Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! 

К 23 февраля взял себе как второй прибор к деусу 600 + снайперку. Пока естественно в полях не тестил. Привык ходить в ушах. 

Посоветуйте пожалуйста безпроводные наушники которые дружат с 600 и напоминают уши деуса - лёгкие, летом не жарко и слышно что происходит рядом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
1 час назад, Геннадий1979 сказал:

Доброго времени суток! 

К 23 февраля взял себе как второй прибор к деусу 600 + снайперку. Пока естественно в полях не тестил. Привык ходить в ушах. 

Посоветуйте пожалуйста безпроводные наушники которые дружат с 600 и напоминают уши деуса - лёгкие, летом не жарко и слышно что происходит рядом. 

Добрый вечер! По Вашим критериям наушников для Эквинокса нет. Либо надо искать модуль WM08, либо приемник Bluetooth с кодеком aptx ll. Вешать на пояс или в карман, и туда подключать любые лёгкие наушники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Новый металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)

Здравствуйте друзья! 
Вот и я, поисковый 2021 год буду открывать с новым 600ым .
Ещё до покупки проштудировал информацию по настройкам, специфике прибора. Почитал инструкцию к прибору и заказал его по акции. Пока ждал доставку, заказал сразу апгрейд: защиту ушей, защиту катушки,бортик защиты блока и откидной механизм с адаптером высоты угла наклона рукоятки+усиленный подлокотник (шёл в комплекте). 
Включив и достаточно просто настроив, потестив его - продал старушку тёрку 50ку(хороший прибор, но давно перерос его) и совсем стало приятно от новой покупки ))

Всем удачи под катушку!

 

E510712C-25EA-4B29-96CE-9B451816BB1C.jpeg

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Radiolog сказал:

Здравствуйте друзья! 
Вот и я, поисковый 2021 год буду открывать с новым 600ым .
Ещё до покупки проштудировал информацию по настройкам, специфике прибора. Почитал инструкцию к прибору и заказал его по акции. Пока ждал доставку, заказал сразу апгрейд: защиту ушей, защиту катушки,бортик защиты блока и откидной механизм с адаптером высоты угла наклона рукоятки+усиленный подлокотник (шёл в комплекте). 
Включив и достаточно просто настроив, потестив его - продал старушку тёрку 50ку(хороший прибор, но давно перерос его) и совсем стало приятно от новой покупки ))

Всем удачи под катушку!

 

 

Сикока рубасов прокачка встала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANSWER2 сказал:

Сикока рубасов прокачка встала?

После продажи тёрки,36тысяч плюс три апгрейд . Акция к 23 февраля хорошая была + продажа старого прибора.

Изменено пользователем Radiolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son у тебя аккум со встроенной защитой  у Юры аккум без защиты ему пришлось вешать родную платку .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомого такая проблема,после установки переходника корявого.Интересны варианты как его отремонтировать.Я так понял что после установки коилтековской 15 с её весом,эта проблема будет массовой.

изображение_viber_2021-02-28_23-46-54.jpg

изображение_viber_2021-02-28_23-46-55.jpg

изображение_viber_2021-02-28_23-46-56.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.02.2021 в 20:22, Radiolog сказал:

Здравствуйте друзья! 
Вот и я, поисковый 2021 год буду открывать с новым 600ым .
Ещё до покупки проштудировал информацию по настройкам, специфике прибора. Почитал инструкцию к прибору и заказал его по акции. Пока ждал доставку, заказал сразу апгрейд: защиту ушей, защиту катушки,бортик защиты блока и откидной механизм с адаптером высоты угла наклона рукоятки+усиленный подлокотник (шёл в комплекте). 
Включив и достаточно просто настроив, потестив его - продал старушку тёрку 50ку(хороший прибор, но давно перерос его) и совсем стало приятно от новой покупки ))

Всем удачи под катушку!

 

E510712C-25EA-4B29-96CE-9B451816BB1C.jpeg

поздравляю! Сам недавно взял такой прибор. Со второй прошивкой. Уже успел потестить, правда не долго, снега у нас не очень много, но земля скована льдом из-за постоянных качелей: мороз-оттепель. Но результат есть - поднял две денги Анны Иоановны. Походил еще по своему дачному участку, где я поднимал монетки с прошлым мд и кажется вычистил его. Но Эквинокс выдает там интересные сигналы! Ждем весну, уже не за горами!

Изменено пользователем VallaV
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NERV сказал:

У знакомого такая проблема,после установки переходника корявого.Интересны варианты как его отремонтировать.Я так понял что после установки коилтековской 15 с её весом,эта проблема будет массовой.

изображение_viber_2021-02-28_23-46-54.jpg

 

 

Такое ощущение что затягивали со всей дури ..  эти переходники знаю они  валяются на зинкверс  , ну у кого проблем с ними не было ..  из того кого знаю  лично . я хоть и х и не делаю , но на пробу  печатал, нет в них  ничего такого .. 
по ремонту -  вклеить обратно втулки на эпоксидку .. больше ничего не сделаешь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, NERV сказал:

У знакомого такая проблема,после установки переходника корявого.Интересны варианты как его отремонтировать.Я так понял что после установки коилтековской 15 с её весом,эта проблема будет массовой.

изображение_viber_2021-02-28_23-46-54.jpg

изображение_viber_2021-02-28_23-46-55.jpg

изображение_viber_2021-02-28_23-46-56.jpg

Он их воротком полметровым до жопы тянул поди, они посажены прочно, пятнашка тяжеловата конечно, но быстрее штанга родная переломится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если присмотреться к переходнику,то тот кто печатал переходник неугадал диаметр и упоры под болтами.Ну и соответственно чуть больше затяжка и втулки повынимались.

