Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

@moryk45 неделю назад в...

Изменено пользователем Григорий486
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
26.12.2018 в 07:00, sakhar сказал:

Друзья, приветствую! Много читал, что Эквинокс через чур оцветняет чернину. На практике, понятно еще не пробовал, домашние тесты не в счет.

Я бы не парился по этому поводу. Все приборы оцветняют чернину, и Деус тоже. Это гораздо лучше, чем было бы наоборот....

Лишний раз копнуть, если не уверен, не помешает никогда.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@moryk45 провокационный вопрос

@sakhar в вашем ответе на провокационный вопрос нарушение правил форума 

Это я так, для информации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sakhar реклама магазинов на форуме запрещены.Пока устно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki А в чем провокация то? Я ж спросил дату покупки ,а не место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@moryk45 да уже проехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эквиноксоводы! Кто-нибудь делал тест по воздуху на 5 коп советов. Сообщите если не трудно, а то я в раздумьях и сомнениях. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mika4ev сказал:

Эквиноксоводы! Кто-нибудь делал тест по воздуху на 5 коп советов. Сообщите если не трудно, а то я в раздумьях и сомнениях. С уважением.

Так видосы всякие есть,  в чем сомнения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanda @moryk45 Ребята, на официальном сайте Минилаба есть для скачивания прошивка 1.1.1 Это и есть прошивка, которую ждем к сезону? Или это та самая 1.7.5? Никто не пробовал обновляться? Короче я как-то запутался в цифрах, почему везде разные обозначения прошивки, не понимаю, и какая из них последняя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, mika4ev сказал:

Эквиноксоводы! Кто-нибудь делал тест по воздуху на 5 коп советов. Сообщите если не трудно, а то я в раздумьях и сомнениях. С уважением.

Если собираетесь ходить по советам, то берите, без находок не останетесь. Советы эквинокс видит лучше многих, зато по меди глубина не впечатляет. Ходили весь сезон в три аппарата - equinox, deus и gmaxx2. У меня с equinox из всех находок процент советов всегда близился к 50, в то время, когда у остальных камрадов превалировала империя. Это было одной из причин того, что первые 4-5 выходов хотелось ударить equinox об березу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, mika4ev сказал:

Эквиноксоводы! Кто-нибудь делал тест по воздуху на 5 коп советов.

А смысл? В реалии будет всё по другому, я лично не люблю, и не делаю эти "диванно-воздушные" тесты

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Синий Копатель сказал:

первые 4-5 выходов хотелось ударить equinox об березу.

Зачем так-то, я со своим как начал ходить, так и ездил до закрытия сезона без проблем, газ с тормозом не путал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Синий Копатель сказал:

Если собираетесь ходить по советам, то берите, без находок не останетесь. Советы эквинокс видит лучше многих, зато по меди глубина не впечатляет. Ходили весь сезон в три аппарата - equinox, deus и gmaxx2. У меня с equinox из всех находок процент советов всегда близился к 50, в то время, когда у остальных камрадов превалировала империя. Это было одной из причин того, что первые 4-5 выходов хотелось ударить equinox об березу.

Да ладно...  Прекрасно он видит медь.

П.С. Может, с прокладкой чё?:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Степаныч сказал:

Да ладно...  Прекрасно он видит медь.

П.С. Может, с прокладкой чё?:crazy:

По сравнению с gmaxx2 сливает вчистую. Если в Ваших руках equinox возьмет 5к Е2 на 50 сантиметров, тогда мое Вам почтение и дело действительно в прокладке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, мне смысла нет менять прибор, если менять только на Е-трак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Синий Копатель сказал:

По сравнению с gmaxx2 сливает вчистую. Если в Ваших руках equinox возьмет 5к Е2 на 50 сантиметров, тогда мое Вам почтение и дело действительно в прокладке.

Легко, Поле2 скорость 1 или 2 ......самая глубокая прога......

Изменено пользователем Fora77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Fora77 сказал:

Легко, Поле2 скорость 1 или 2 ......самая глубокая прога......

Один уточняющий вопрос: это в грунте Вы добились таких результатов или это воздушный тест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Синий Копатель сказал:

Один уточняющий вопрос: это в грунте Вы добились таких результатов или это воздушный тест?

Грунт, Поволжье........но на 50 см.....это только барнованное поле.   В твердой земле см 30-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на одном из последних копов, 15 ноября....как раз был поднят Пятак Екатерины примерно с этой глубины

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Fora77 сказал:

Грунт, Поволжье........но на 50 см.....это только барнованное поле.   В твердой земле см 30-40.

30-40 см. на 5к Е2 - это реальные цифры, причем на 5к СССР цифры выше. У других, знакомых мне приборов, дела обстоят совсем наоборот. Пуги и монеты на ребре equinox вообще не видит или бросает в черный сектор. Увы, но спустя год считаю его прибором для поиска советов. Надежда на новые прошивки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,заказал сегодня Нокса600.Вопрос такой нужно ли докупать катушки или для начала штатной хватит?Планирую по полю и в лесу походить.Если не затруднит скиньте настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Роман84 сказал:

для начала штатной хватит?

Хватит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Роман84 сказал:

Если не затруднит скиньте настройки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Роман84 сказал:

@Синий Копатель благодарочка

Да не за что. Я выбрал для себя две окончательные настройки после просмотра видеороликов Серго. Это тот, кто рассказывает в той теме про логику настроек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Роман84 в новом сезоне и со штаткой бы его изучить, а там(через год) будем думы думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Синий Копатель сказал:

Если собираетесь ходить по советам, то берите, без находок не останетесь. Советы эквинокс видит лучше многих, зато по меди глубина не впечатляет. Ходили весь сезон в три аппарата - equinox, deus и gmaxx2. У меня с equinox из всех находок процент советов всегда близился к 50, в то время, когда у остальных камрадов превалировала империя. Это было одной из причин того, что первые 4-5 выходов хотелось ударить equinox об березу.

В первый выход как раз наоборот - меди накопал много,  советов всего пару.  Как мне показалось,  Деус лучше видит советы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, андред сказал:

В первый выход как раз наоборот - меди накопал много,  советов всего пару.  Как мне показалось,  Деус лучше видит советы. 

Я пару первых выходов, вдоволь накопавшись железа и алюминиевой проволоки, проходил мимо сигналов с вди 12-16. А туда как раз попадают копейка, две и три советов. Позже начал отличать железо от советов и был стабильно с алюминиевой бронзой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Синий Копатель сказал:

Я пару первых выходов, вдоволь накопавшись железа и алюминиевой проволоки, проходил мимо сигналов с вди 12-16. А туда как раз попадают копейка, две и три советов. Позже начал отличать железо от советов и был стабильно с алюминиевой бронзой. 

А что по звуку нельзя отличить проволоку от монеты? У монеты четкий должен быть сигнал а у проволоки в одну более менее а в другую вооще почти ни какой. У меня нет нокса но на зозо именно так , любая кругляшка дает четкий сигнал только разным звуком и с разным вди, это если сигналов уже совсем мало тогда копаешь все сомнительные сигналы и зачастую напарываешься на мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Синий Копатель сказал:

Я пару первых выходов, вдоволь накопавшись железа и алюминиевой проволоки, проходил мимо сигналов с вди 12-16. А туда как раз попадают копейка, две и три советов. Позже начал отличать железо от советов и был стабильно с алюминиевой бронзой. 

Всё правильно... Даже "рыжики" попадают в мелкие Советы. Но это не значит,что он - не видит "империю"...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...