Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

1 час назад, APREL сказал:

т.е. хочешь сэкономить- махать надо медленей….

Нет. В основном народ ходит с 600 на 3, реже на 2 скорости восстановления, аналогично на 800 на 6 и 4.

На 1й скорости на обеих приборах ходить можно только по идеально ровной поверхности и очень медленно, скорости на 800 выше 6й сильно режут глубину обнаружения.

Хотя правильным бы было сделать на 600 4 скорости, на 800 как и есть 8

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
20 минут назад, sakhar сказал:

Т.е. правильно понял, чтобы была 3-я прошивка с обновлениями, теперь сначала нада откатиться на 2-ю, а потом заново поставить 3-ю? 

Скорее всего так. По тому, что при повторной попытке прошиться 3й, прошивальщик пишет, что у вас установлена последняя версия и прибор в прошивке не нуждается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.03.2021 в 22:37, сергей6855 сказал:

Я купил себе august ep650b на алике. Проверял в квартире, задержки нет, через стену прибор слышно. 

а можно ссылку на наушнике, а то по названию не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.03.2021 в 22:37, сергей6855 сказал:

Я купил себе august ep650b на алике. Проверял в квартире, задержки нет, через стену прибор слышно. 

спасибо, нашел сам))). Подскажите, на эквинокс 600 для бп наушников нужен блок блю туз или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.03.2021 в 22:42, сергей6855 сказал:

Подскажите. Отходил с 600м прошлый сезон на заводской 1.75. Стоит ли менять на вторую.

Я долго не менял, потом поменял на последнюю, и не жалею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VallaV сказал:

Подскажите, на эквинокс 600 для бп наушников нужен блок блю туз или нет?

По всем остальным параметрам 600 полностью аналог 800. Если подберёте наушники с минимальной задержкой, то можно пробовать коннектиться напрямую, если нет, то лучше через блок WM-08.

Или купить  комплект "Сварог" spacer.png

Ну или если дружите с паяльником купить на али комплект ушей с блочком FM и немного переделать его под себя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2021 в 21:08, Конь-огонь сказал:

Главное новшество — добавлена новая одиночная частота 4 кГц. Теперь у владельцев есть выбор из шести частот. Благодаря новой версии прибор ведет себя более стабильно, исчезли лишние шумы от травы и т.д.Частота 4 кГц, которая добавляется к уже существующим одиночным частотам 5 / 10 / 15 / 20 кГц (только для Equinox 800) и 40 кГц (только для Equinox 800), даст лучшее обнаружение крупных целей на глубине. Помимо этого исправлены мелкие недочеты и увеличена стабильность работы металлоискателя. 

4 кГц только у 800 появляется для отдельного выбора, у 600 только в режиме мульти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр242 сказал:

4 кГц только у 800 появляется для отдельного выбора, у 600 только в режиме мульти

В режиме мульти 4кГц нигде не входит. Не добавили её в пакет. А на 600 у меня вполне была в виде отдельной частоты, равно как и в 800.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, на Али появились уши с нужным кодаком за 1375 рублей.

Цитата

Беспроводные наушники PunnkFunnk V5.0 + EDR, Bluetooth-гарнитура для телефона, складные игровые стереонаушники с шумоподавлением

Ссылка

 

spacer.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kanopus сказал:

Ха, на Али появились уши с нужным кодаком за 1375 рублей.

Спасибо,

там такой отзыв есть)) : "товар получил доставка до Москвы 11 дней упакован хорошо качество отличное проверил. звук отличный пропробол с эквиноксом отклик быстрый продавцу большое спасибо товаром очень доволен "

Изменено пользователем VallaV
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VallaV сказал:

спасибо, нашел сам))). Подскажите, на эквинокс 600 для бп наушников нужен блок блю туз или нет?

Подключаются без блока, через блютуз. Выходил в коридор через кирпичную стену прибор слышно .На али 2 модели. Одни с APTX, вторые новая версия с APTX LL/ 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kanopus сказал:

Ха, на Али появились уши с нужным кодаком за 1375 рублей.

Ссылка

 

spacer.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этих наушников APTX HD, а надо APTX LL/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем комрадам доброго времени суток.

Тоже стал обладателем 600. Просто поделится своей радостью от приобретения. Какая-то последняя прошивка 3 с какими-то цифрами 1.18 или 18.1 или какими-то ещё. Будем учиться. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, сергей6855 сказал:

а надо APTX LL

Мне в принципе не надо, как насчет такого передатчика? 

 

 Хагбис Bluetooth 5,0 аудио приемник передатчик aptX LL
https://a.aliexpress.com/_A5WfOO

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, сергей6855 сказал:

У этих наушников APTX HD, а надо APTX LL/

Там отзыв владельца 600 есть, пишет, что всё нормально. Видимо разница не велика в задержках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kanopus сказал:

Там отзыв владельца 600 есть, пишет, что всё нормально. Видимо разница не велика в задержках

Также там есть отзыв владельца телефона)), якобы задержка звука большая.  Хотя возможно брак попался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus   некоторые не слышат задержку .   
По наушникам вообще тема обширная ..   задолбаешься выбирать и даже при наличии кодека APTX LL - не факт что  он должным образом сконфигурирован ,
да  если вы не знали у чипов блютус  есть прошивка )   и их  конфигурируют,  соответственно если выше качество звука (выше битрейт)-   задержка будет больше.

