Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

39 минут назад, Mamontzx сказал:

Заметил фантомные звуки при ударах о кроссовок, старые стебли лопухов и прочее, с этим можно бороться?

Практически никак. Если только чуйку уворачивать посильнее.  До 15-20, иногда и того меньше делать.

А так это более-менее пропадает только на Парк-1 и скорости восстановления - 3. Больше всего фантомов будет на  Поле-2. Ну и на второй скорости восстановления.

В общем постепенно начинаешь привыкать и различать ложняки от полезного сигнала, но на это надо время.

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

Сообщение честно упёр с жёлтого, уж больно оно интересное.

Цитата

Сограждане, сегодня видел инструкцию ЖПХ 6000, а там зачем-то прописаны и другие приборы, точнее, частоты на которых они работают.
Так вот, по нашему; Radio Freguency Specification  EQUINOX 600/800 - Freguency 3.7 to 143 kHz
Блин, это только я впервые вижу частоты Эква от производителя или они и правда первый раз их озвучили?

 

Получается что веник генерит дохрена гармоник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, kanopus сказал:

Сообщение честно упёр с жёлтого, уж больно оно интересное.

 

Получается что веник генерит дохрена гармоник?

На заборе тоже кий написано, а за забором стройка. Надо измерять прибором сколько реально он выдаёт, на ютюбе вроде много видео, и Руслан вроде тоже замерял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, александр242 сказал:

На заборе тоже кий написано

Это не на заборе. Данные есть на официальном минелабовском сайте.

Вот таблица оттуда. Только для веника они нижнюю частоту исправить забыли.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kanopus сказал:

Это не на заборе. Данные есть на официальном минелабовском сайте.

Вот таблица оттуда. Только для веника они нижнюю частоту исправить забыли.

spacer.png

Вот когда ацилограф покажет 143 кГц вот тогда это будет правдой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр242 Ну у меня нет оснований не верить сайту производителя, тем более что эта  информация ни на что не влияет по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, будь те осторожнее, вот что будет если по невнимательности прибор попадёт под колёса. Фото с просторов... 

cesF5Pg62Xo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, александр242 сказал:

Господа, будь те осторожнее, вот что будет если по невнимательности прибор попадёт под колёса. Фото с просторов... 

cesF5Pg62Xo.jpg

вот как его надо разбирать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз напомню  !
Самые незащищённые от поломок физических(механических) именно  сухопутные копатели  , и хрен  вы  докажете,  что само сломалось , что  надо делать , чтобы не случился  отвал головы  или хотя бы  выявить  основную его причину - непровар шва  головы и рукояти , нужно просто  после каждого копа закидывать   прибор  в  воду ,  и помоете,  и   трещина обнаружится на ранней стадии, если она вдруг появилась .. тогда и с гарантийным ремонтом проблем не возникнет .. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати кто ещё не приобрёл запасной акум. Щас копаю второй сезон с прибором и заметил что после полной зарядки после 6,7 часов копа батарея начала скидывать одно деление, посмотрим как к концу года будет держать старый акум. А то может сменю и до конца сезона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Son-Son сказал:

Кстати кто ещё не приобрёл запасной акум. Щас копаю второй сезон с прибором и заметил что после полной зарядки после 6,7 часов копа батарея начала скидывать одно деление, посмотрим как к концу года будет держать старый акум. А то может сменю и до конца сезона

Леш, у меня пошел 3-й сезон с Ноксом, обычно выезжаю на целый день 9-11 часов. Дак одно деление, насколько я помню, он всегда скидывал, как раз примерно через 6-7 часов, но ни разу не помню, чтобы уходило 2 деления. Заряжаю всегда до полной, перед каждым выездом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sakhar сказал:

Леш, у меня пошел 3-й сезон с Ноксом, обычно выезжаю на целый день 9-11 часов. Дак одно деление, насколько я помню, он всегда скидывал, как раз примерно через 6-7 часов, но ни разу не помню, чтобы уходило 2 деления. Заряжаю всегда до полной, перед каждым выездом. 

Не у меня тот сезон на два дня хватало полной зарядки. День отхаживал с полной батареей только 6а второй день после часа скидывал. Значит будем дальше ходить)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Всем ! Стал обладателем 800 , подскажите пожалуйста , если Вас не затруднит , прошивку 3 стоит ставить или нет?

И еще по настройкам подскажите на каких лучше ходить ? Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походил я со своим 600, вроде начинаю привыкать, был на одном покосе, вообще тишина))), зато если звенит то 100%, что не фантом, правда находок - одно ржавое железо, и вот теперь думаю тоже слазить на вторую прошивку, или уже так дальше и привыкать работать на третьей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня все оцветняет железо , может кто знает как от этого уйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, luckyl сказал:

Вот и у меня все оцветняет железо , может кто знает как от этого уйти?

скорее всего никак, любое железо, даёт окислы в земле + грунт везде разный, эти факторы и влияют на реакцию выдаваемую мд, отсюда и вечный совет - копать надо всё! ну и с опытом приходит понимание, и соответственно более продуктивное копание, но ко мне еще не пришло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Mamontzx сказал:

скорее всего никак, любое железо, даёт окислы в земле + грунт везде разный, эти факторы и влияют на реакцию выдаваемую мд, отсюда и вечный совет - копать надо всё! ну и с опытом приходит понимание, и соответственно более продуктивное копание, но ко мне еще не пришло)))

 

49 минут назад, luckyl сказал:

Вот и у меня все оцветняет железо , может кто знает как от этого уйти?

