Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Степаныч сказал:

Всё правильно... Даже "рыжики" попадают в мелкие Советы. Но это не значит,что он - не видит "империю"...;)

@Степаныч также серебро уделки в этот сектор, но у вас их нет)) По нашей земле 3 коп советы ВДИ 17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

 

37 минут назад, Гончий сказал:

А что по звуку нельзя отличить проволоку от монеты? У монеты четкий должен быть сигнал а у проволоки в одну более менее а в другую вооще почти ни какой. У меня нет нокса но на зозо именно так , любая кругляшка дает четкий сигнал только разным звуком и с разным вди, это если сигналов уже совсем мало тогда копаешь все сомнительные сигналы и зачастую напарываешься на мусор.

@Гончий человек сам напишет, у меня лично так. Перепутать проволоку и монету ну очень трудно, я конечно эти сигналы копаю. Не было ни разу чтобы на такой сигнал вылетело что то стоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то не внушает оптимизма новое детище Минелаба. Может, за счёт выхода нового ПО подправят качество и стабильность поиска с Эквиноксом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, sanda сказал:

@Степаныч т По нашей земле 3 коп советы ВДИ 17

У нас - так же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гончий сказал:

А что по звуку нельзя отличить проволоку от монеты? У монеты четкий должен быть сигнал а у проволоки в одну более менее а в другую вооще почти ни какой. У меня нет нокса но на зозо именно так , любая кругляшка дает четкий сигнал только разным звуком и с разным вди, это если сигналов уже совсем мало тогда копаешь все сомнительные сигналы и зачастую напарываешься на мусор.

все верно, прибор слушать нужно. Монета будь то совет или Империя от проволоки и банок......звучание разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да любой прибор видит совет глубже (это физика), если конечно они одинакового размера. И на ребре тоже ни куя не видит монету, тоже физика. 

Сам к эквиноксу присматриваюсь, да ток тестов в инете нормальных так и не нашел, что б экв и дэус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Алексей 1 сказал:

Что то не внушает оптимизма новое детище Минелаба. Может, за счёт выхода нового ПО подправят качество и стабильность поиска с Эквиноксом?

Да всё там - нормалёк! Не слушай, диванных копателей-эстетов...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Степаныч сказал:

Да всё там - нормалёк! Не слушай, диванных копателей-эстетов...;)

Нееее. Я слушаю всех, а делаю по своему. В кратце: особого прорыва (как обещал производитель) явно не получилось. Вынужден признать правоту Гилики, что техническое совершенство МД топчется на месте. Нет прорывных технологий. Турки вроде двинулись вперёд. но качество......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный прибор придумали давно....это Т-34.Остальное просто усовершенствование и понты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Fora77 сказал:

Нормальный прибор придумали давно....это Т-34.Остальное просто усовершенствование и понты.

Уважаемый, это Вы про Танк, или МД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алексей 1 сказал:

Уважаемый, это Вы про Танк, или МД?

стыдно не знать первый прибор Майнлаба.... X-terra-34

x-terra 34-1.JPG

Изменено пользователем Fora77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Fora77 сказал:

стыдно не знать первый прибор Майнлаба.... X-terra-34

x-terra 34-1.JPG

Гы-ы-ы! Вы это серьёзно так предполагаете? Ещё тётю Асю запостите( или это тоже МД?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алексей 1 сказал:

Гы-ы-ы! Вы это серьёзно так предполагаете? Ещё тётю Асю запостите( или это тоже МД?).

а что вы считаете АСЮ плохим прибором. Здесь на форуме есть комрад КОМАНДОР......кто в теме тот знает. Так вот он 10 лет с АСей ходит.....и знаете какие находки находит......Ищет не прибор....

Изменено пользователем Fora77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гончий сказал:

А что по звуку нельзя отличить проволоку от монеты? У монеты четкий должен быть сигнал а у проволоки в одну более менее а в другую вооще почти ни какой. У меня нет нокса но на зозо именно так , любая кругляшка дает четкий сигнал только разным звуком и с разным вди, это если сигналов уже совсем мало тогда копаешь все сомнительные сигналы и зачастую напарываешься на мусор.

Да, все именно так, но при изучении нового прибора понадобилось некоторое время, чтобы научиться отличать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Степаныч сказал:

Всё правильно... Даже "рыжики" попадают в мелкие Советы. Но это не значит,что он - не видит "империю"...;)

Кстати, да, забыл упомянуть про "рыжики". По поводу империи, я лишь написал: "...по меди глубина не впечатляет". А это совсем не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Синий Копатель сказал:

Кстати, да, забыл упомянуть про "рыжики". По поводу империи, я лишь написал: "...по меди глубина не впечатляет". А это совсем не одно и то же.

@Синий Копатель вы это серьезно? Вы наверно про 50 см других приборов, вот почему то вам не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sanda сказал:

@Синий Копатель вы это серьезно? Вы наверно про 50 см других приборов, вот почему то вам не верю.

Извините, не совсем Вас понял. Если Вы не верите, что эквинокс 5к Е2 в грунте увидит на 50 см., то я такое же мнение высказывал выше. Если Вы знаете, что увидит - мой Вам почет.  Смысл моих наблюдений за сезон в том, что поиск меди - не прерогатива эквинокса. Есть более дешевые приборы, которые превосходят его в этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Fora77 сказал:

стыдно не знать первый прибор Майнлаба.... X-terra-34

x-terra 34-1.JPG

С какого перепуга он первый? Серия Эксплореров гораздо старше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, prorab сказал:

С какого перепуга он первый? Серия Эксплореров гораздо старше. 

ну не так выразился сорри......один из первых.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fora77 сказал:

ну не так выразился сорри......один из первых.....

