Перейти к публикации

Новый металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)

Рекомендованные сообщения

Какие места на венике 600, нужно обрабатывать герметиком? на всякий случай... катушку осмотрел, там вроде вообще протекать нечему

александр242
08.04.2021 в 20:16, Mamontzx сказал:

Какие места на венике 600, нужно обрабатывать герметиком? на всякий случай... катушку осмотрел, там вроде вообще протекать нечему

Вас это не спасёт, трескается под дисплеем горизонтальная полоска склейки, если какая за верхнюю часть блока там открывается шёлка то всё, приплыли. 

обнаружил у своего веника 600 следующий недостаток; подлокотник и подставка крепятся на один болт. Так вот болт этот у меня выкрутился и потерялся. в первый раз я подлокотник сразу нашел. Вкрутил новый болт, купленный в магазине, а вчера смотрю - не болта, не подставки... ну подставку я нашел... Теперь буду думать как подставку не потерять... Видимо на стяжку капроновую поставлю... В общем колхозить буду.

20 минут назад, VallaV сказал:

обнаружил у своего веника 600 следующий недостаток; подлокотник и подставка крепятся на один болт. Так вот болт этот у меня выкрутился и потерялся. в первый раз я подлокотник сразу нашел. Вкрутил новый болт, купленный в магазине, а вчера смотрю - не болта, не подставки... ну подставку я нашел... Теперь буду думать как подставку не потерять... Видимо на стяжку капроновую поставлю... В общем колхозить буду.

либо скотчем крест на крест либо лютым фиксатором резьбы - красным!

Раздумываю о приобретении данной модели металлоискателя не могу определиться 600 или 800 (. Есть пара вопросов, будьте добры по возможности ответить, возможно не корректно задам вопрос я просто новенький в этом деле.
1) Правда ли что режим голд глубже чем все остальные режимы как их не выкручивай ? 
2) С какой глубины реально поднять закладуху медных монет (в глиняном чугунке объемом к примеру 300 мл), и второй пример с какой глубины максимально реально поднять Еакатеринин 5 ?
3) Какой прирост по глубине в % дает катушка 15х12 в отношении к стандартной 11 что-бы я мог к примерам сверху их подставить) ?

Режим голд явьяется аналогом режима Гео на 705 тёрке, там нет дискрима, т.е. сигнал идет налюбой металл. Ходить на нем очень не комфортно, в реале годится только для добора.

Про закладуху не скажу, а вот залипуху из 15 монет капусты достал сантиметров с 40-45 примерно.

На Арене есть видео с сравнением и табличка, поищите там. По памяти на 5-10 процентов по разным целям

Всем привет. Веник 800 приобрёл в прошлом году. Начитавшись форумов, прошил я на 3 прошивку и ходил с fe на 0. А в этом сезоне решил откатить прошивку на 1.7.5. Место поисков-бывшая деревня с множеством кровельного железа. Проходил пол дня с fe 0 нашёл только 1коп советов. Всё остальные сигналы-проволока алюминь и кровельные железо. И черт меня дёрнул после обеда крутануть fe на 6.Спустя 5 минут 5 копеек низко профильные отковырял из земли. В метре от пятака 2 копейки капусты. Итого к концу копа 5 медяков. Отчёт в теме тагильский копарь есть. Буду завтра продолжать манипуляции с fe. 

Сегодня хотел поехать на целый день в поле, протестировать МД, но попросили поработать. Но после обеда решил всё же заехать на несколько часов на поле, которое было по пути домой. Поле не сильно замусорено, но пустоватое. Средне-крупная перепашка. На многое не настраивался, главное было опробовать МД.

В общем, ознакомление с МД вышло на 3 с минусом. Выставил сначала Поле2, но потом перешёл на Поле1. Железо на 0, чуйка на 22, скорость 2, 50 тонов.

Сначала начал копать все сигналы, но потом подумал, что что-то не то делаю. В отличии от Гарретта 400, Эквинокс даёт много фантомных сигналов, и я так понял, что это норма, или из-за крупной перепашки. Быстро задолбался копать пустые ямки. Стал копать только явные сигналы. В итоге нашёл четыре монеты, без сопутки.  Несколько раз натыкался на поверхности, на крупные куски алюминиевой проволоки, но МД на неё абсолютно не реагировал. В конце, МД стал сигналить на все лады, даже с поднятой катушкой. Батарея была полностью заряжена. Откатился до заводских настроек, трель пропала, но т.к. громкость на заводской стоит 20, то прибавил до 25 и началось снова. И так несколько раз. Только в конце, МД стал себя адекватно вести.

У меня такой вопрос: МД даёт много сигналов. Есть чёткие, устойчивые. Там и находки. Но часто МД издаёт короткие, слабые сигналы, как тихий писк комара или короткое тихое поскуливание. Вы копаете такие сигнали, или это особенность МД? Может ли такие слабые сигналы давать чешуя? Или от неё тоже устойчивые сигналы? С Гарреттом я копал все цветные сигналы, но если копать с Эквиноксом все цветные, неустойчивые попискивания, то думаю здоровья не хватит.

Порадовало только одно - в этом году, первое, что откопал, была империя, а не мусор.

На второй скорости так и будет. Начни с третьей, привыкнешь, тогда переходи на двойку

10.04.2021 в 14:00, kanopus сказал:

Режим голд явьяется аналогом режима Гео на 705 тёрке, там нет дискрима, т.е. сигнал идет налюбой металл. Ходить на нем очень не комфортно, в реале годится только для добора.

