Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Базилла сказал:

Теперь надо, чтобы год не дождливый был

Ох, недельку тёплых дождей в марте я бы перетерпел..  Чтобы снег быстрее смыть!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
26 минут назад, Базилла сказал:

Ничего, справимся.  Теперь надо, чтобы год не дождливый был.

не скажи, прошлое лето и осень выдались очень сухими у нас, земля была как камень, не копалась либо вываливалась каменной глыбой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, подскажите, кто ходил по речным (не соленым) пляжам и в речной воде. Какие настройки пользовали? Как по морской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставлял режим "Пляж" и вперёд.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Базилла сказал:

Други, я по своему первому МД (Ася 400) в теме описал что она показывает, чтобы облегчить жизнь кто её только приобрёл. Если не трудно, можете по 600 немного накидать, какие цифры ВДИ он будет показывать на чешую, билоны, крупную медь, мелкую медь, серебро, советы и т.д. 

9 это чешуя на 800

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, андред сказал:

9 это чешуя на 800

 

На Парк2 чешуя Петра 10, ранняя 12

Советы ранние 1 коп 13, 2 коп 14-15, 3 коп 16-17, 5 коп 18-20

Билоны 23-25 в зависимости от номинала

Медь от 26 до 34

ВРП-шки 13

Изменено пользователем Дед_в_обед
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дед_в_обед сказал:

 

На Парк2 чешуя Петра 10, ранняя 12

Звук чешуи для меня не очень привлекательный, по сравнению с монетами, первое время думал шмурдяк какой-то)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

Звук чешуи для меня не очень привлекательный, по сравнению с монетами, первое время думал шмурдяк какой-то)) 

Поэтому и начал ходить на Парк2. Попробуйте поставить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, андред сказал:

9 это чешуя на 800

Чешуя по разному может быть, от 6-7 до 14 в зависимости от размера. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Дед_в_обед сказал:

 

На Парк2 чешуя Петра 10, ранняя 12

Советы ранние 1 коп 13, 2 коп 14-15, 3 коп 16-17, 5 коп 18-20

Билоны 23-25 в зависимости от номинала

Медь от 26 до 34

 

Подтверждаю, у меня тоже примерно эти циферки. Только хожу на Парк1. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sakhar сказал:

Подтверждаю, у меня тоже примерно эти циферки. Только хожу на Парк1. 

Я что-то редко смотрю на цифры. Обрабатываю сигнал в голове) потом капаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sakhar сказал:

Чешуя по разному может быть, от 6-7 до 14 в зависимости от размера. 

Ну да, но в большинстве у меня около 9-11, а сигнал у 6-7 совсем не копательный, глухой звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, андред сказал:

Ну да, но в большинстве у меня около 9-11, а сигнал у 6-7 совсем не копательный, глухой звук

Я так понял Вы наверное на 50 тонах ходите? Я пробовал не понравилось совершенно, оставил 4 тона, поэтому сигнал от +1 до +10 у меня звучит одинаково вне зависимости от цифры. А даже на +3 +4 помнится периодически выскакивают разные интересные плюхи, например малюсенькие крестики, сигнал кстати всегда стабильный (аналог как звучит фольга на Терке). Вот поэтому я и говорю, стараюсь копать все цветные сигналы, ну по крайней мере на интересных местах. 

Кстати вспомнил, +9 +10 это еще и 10 копеек рамочник звучит, на первых выездах с Эквиноксом такие сигналы даже не копал, думал железо :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример крестика с сигналом +3 +4, сибирская полушка для масштаба. 

Мелково 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sakhar сказал:

Я так понял Вы наверное на 50 тонах ходите? Я пробовал не понравилось совершенно, оставил 4 тона, поэтому сигнал от +1 до +10 у меня звучит одинаково вне зависимости от цифры. А даже на +3 +4 помнится периодически выскакивают разные интересные плюхи, например малюсенькие крестики, сигнал кстати всегда стабильный (аналог как звучит фольга на Терке). Вот поэтому я и говорю, стараюсь копать все цветные сигналы, ну по крайней мере на интересных местах. 