ХТ-30 выпустили только в 2005 году. А сама контора выпускает металлоискатели аж с 1985 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, prorab сказал:

ХТ-30 выпустили только в 2005 году. А сама контора выпускает металлоискатели аж с 1985 года.

на Российский рынок они попали когда? по мне так самый известный это как раз т-34. Ну да ладно тема то не об этом. Не будем флудить.

И некоторые до сих пор ходят с этими приборами ищут и находят не хуже современных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Fora77 сказал:

на Российский рынок они попали когда? по мне так самый известный это как раз т-34. Ну да ладно тема то не об этом. Не будем флудить.

И некоторые до сих пор ходят с этими приборами ищут и находят не хуже современных.

Именно тогда и попали. Я в 2008 году покупал  ХТ-34. Приятель в 2007 году покупал ХТ-70. Другой знакомый в это время вовсю ходил c 
Эксплорером II, причём достался он ему далеко уже б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Синий Копатель сказал:

 У меня с equinox из всех находок процент советов всегда близился к 50, в то время, когда у остальных камрадов превалировала империя. Это было одной из причин того, что первые 4-5 выходов хотелось ударить equinox об березу.

Меня удивило, что за первые 4-5 выходов удалось познать и вы способны дать оценку прибору. Аж завидно)))

По поводу 50 см...В моей компании разные приборы,  у троих деусы. За несколько лет копа я не видел, чтобы кто то поднял с 50 см что то стоящее.

Есть видео моих земляков, с их слов.....70 см, е-трак , 400 пятаков Екатерины 2.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного из опыта ( не большого) - один раз своим мд словил четкую цветнину- звенело все в радиусе 2-х метров- ещё  проверяли деусом и двумя терками - итог на глубине около 1-1.2 метра докатались до железобетонной трубы ( в диаметре больше метра) а вот что в ней  проходит так и не узнали ( думаю военные медные кабеля). Это к глубине обнаружения - которая зависит от величины объекта. Извините за отступление. С уважениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanda Юра надо в секте у АКАянных спросить с какой  глубины они  копают,  вроде они самые глубокие,  а то как в анекдоте

 

Беседуют два рыбака. 

— Я на прошлой неделе только закинул, вдруг как начало ее таскать во все стороны! И что ты думаешь? Еле-еле вытащил сома на 100 кг! 

— А я вчера тоже блесну покидал. Никаких поклёвок. Уже собрался спиннинг сматывать, как вдруг клюнуло. 

Тяну-тяну … Короче, вместе с тиной и водорослями вытащил я из воды щучку килов на 10. Домой принес, брюхо вспорол — а внутри старинный фонарь с вензелем и написано по-англицки: Джеймс Кук, 17 такой-то год… Так я его поджигаю, а он горит…» 

Первый, подумав: «Слушай, я со своего сома 90 кг сброшу, но ты фонарик-то погаси!»

 

@ЛисБ товарищ как то с деусом  на глубину короткого фискаря закопался, докопался до трубопровода.  Но вот чтобы пятак Е2 с глубины  в 2 штыка,  я не верю. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sanda сказал:

Меня удивило, что за первые 4-5 выходов удалось познать и вы способны дать оценку прибору. Аж завидно)))

По поводу 50 см...В моей компании разные приборы,  у троих деусы. За несколько лет копа я не видел, чтобы кто то поднял с 50 см что то стоящее.

Есть видео моих земляков, с их слов.....70 см, е-трак , 400 пятаков Екатерины 2.

Вы тоже, как уважаемый @Степаныч, будете трактовать мои слова так, как Вам хочется? После 4-5 выходов хотелось ударить его об березу. Оценку я даю после 20 выходов +-.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что большинство безапелляционных тестов по глубине("видит - не видит") - от лукавого... Все ведь прекрасно знают(я шас,не о "диванных" копателях),что в реальном поиске,будут ещё - десятки условий(от грунта и мусора,до ушей прокладки), которые повлияют на результат. Пробовали мы  с напарником,из любопытства,закопать пятак 24го на два фискаря и послушать Ноксом,Деусом и Маской с выкрученными на максималку кишками... И - чё?

Нокс и Деус - то видели,то не видели, Маска - поувереннее... НО,знаете к какому выводу мы пришли? С прохода - хрен бы мы стали,этот сигнал копать...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Синий Копатель сказал:

Вы тоже, как уважаемый @Степаныч, будете трактовать мои слова так, как Вам хочется? После 4-5 выходов хотелось ударить его об березу. Оценку я даю после 20 выходов +-.

С уважением.

Вот тебе - на! Я то,чё там - натрактовал???:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синий Копатель следите тогда что пишите, я без злого умысла. Для меня коп "наука" точная.

Андрей не зря про рыбаков вспомнил)) На копе вечером, у костра за разговорами и рюмкой чая, тоже меряемся пи..... А когда достанешь рулетку, измеришь комраду длину штыка лопаты и мир становится меньше))  Всех с Новым Годом!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про глубину - чуть дополню - уже писал ( найти тему не могу) - летом , земля влажная, тестил пятак Елизаветы - закопал всего то на 15-20 см ( точно не замерял) 1 раз плашмя  - тёрка и мой отлично видели в любых направлениях, 2 раз чётко ребром поставил   - тёрка Вобще не увидела ( даже в железо не бросал), а мой - вдоль гурта 50%уверенности, а поперёк гурта 90% уверенности. Примерно так было. А уж если с 70 см тянуть - то не знаю как должны были сойтись все факторы, чтобы получилось зацепить сигнал на такой глубине - маловероятно - но все в жизни бывает. Когда  сам достану с такой глубины тогда обязательно поделюсь такой радостью. А пока увы не доставал. С уважениями всем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...