Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, kanopus сказал:

Вторая странность это то, что при падении заряда на единицу прибор внезапно начинает сходить с ума и переливаться всевозможными трелями

Я думал эт я один такой. Такая же проблема, причем она была всегда. Точно пока не заметил, но либо незадолго перед падением одного деления, либо сразу после, прибор начинает сходить с ума со всеми трелями и переливами, даже просто поднимаешь в воздух он не замолкает, продолжается это примерно минут 15-20, потом само проходит. Делать отстройку от электропомех, БГ в этот промежуток бесполезно, ничего не помогает. Сначало это напрягало страшно, сейчас как-то уже привык, стараюсь не обращать внимание.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

Вот читаю и никак не пойму, зачем ставить баланс грунта в ноль? А что бы не сигналил...

Ребят, вы серьезно? Для чего брать профессиональную технику, не понимая работу мультичастоты, влияния баланса грунта?! Цепляет всю мелочь... Это с каких пор стало плохо?

Говорят, что Equinox плохо видет медь - ну не знаю, посмотрите мою тему с отчетами. По мне, все что есть в земле на моем пути - соберу,а дальше все зависит от профессионализма в поиске. 

Мультичастотник априори будет говорлив, но не знаю - никаких проблем с "говорливостью" не заметил, даже данные передачи в смартфоне не меняю. Ношу на поясной сумке и просто поворачиваю за спину. Баланс грунта в ручном режиме + авто и тишина. Ходовая чуйка 23. Скорость 2. Fe - 0.

 

"Всё за один проход" - на все 95 % отрабатывает, где оставшиеся 5 % - человеческий фактор.

 

 

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот в субботу выкопал кольцевик. И вот, расстроил меня эксперимент с ним. Сигнал был 17 с одной стороны и до 33 перпендикулярно. Копнул-выкопал половину подковы. Проверил ямку-четкий сигнал 31-33. Обрадовался конечно. И решили с товарищем поэксперементировать. Откопали ямку глубиной см 15 примерно. Бросаю туда монету, как попало. И... Сигнал 17 и в - уходит. Программа поле1 ,баланс по месту. Чуйка 20. Fe-6. Мульти. Пробовал разные программы, чуйку частоты менял. Нет хорошего сигнала, монетного. Я хз как так. Сигнум у товарища тоже ничего хорошего не показал. Получается пропускаем очень много полезных целей под железной цифрой 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, КОПатыч_НТ сказал:

А я вот в субботу выкопал кольцевик. И вот, расстроил меня эксперимент с ним. Сигнал был 17 с одной стороны и до 33 перпендикулярно. Копнул-выкопал половину подковы. Проверил ямку-четкий сигнал 31-33. Обрадовался конечно. И решили с товарищем поэксперементировать. Откопали ямку глубиной см 15 примерно. Бросаю туда монету, как попало. И... Сигнал 17 и в - уходит. Программа поле1 ,баланс по месту. Чуйка 20. Fe-6. Мульти. Пробовал разные программы, чуйку частоты менял. Нет хорошего сигнала, монетного. Я хз как так. Сигнум у товарища тоже ничего хорошего не показал. Получается пропускаем очень много полезных целей под железной цифрой 17.

Феррум на ноль поставьте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал. Тот же результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, КОПатыч_НТ сказал:

А я вот в субботу выкопал кольцевик. И вот, расстроил меня эксперимент с ним. Сигнал был 17 с одной стороны и до 33 перпендикулярно. Копнул-выкопал половину подковы. Проверил ямку-четкий сигнал 31-33. Обрадовался конечно. И решили с товарищем поэксперементировать. Откопали ямку глубиной см 15 примерно. Бросаю туда монету, как попало. И... Сигнал 17 и в - уходит. Программа поле1 ,баланс по месту. Чуйка 20. Fe-6. Мульти. Пробовал разные программы, чуйку частоты менял. Нет хорошего сигнала, монетного. Я хз как так. Сигнум у товарища тоже ничего хорошего не показал. Получается пропускаем очень много полезных целей под железной цифрой 17.

Ямку, в которой тестировали зарывали? Неоднократно сталкивался с тем, что Эквинокс дает четкий сигнал на цель в грунте, но игнорирует её в откопанной ямке.