итого : aptx ll конечно будет   быстрее всех других кодеков,  но  он не панацея .  Для меня идеальный вариант -   блочок WM-08 .
по прошивкам 
сама прошивка  ничем не изменилась ,  изменилось приложение обновления  у него появилась  подпись  майкрософт,  чтоб  антивирусы не ругались .

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё ближе и ближе я к 600-му,правда б/у -ну каждому своё..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2021 в 13:41, VallaV сказал:

спасибо, нашел сам))). Подскажите, на эквинокс 600 для бп наушников нужен блок блю туз или нет?

Для моих не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, я по своему первому МД (Ася 400) в теме описал что она показывает, чтобы облегчить жизнь кто её только приобрёл. Если не трудно, можете по 600 немного накидать, какие цифры ВДИ он будет показывать на чешую, билоны, крупную медь, мелкую медь, серебро, советы и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Базилла сказал:

Если не трудно, можете по 600 немного накидать, какие цифры ВДИ он будет показывать на чешую, билоны, крупную медь, мелкую медь, серебро, советы и т.д. 

У меня медная империя даёт 27-32, там разброс приличный из-за окислов, советы из алюминиевой бронзы попадают в интервал от 12 до 20 с лишним, правда значение 14 это строго алюминиевая проволока :D. В этом же интервале плавают и "бухарские дирхемы".   Имперское серебро бывает по разному. Прошлой весной выкопал со значением 24, до того попалась окисленная серебруха в 12. Крупное серебро, полтинники дают число почти как имперская медь. Чешуёбины в зависимости от размера и погрызенности краёв попадают в интервал от 8 до 13. Билоны СССР точно не помню, вроде в последний раз 20 копеек 26 выдало.

Вроде всё, если что комрады дополнят меня или поправят. Хотя полагаю, что грунты тоже влияют на VDI.

 

Да, водочные винты 23-25, алюминиевые пивные пробки 25-27.

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kanopus сказал:

правда значение 14 это строго алюминиевая проволока

14 - запросто может быть 2 коп. раннего СССР, большая чешуйка, крестик.... да много что.

Также как и 20 например, это может быть и пятак раннего СССР и водочная пробка, сигнал один в один. 

@Базилла Поэтому, если не хотите что-то пропустить, необходимо копать все цветные сигналы, вне зависимости от циферок. 

А цифры ВДИ это всего лишь небольшая подсказка, что может быть под катухой... а может и не быть :)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sakhar сказал:

14 - запросто может быть 2 коп. раннего СССР

у меня 100% проволока, двушка 15-16, иногда даже выше.   Здесь вроде где-то в теме уже есть про VDI - 14, кто-то ругался, что ничего кроме проволоки на этом значении нет.

Хотя может окисленная какая..

Но проверять всё равно надо

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

у меня 100% проволока, двушка 15-16, иногда даже выше.  

А у меня двушка бьет 14-15, а трешка 16-17. Наверное правда грунты и настройки имеют значение. Ну лишнее подтверждение, что числовые значения это условность. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sakhar сказал:

что числовые значения это условность. 

Абсолютно согласен.  По VDI можно только очень примерно судить что у тебя под катушкой, да и то не всегда.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Базилла сказал:

Други, я по своему первому МД (Ася 400) в теме описал что она показывает, чтобы облегчить жизнь кто её только приобрёл. Если не трудно, можете по 600 немного накидать, какие цифры ВДИ он будет показывать на чешую, билоны, крупную медь, мелкую медь, серебро, советы и т.д. 

Это вы все сами запомните, лучше спросите про настройки, ходите без дискрима и копайте все цветные. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, sakhar сказал:

 

@Базилла Поэтому, если не хотите что-то пропустить, необходимо копать все цветные сигналы, вне зависимости от циферок. 

А цифры ВДИ это всего лишь небольшая подсказка, что может быть под катухой... а может и не быть :)))

Я цветные сигналы все копаю. Даже немного спорные, с черниной тоже бывает выкапываю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Базилла сказал:

Я цветные сигналы все копаю. Даже немного спорные, с черниной тоже бывает выкапываю.

И это правильно. С веником тот же принцип, что и с прочими приборами. Единственное придётся привыкнуть к тому моменту, что добавится куча мелкого мусора. Дробинки, язызчки от водочных кепариков, капсюли, вылетевшие из охотничих патронов и прочий подобный шмурдяк.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kanopus сказал:

И это правильно. С веником тот же принцип, что и с прочими приборами. Единственное придётся привыкнуть к тому моменту, что добавится куча мелкого мусора. Дробинки, язызчки от водочных кепариков, капсюли, вылетевшие из охотничих патронов и прочий подобный шмурдяк.

Ничего, справимся.  Теперь надо, чтобы год не дождливый был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...