть до четкости работы кнопок.

Сегодня попалась на глаза фотография брака заливки катушки 6":

(верху катушки)

 

IMG_20181003_174957.jpg

 

Для сравнения такая же катушка но без брака:

 

20181003_235216.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спешили похоже)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, SovaX сказал:

Спешили похоже)

Делали в третью смену в конце месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно ли при поиске снимать защитный чехол на катушке?

Когда чехол был не снят я увидел, что между ним и катушкой в щели набилось много песка, и грязи. 

Когда снял чехол под ним оказалось много влаги, я в тазике промыл чехол и катушку, пошуровал в тазу магнитом и оказалось, что в щелях был не только песок и грязь но и несколько мелких железных опилок.

Интересно влияли ли они на работу МД? (я не догадался проверить показания до и после помывки катушки.) 

После снятия чехла тонкая золотая цепочка обнаруживается лучше, но катушка без чехла имеет столько дурацких пазух в которые набьется грязь.

Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TimUV-82  Ищу всегда с защитой,если начинает петь, бывает прям на копе снимаю и чущу обычно перчаткой, но это ооочень редко.

 

А так, мою в ванной раз в месяц или реже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.10.2018 в 08:24, Hunhuz сказал:

  Понемногу осваиваю Нокса.  Прибор нравится все больше и больше. Серебро берет как бешенный, расталкивая в сторону весь железный шмурдяк на замусоренном поле   Вот что накопал на прошедшем хабаровском слёте 

3c91ab6ad79f.jpgab45b3974884.jpg5e87c857e4a7.jpg9cb6ad46f02b.jpg

Где только комрады такие места копа отискивают?!)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, NX_ сказал:

@TimUV-82  Ищу всегда с защитой,если начинает петь, бывает прям на копе снимаю и чущу обычно перчаткой, но это ооочень редко.

 

А так, мою в ванной раз в месяц или реже.

Спасибо, наверное так и нужно. У меня на катушке компаунд был налит на края катушки и она не прилегала ровно к защите, под которой была грязная вода с копа.

Теперь буду после копа снимать и промывать защиту и катушку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.10.2018 в 10:06, vfp7 сказал:

Кто будет брать Нокса, обращайте пристальное внимание на наличие брака, то есть проверяйте по полной, вплоть до четкости работы кнопок.

Сегодня попалась на глаза фотография брака заливки катушки 6":

(верху катушки)

 

IMG_20181003_174957.jpg

 

Для сравнения такая же катушка но без брака:

 

20181003_235216.jpg

 

На сколько я понял это катушка Minelab EQX 06. Она поддерживает все частоты? Есть смысл докупать такую? Как она видит мелкие золотые цепочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TimUV-82 сказал:

На сколько я понял это катушка Minelab EQX 06. Она поддерживает все частоты? Есть смысл докупать такую? Как она видит мелкие золотые цепочки?

 

По ней еще очень мало информации, а ее специализация - мусорки и вероятно голдпроспектинг.

Частоты и прочее - все как в обычной штатной, по золоту пока не известно.

Я бы рекомендовал подождать до весны 19-го года, - сезон этого года уже вот вот закроется ... а за зиму в этой катушке отловят тараканов и до прочего спадет ажиотаж.

(Мне к примеру вообще кажется что на фото выше две разные по производству катушки - цвета и мелкие моменты различны)

Так же есть мнения что как минимум еще один производитель готовится выпускать катушки для Ноксов, - то есть появится выбор ...

 

3 часа назад, TimUV-82 сказал:

Нужно ли при поиске снимать защитный чехол на катушке?

Когда чехол был не снят я увидел, что между ним и катушкой в щели набилось много песка, и грязи. 

Когда снял чехол под ним оказалось много влаги, я в тазике промыл чехол и катушку, пошуровал в тазу магнитом и оказалось, что в щелях был не только песок и грязь но и несколько мелких железных опилок.

Интересно влияли ли они на работу МД? (я не догадался проверить показания до и после помывки катушки.) 

После снятия чехла тонкая золотая цепочка обнаруживается лучше, но катушка без чехла имеет столько дурацких пазух в которые набьется грязь.

Кто что посоветует?

 

1. Защита как раз и нужна для поиска.

2. Еще как влияют.

Добавлю что есть огромная разница в работе детектора по росе без защиты на катушке и с защитой .. и догадайтесь с одного раза какой вариант лучше ... :)

Я каждый вечер промываю и детектор и катушки и пин, причем если детектор "в поле" начинает работать "по особенному", то тут же на копе вытряхиваю пыль из под защиты и протираю катушку тряпкой которую ношу для подобного.

 

Изменено пользователем vfp7
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.10.2018 в 12:24, Hunhuz сказал:

  Понемногу осваиваю Нокса.  Прибор нравится все больше и больше. Серебро берет как бешенный, расталкивая в сторону весь железный шмурдяк на замусоренном поле   Вот что накопал на прошедшем хабаровском слёте 

3c91ab6ad79f.jpgab45b3974884.jpg5e87c857e4a7.jpg9cb6ad46f02b.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с серебром я думаю каждый прибор ведет себя не ординарно. у меня что терка что зозо просто визжат когда под катуху серебро попадается.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...