17 - вполне себе копательный сигнал, навскидку из личного опыта - серебряный крестик (тонкий, не массивный), двушка СССР алюминиевая бронза, пуговички, конина. Конечно, алюминиевая проволока, д=1,5-2 мм - так это цветняк на сдачу. Гильзы всякие на 17. Но в целом сигнал норм. Учитывая "хроническую ошибку выжившего", ни разу найденная медная монета не сигналила 17, даже полкопейки Н2 по памяти 20-22

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

медные 5 коп Николая I давали сигнал 17. Так же была найдена копейка Петровская на сигнале 17-18 (режим поле 2, чуйка 23, грунт авто)

IMG20210524085253.jpg

Изменено пользователем VallaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Radiolog сказал:

Вот читаю и никак не пойму, зачем ставить баланс грунта в ноль? А что бы не сигналил...

Ребят, вы серьезно? Для чего брать профессиональную технику, не понимая работу мультичастоты, влияния баланса грунта?! Цепляет всю мелочь... Это с каких пор стало плохо?

Говорят, что Equinox плохо видет медь - ну не знаю, посмотрите мою тему с отчетами. По мне, все что есть в земле на моем пути - соберу,а дальше все зависит от профессионализма в поиске. 

Мультичастотник априори будет говорлив, но не знаю - никаких проблем с "говорливостью" не заметил, даже данные передачи в смартфоне не меняю. Ношу на поясной сумке и просто поворачиваю за спину. Баланс грунта в ручном режиме + авто и тишина. Ходовая чуйка 23. Скорость 2. Fe - 0.

 

"Всё за один проход" - на все 95 % отрабатывает, где оставшиеся 5 % - человеческий фактор.

 

 

 

 

у меня Эквинокс медь видит лучше всего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VallaV сказал:

медные 5 коп Николая I давали сигнал 17. Так же была найдена копейка Петровская на сигнале 17-18.

IMG20210524085253.jpg

5 коп Н1 - низкопрофильные? У меня орали 34-36

Денга П1 - 22-24 

Показания по памяти.

Возможно такие отличия из-за настроек/режима/грунта.

А может и банально - я регулярно перестаю копать сигналы 16-21 при обилии в грунте трехальных гильз или проволоки. Точнее перестаю копать "продолговатые" сигналы, копаю только "короткие". Поэтому я мог и не копать медь на ребре при таком сигнале. Тем более, прошлый сезон был для меня первым с Эквиноксом, и я часто игнорировал сигналы до 22, списывая их на пробки и проволоку. Удивлялся, почему "советов" меньше идет, чем с аськой при таком продвинутом МД :)

 

А лучше всего у меня Эквинокс видит алюминий на поверхности :)

Изменено пользователем sgt.Hartmann
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sgt.Hartmann 5 коп не мои, я по ним тестил вд. Но реально давали 17. Были удивлены с комрадом  - его nokta тоже не показала медный сигнал.

Сигналы (у меня) 6-8 - пуговки гирьки

12 - крестики, причем даже большие бывает так бьют

15 - серебро (по тестам на современных монетах)

16-18 - теперь и  какие-то медные монеты, гильзы, шмурдяк разный )))

30 и выше - 1000% медные имперские монеты и не сгнившие  консервные банки (зараза)

 Пользуюсь первый сезон, хожу пока только на поле-2 мультичастотный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю:

5 коп А2 низкопрофиль -34-36.

5 коп А3 - Н2 - 30-32.

Рубль А1 - 33.

медь от 21-23\24-27\ 27-30.

советы поздние 8-9.

советы рамочники\щитовики 10-12.

советы желтые 13-17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Radiolog сказал:

Подтверждаю:

5 коп А2 низкопрофиль -34-36.

5 коп А3 - Н2 - 30-32.

Рубль А1 - 33.

медь от 21-23\24-27\ 27-30.

советы поздние 8-9.

советы рамочники\щитовики 10-12.

советы желтые 13-17.

Хожу на режиме Пляж2, не утверждаю о его офигенности, но меня очень устраивает.

По примерам цель-сигнал согласен практически полностью.