Кстати вспомнил, +9 +10 это еще и 10 копеек рамочник звучит, на первых выездах с Эквиноксом такие сигналы даже не копал, думал железо :)))

Я хожу на полифонии и ее отличие от 4-5 тонов в том, что при определенном опыте ты уже по неуловимому характеру звука более менее точно определяешь что ты нашел.

Кстати на моих настройках ранние 10 коп 6-7, 15 коп 8, 20 коп 10-11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sakhar хожу на 5 тонах, полифония не понравилась. А так с любимым мд нужно нарабатывать базу сигналов. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.03.2021 в 19:35, VallaV сказал:

Камрады, подскажите, кто ходил по речным (не соленым) пляжам и в речной воде. Какие настройки пользовали? Как по морской?

Пляж ставь. Мне показалось самым нормальным в воде. Ходил по финскому и по разным ламбам в области. Полёт нормальный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех поприветствую! Эквинокс приобрёл!Теперь я в эту тему почаще заходить буду .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2021 в 17:30, Холодный_Ветер сказал:

Пляж ставь. Мне показалось самым нормальным в воде. Ходил по финскому и по разным ламбам в области. Полёт нормальный.

ну так в финском заливе вода соленая, а мне в речной не соленой надо бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, APREL сказал:

Всех поприветствую! Эквинокс приобрёл!Теперь я в эту тему почаще заходить буду .

поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VallaV сказал:

ну так в финском заливе вода соленая, а мне в речной не соленой надо бы

А кто ее там посолил? В Питере же пресное все.

Изменено пользователем Холодный_Ветер
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Холодный_Ветер сказал:

А кто ее там посолил? В Питере же пресное все.

Да, я слышал, что в Питере небо серое, бордюров и подъездов нет, сосули растут, теперь и залив опреснили

 Относительно пресная , и все же воду в Финском заливе пресной не считают. Соль  в воде присутствует. В общем буду у себя пробовать в разных режимах. У нас водоемы сильно загрязняются отходами производства поэтому режим пляжа точно тоже подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех поприветствую! прибор с третьей прошивкой,а вот в переборе частот 4кгц нет-что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, APREL сказал:

Всех поприветствую! прибор с третьей прошивкой,а вот в переборе частот 4кгц нет-что не так?

Добрый день! Значит, что не на третьей прошивке. Попробуйте с официального сайта https://www.minelab.com/equinox-software-update-3-0

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, MrLawyer сказал:

Значит, что не на третьей прошивке

подсветка -2а режима,ферум 2 -добавлен.может в заводские после прошивки не скинут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, APREL сказал:

подсветка -2а режима,ферум 2 -добавлен.может в заводские после прошивки не скинут? 

Откатите на 2-ю, потом снова 3-ю поставьте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, APREL сказал:

подсветка -2а режима,ферум 2 -добавлен.может в заводские после прошивки не скинут? 

Кстати, если ничего не путаю, эти функции добавляли во 2-ю прошивку. Так что скорее всего у Вас 2-я.

В любом случае, когда прибор к компьютеру подключаете, в окошке установщика указывается какая у Вас стоит прошивка. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппарат в руках держал тока два вечера-к компу ещё не цеплялся.я ещё пока учусь ,..по видюшкам из ...туба .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, APREL сказал:

Аппарат в руках держал тока два вечера-к компу ещё не цеплялся.я ещё пока учусь ,..по видюшкам из ...туба .

Там 90% ничего не понимают. Ещё 8% тупо реклама. И только 2% дают толковые советы. Я слишком много времени потратил на настройки, просмотры роликов. Вывод: шьешь на последнюю прошивку, ходишь при стандарных настройках, меняешь только чуйку и полифанию, лучше всего полифонию на полную. Потом легче будет. И так хотя бы сезон, если ты начнешь чувствовать прибор раньше то здорово. Тебе нужно привыкнуть прибору, понять его поведение, разобраться в отличии режимов. Ты должен понимать какой режим поставить в дождь или после дождя, когда грунт мокрый. Ты должен для себя понять отличие режимов. Ты должен понимать что у всех грунты разнае, значит прибор себя будет вести по разному. И самый смак, ты должен копать все сигналы

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...