Ценный совет для обладателей Эквиноксав - выставляешь прибор на продажу - затем на вырученные средства покупаешь МД серии Fisher либо F5 , либо F75 и забываешь что такое копать железный мусор - так как они четко определяет что под катушкой железо или цвет . Есть еще приборы которые за меньшие деньги обладают большей информативностью - правда Я с ними мало знаком по этой причине не могу их советовать ....  Пока вы изучите и поймете прибор пройдет несколько лет - все вокруг будет уже выкопано , а вы только начнете делать свои первые результативные выходы , а их делать будет негде .  ..... Интересно сколько будет продана б/у Эквиноксав в этом году ? - думаю что половина от приобретенных в этом гаду  , может и больше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, нет у меня знаний чтобы спорить, тем более совсем не знаком с Fisher. Но продавать ничего не буду, покупалось не ради выгоды, в первую очередь, а что нибудь для удовольствия, я думаю, успею выкопать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу назвать себя опытным пользователем эквинокса, проходил с ним один сезон, но сейчас практически со 100% результатом могу предположить, что нашел прибор.

Во первых полифония, обрезание количества тонов ведет не только к упрощению самого поиска, но и к усложнению идентефикации найденного.

Во вторых работа на разных программах. С одной стороны программы для того даны, чтобы их менять под разные места и виды поиска, с другой  стороны нюансы работы программ и за один сезон не узнать, а если прыгать с одной на другую то и знание будет поверхностным.

Я пошел другим путем. Выбрал одну программу и работал с ней в разных местах, распашки, поля,лес, различные грунты, изучал поведение прибора. Может именно из-за этого и боюсь качать новую прошивку, так как поведение прибора однозначно изменится.

Так что только.... " и опыт, сын ошибок трудных и гений, парадоксов друг" боюсь по другому никак)))

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор на третьей прошивке. У меня оцветняет только Поле 1.

Хожу либо на Пляж 1 с нулевым балансом, либо на Поле 2.

Проблем с железом нет. Как все приборы, крупное и круглое цветнит. Режим пина и слух в помощь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MrLawyer сказал:

У меня оцветняет только Поле 1.

на Поле 1 тоже все прекрасно понятно когда оцветняет

причем оцветнение идет в мульти

можно перейти на одиночную частоту и проверить если  спорный сигнал

если ржавка с подхрюкиванием железа - то по оцветнению уже можно понять что за цель

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут больше интересно как на мусорных поселухах работать, я так понимаб надо парк 1 и моночастоту невысокую ставить - чтоб убрать по максимуму оцветнение, ну и скорость на максимум

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Mamontzx сказал:

скорее всего никак, любое железо, даёт окислы в земле + грунт везде разный, эти факторы и влияют на реакцию выдаваемую мд, отсюда и вечный совет - копать надо всё! ну и с опытом приходит понимание, и соответственно более продуктивное копание, но ко мне еще не пришло)))

У меня не оцветняет, я в настройках ковырялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

У меня не оцветняет, я в настройках ковырялся

я пока в процессе изучения настроек

 

Подскажите менять третью прошивку на вторую, или уже какая есть, пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Mamontzx сказал:

я пока в процессе изучения настроек

 

Подскажите менять третью прошивку на вторую, или уже какая есть, пользоваться?

Незнаю у меня уже с 2 был, но многие с 3 возвращаются на 2.По словам вторая стабильнее

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, luckyl сказал:

Вот и у меня все оцветняет железо , может кто знает как от этого уйти?

Настройки феррум вам в помощь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, MrLawyer сказал:

Прибор на третьей прошивке. У меня оцветняет только Поле 1.

Хожу либо на Пляж 1 с нулевым балансом, либо на Поле 2.

Проблем с железом нет. Как все приборы, крупное и круглое цветнит. Режим пина и слух в помощь.

 

Подскажите  Fe u Fe2 какие значения ставите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, александр242 сказал:

Настройки феррум вам в помощь

А Вы как ферум настраиваете?

Я пока первые пять выходов стараюсь совсем понемногу копаться в настройках, чтобы инфа и понимание наслаивались неспешно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.05.2021 в 10:09, Son-Son сказал:

Кстати кто ещё не приобрёл запасной акум. Щас копаю второй сезон с прибором и заметил что после полной зарядки после 6,7 часов копа батарея начала скидывать одно деление, посмотрим как к концу года будет держать старый акум. А то может сменю и до конца сезона

Аналогично. Только мне хватает часа 4-5 на одно деление. Вот надо будет почитать гарантийный талон на прибор, что там про сие написано, попадает под гарантию или аккумулятор это уже мои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Mamontzx сказал:

Подскажите менять третью прошивку на вторую, или уже какая есть, пользоваться?

Я 2 раза обновлялся до третьей и дважды откатывался обратно, на вторую. Сейчас хожу на второй, на мой взгляд пока это самая удачная прошивка. На 3й сильно добавляется оцветнение железа и вообще прибор становится более шумным на мой взгляд.

Так что сижу на 2й и жду выхода 4й

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...