СССР пятаки алюминиевая бронза у меня 18-20

Рубль Н1 35-36

Серебро монеты 21-28

Серебро чешуя П1 - 12

Медный пул 6-8

Пятак Е2 38-39

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно закапывал. И ещё пробовал на поверхности на пятак положить половинку подковы, найденную тут же. Не видит медь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята экспериментаторы , с ямками ))) 
прибор  для  корректной  работы и максимальной глубины отстраивается от грунта  - те    измеряет и  запоминает  некое значение амплитуды и проводимости грунта  и  устанавливает его за точку отсчета ,  когда вы выкапываете ямку - вы  изменяете   сигнал грунта , он оказывается  ниже чем   замеренное значение ,  закидываете монетку - и ее сигнал  может стать такого же уровня как у   первоначально замеренного грунта  - и прибор  эту монету уже не видит ..  поэтому тестировать надо либо на яме со скосом с заглублением монеты в стенку , либо на  полигоне с давно закопанными целями,  чтоб  грунт над монетой был непотревоженный . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sgt.Hartmann сказал:

лучше всего у меня Эквинокс видит алюминий на поверхности :)

В виде водочных кепок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sakhar @kanopus Серёг а ты тоже 3 прошивку пробовал ставить как Вадим? Может у вас он после прошивок начал орать, когда батарея скидывает? У меня не кречит, только успеваю замечать на экране когда деление с батареи ушло.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2я прошивка и на заводские настройки сбрасывал раза три

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kanopus сказал:

У меня 2я прошивка и на заводские настройки сбрасывал раза три

Да я понял Вадим я про то что раньше же он у тебя при сбрасывании деления не выл, а ты прошивал на 3 потом опять на 2 скатывался. Я вот у Сергея и спрашиваю он тоже прошивался на 3 ю? 

У меня тоже 2 тот весь сезон по полной отработал, и в этом хожу, раза 2,3 ходил с одним делением думал что на поле выключится но не воет

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю что батарея на третьем году жизни теряет не только ёмкость, но и напряжение у неё тоже падает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

Подозреваю что батарея на третьем году жизни теряет не только ёмкость, но и напряжение у неё тоже падает

Аааа возможно и да ты прав. На сколько часов тебе щас хватает полного заряда +/-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3,5-4 часа и одно деление минус.

Вообще минелабам руки оторвать надо за такую халтуру. Прибор не самый дешёвый, а аккумулятор видимо поставили за три копейки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kanopus сказал:

3,5-4 часа и одно деление минус.

Вообще минелабам руки оторвать надо за такую халтуру. Прибор не самый дешёвый, а аккумулятор видимо поставили за три копейки

3,5-4 часа это же сами писали нормально... У меня на втором годе 4 часа и минус деление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Ruslanyus сказал:

на таможне зависли .

 

Руслан !Дайте знать пожалуйста когда появится , тоже хочу про запас взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

3,5-4 часа это же сами писали нормально..

В прошлом сезоне мог ходить по 8-9 часов и оставалось 3 деления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, kanopus сказал:

В прошлом сезоне мог ходить по 8-9 часов и оставалось 3 деления. 

В конце сезона наверное заменю. Хорошо что пару взял

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, LAP72 сказал:

Руслан !Дайте знать пожалуйста когда появится , тоже хочу про запас взять

@Ruslanyus И я бы тоже взял, а то уже третий сезон прибору. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Son-Son сказал:

@sakhar @kanopus Серёг а ты тоже 3 прошивку пробовал ставить как Вадим? Может у вас он после прошивок начал орать, когда батарея скидывает? У меня не кречит, только успеваю замечать на экране когда деление с батареи ушло.... 

Лех, не у меня эта проблема была практически сразу на первом году жизни прибора. Причем орет он именно перед тем как сбросить одно деление и минут через 15 всё само проходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, kanopus сказал:

3,5-4 часа и одно деление минус.

Вообще минелабам руки оторвать надо за такую халтуру. Прибор не самый дешёвый, а аккумулятор видимо поставили за три копейки

У меня три деления держаться где-то часов 6, причем в прошлом году было примерно также пока разницу не ощутил. Прибору 3-й сезон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus @sakhar @LAP72    цена будет 2250 вместе с почтой
зы - за реквизитами в  личку , аккумы вышли с таможни  в теч 3-4х дней будут у меня 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ruslanyus сказал:

@kanopus @sakhar @LAP72    цена будет 2250 вместе с почтой
зы - за реквизитами в  личку , аккумы вышли с таможни  в теч 3-4х дней будут у меня 

Руслан а ты не сказал, акумы с проводами и штекером будут или просто батареи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...