Про закладуху не скажу, а вот залипуху из 15 монет капусты достал сантиметров с 40-45 примерно.

На Арене есть видео с сравнением и табличка, поищите там. По памяти на 5-10 процентов по разным целям

Спасибо. 705 с 42 см 5 коп Катиных брали на моих глазах с NEL Tornado

13 часов назад, kanopus сказал:

На второй скорости так и будет. Начни с третьей, привыкнешь, тогда переходи на двойку

Ну т.е. мелкие, неуверенные сигналы, напоминающие фантомы не копать? Только устойчивые? А то я боюсь чешую пропустить.

15 часов назад, kanopus сказал:

Что с этими скоростями? Хожу на пятой, вроде норм.

35 минут назад, step031 сказал:

Что с этими скоростями? Хожу на пятой, вроде норм.

На 800  градация скоростей другая нежели на 600. 2я скорость 600 соответствует 4 на 800, а 3я соответственно 6й скорости.

3 часа назад, Базилла сказал:

Ну т.е. мелкие, неуверенные сигналы, напоминающие фантомы не копать? Только устойчивые? А то я боюсь чешую пропустить.

Чешуя дает хорошие сигналы в диапазоне от 8 до 13, чаще 9-12. Фантомными я бы их никак не назвал. Чешую с рваными краями, может давать подбой в чернину. Мелкая будет  в районе 8-9.

23 часа назад, КОПатыч_НТ сказал:

А в этом сезоне решил откатить прошивку на 1.7.5.

Зря. Самая комфортная прошивка это вторая.

37 минут назад, kanopus сказал:

Чешуя дает хорошие сигналы в диапазоне от 8 до 13, чаще 9-12. Фантомными я бы их никак не назвал. Чешую с рваными краями, может давать подбой в чернину. Мелкая будет  в районе 8-9.

Может я по незнанию что-то не так выставил, но у меня вообще минус не показывал. Только цветняк.

@Базилла ну может просто попал на чистый участок.. Такое тоже бывает.

Поменял и я в эти выходные свою тёрку на 800 веник. Ощущения прибор оставил очень положительные,хотя находок как таковых нет, открылась охота,по полям особо не поползать,стреляют со всех сторон. Но первый монетосик добыл- полушку 1770 в убитом состоянии.

Всем привет. Состоялся очередной выез на тоже место с теми же настройками веника. Из находок только 2 советины и гильза. Что могло за 3 дня произойти не пойму. Залью 2 прошивку...

09.04.2021 в 22:31, VallaV сказал:

У меня две стяжки,крестом. Тоже потерял в поле болт,не нашел. Приторочил стяжка и да так и оставил,не стал больше болтиком крепить.

В общем написал я в поддержку Майнлаба, следущее: 

Добрый день!

Не так давно приобрёл Minelab EQUINOX 600

В ожидании открытия сезона, изучаю инструкции и интернет. И обнаружил такую вещь очень часто ломается место сочленения экрана с рукояткой.

Очень бы не хотелось чтобы и меня постигла данная участь, в связи с этим вопрос, будет ли эта поломка гарантийным случаем, либо по итогам эксплуатации что-нибудь предпринимается фирмой-производителем для решения данной проблемы?

Ответ: Здравствуйте, такие случаи были из за внесения изменений в конструкцию прибора, ставили быстросъемные механизмы. Данные случаи не являются гарантийными

Далее на мой вопрос:

Давайте еще раз, предположим  мой случай первый лопнула пластмасса при отсутствии вмешательства в конструкцию и при отсутствии чрезмерных физических нагрузок, что тогда?

1 вариант Вы не за что не признаете это гарантийный случаем?

2 вариант да, возможно при соблюдении всех правил эксплуатации?

Ответ:  случаев случайных поломок не зафиксировано, поэтому поломка не является гарантийным случаем. Это мех. повреждение - не гарантийный случай

вот как-то так

@Mamontzx  в таких случаях потребуется экспертиза и в суд

8 минут назад, kanopus сказал:

@Mamontzx  в таких случаях потребуется экспертиза и в суд

я знаю, меня интересовала именно точка зрения импортера, на эту ситуацию. Сейчас интересует, прав они или нет, действительно случаи поломок только при использовании быстросьёмного механизма? Если нет, по мне кажется "везунчикам" следует заявить о себе майнлабу.

александр242
3 минуты назад, Mamontzx сказал:

я знаю, меня интересовала именно точка зрения импортера, на эту ситуацию. Сейчас интересует, прав они или нет, действительно случаи поломок только при использовании быстросьёмного механизма? Если нет, по мне кажется "везунчикам" следует заявить о себе майнлабу.

У меня сломался веник через полтора года использования без использования кастомных решений. Штанга тоже износилась за это время, а со складным механизмом теперь блок ложится в алюминевый подлокотник, и находится там как у бога за пазухой, теперь я спокоен что при транспортировке он опять не сломается, ведь если бы разработчики не допустили ошибку или сделали как гоуфаинде, то такие письма не получали бы. 

Хочу заметить что после того как треснуло это место вода была в блоке около полугода и прибор работал исправно, спасибо Руслану  он все починил и исправил. 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Новый металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана в разделе Minelab.
  • Создать...