Попросил коллегу на оригинальной штанге открутить и посмотреть на латунные втулочки то говорит что в пластике уже повляются маленькие трещинки.Раскрутил свой екв который стоит на штанге Зукки уже больше двух лет,то всё нормально с втулками и пластиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2021 в 20:56, Геннадий1979 сказал:

Доброго времени суток! 

К 23 февраля взял себе как второй прибор к деусу 600 + снайперку. Пока естественно в полях не тестил. Привык ходить в ушах. 

Посоветуйте пожалуйста безпроводные наушники которые дружат с 600 и напоминают уши деуса - лёгкие, летом не жарко и слышно что происходит рядом. 

Я купил себе august ep650b на алике. Проверял в квартире, задержки нет, через стену прибор слышно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите. Отходил с 600м прошлый сезон на заводской 1.75. Стоит ли менять на вторую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, сергей6855 сказал:

Стоит ли менять на вторую.

На вторую точно стоит, на третью я бы пока не стал. Точнее ставил 3ю, но не понравилось, вернулся на 2ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На желтом тоже многие с 3 назад откатываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kanopus сказал:

На вторую точно стоит, на третью я бы пока не стал. Точнее ставил 3ю, но не понравилось, вернулся на 2ю.

Минелаб уже втихаря подправил 3ю.Практически ничем неотличается от второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, NERV сказал:

Минелаб уже втихаря подправил 3ю.Практически ничем неотличается от второй.

А где про это можно подробно прочитать/посмотреть, чего они там понаправили? Лучше бы нормальную 4ю прошивку сделали.  Добавили бы в 600 4ю скорость восстановления, чтобы более плавно было.  В 800 их 8, было бы логично в 600 иметь 4, а не 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kanopus сказал:

А где про это можно подробно прочитать/посмотреть, чего они там понаправили? Лучше бы нормальную 4ю прошивку сделали.  Добавили бы в 600 4ю скорость восстановления, чтобы более плавно было.  В 800 их 8, было бы логично в 600 иметь 4, а не 3.

 

 

На офф сайте: Обновление ПО

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Конь-огонь  прочитал внимательно, нет там ничего. Где вы увидели про обновление 3й прошивки? В каком месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное новшество — добавлена новая одиночная частота 4 кГц. Теперь у владельцев есть выбор из шести частот. Благодаря новой версии прибор ведет себя более стабильно, исчезли лишние шумы от травы и т.д.Частота 4 кГц, которая добавляется к уже существующим одиночным частотам 5 / 10 / 15 / 20 кГц (только для Equinox 800) и 40 кГц (только для Equinox 800), даст лучшее обнаружение крупных целей на глубине. Помимо этого исправлены мелкие недочеты и увеличена стабильность работы металлоискателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Конь-огонь  Вы вообще поняли о чём речь? Похоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Конь-огонь сказал:

Главное новшество — добавлена новая одиночная частота 4 кГц. Теперь у владельцев есть выбор из шести частот. Благодаря новой версии прибор ведет себя более стабильно, исчезли лишние шумы от травы и т.д.Частота 4 кГц, которая добавляется к уже существующим одиночным частотам 5 / 10 / 15 / 20 кГц (только для Equinox 800) и 40 кГц (только для Equinox 800), даст лучшее обнаружение крупных целей на глубине. Помимо этого исправлены мелкие недочеты и увеличена стабильность работы металлоискателя. 

Я давно на этой прошивке и да одиночную частоту тоже могу выбрать, кроме двух высоких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 человек просто не понял о чём речь и просто дал ссылку на описание 3й прошивки, как будто мы про неё только узнали от него :)

 

ЗЫ: Я задал аналогичный вопрос на жёлтом, там мужики ответили, что файл потяжелел на 100 кБт. Т.е. можно предположить, что внесены какие-то изменения

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда появилась 3я прошивка немного цветнила глубокие сигналы.Потом опять искал щястье в старых прошивках.Когда качнул опять 3ю и залил то неувидел особой разницы после 2й.Несмог добится оцветнения глубоких сигналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые владельцы 600-х! а  нет такой мысли что надо было 800-й брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, APREL сказал:

Уважаемые владельцы 600-х! а  нет такой мысли что надо было 800-й брать?

Добрый день! Такая мысль возникает только в части шкалы восстановления. Трёх значений в 600 маловато. В остальном по поисковым качествам они практически идентичны.

Тут производитель даёт выбор. Хочешь сэкономить, бери 600. Хочешь полный фарш, бери 800.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. хочешь сэкономить- махать надо медленей….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, APREL сказал:

т.е. хочешь сэкономить- махать надо медленей….

Брал 600 уже из имеющие соображений, что мало в чём разницы. Для меня основная разница были проводные наушники. Сомародного золота в наших краях не водится, а искать  ту грань по настройкам 600 от 800 мне надо ещё сезона 4 отгонять чтоб с прибором на ты ☺️

А так всё верно сказали хочешь полный фарш бери 800,это как машину брать с кондеем и без

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.03.2021 в 04:00, NERV сказал:

Когда появилась 3я прошивка немного цветнила глубокие сигналы.Потом опять искал щястье в старых прошивках.Когда качнул опять 3ю и залил то неувидел особой разницы после 2й.Несмог добится оцветнения глубоких сигналов.

Т.е. правильно понял, чтобы была 3-я прошивка с обновлениями, теперь сначала нада откатиться на 2-ю, а потом заново поставить 3-ю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, APREL сказал:

Уважаемые владельцы 600-х! а  нет такой мысли что надо было 800-й брать?

Абсолютно нет таких мыслей. То что я хотел от прибора, я получил. Расширенные настройки мне не сильно интересны. Наушниками не пользуюсь совсем. А ищут они одинаково. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...