Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

моя информация про совместимость блютуза для той половины пользователей эквинокса, что ноги выше сапог не мочит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

@александр242 Есть вариант подводных всего за 4 тр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Adekamer сказал:

я блок хотел купить, но его чот нигде нет - и похоже новый ценник на него будет конский

уши родные тоже за конский ценник

а мне нравятся открытые накладные уши 

воттакие 

spacer.png

и громкие и легкие шапке панамке не мешают, без лишних проводов и ухи не потеют под ними

 

 

На вид довольно хлипенькие, пяточки скорее всего в первую очередь отвалятся если по лесу лазить. А блок пару дней назад отдельно видел, всё верно цена 5р и снайперку  мало б,у тоже видел

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению филипс прекратил выпуск спортивных проводных наушников

самое близкое это косс коста про

именно эти наушники у меня было штуки 3

последние я сломал дужку когда они зацепились за одежду и лямку рюкзака а я уставший не заметил и рванул рюкзак с себя

у них даже ввод провода усилен отдельной капроновой ниткой, не позволяющей выдергивать кабель из наушников

в среднем более 2-х лет они живут, первой облазит краска на зашитном чехле дужки - потом умирает поролон амбюшуров, а дальше как правило механическая смерть

сейчас хожу в жутком симбиозе - взял динамики от сломаных филипсов и воткнул в дефендер с похожей дужкой

в общем - франкенштейн такой у меня

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer Ясно, штатные на 600 тоже больное место где выдвигаются. У меня перемычки эта лопнула. Посадил на клей вобщем  заматал их намертво чтоб невыдвигались более. У Answera тоже чего-то сломалось на ушах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо деусовские проводные посмотреть как сидят и насколько громко звучат

spacer.png

у них дужка по такому же принципу - сзади на шею а сами наушники накладные, не глушат окружающие звуки и ухи не потеют

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Ruslanyus сказал:

@александр242 Есть вариант подводных всего за 4 тр 

По нет акваланга хватит и тех) но учту, спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Son-Son сказал:

Конечно по ходу и будешь вникать. Если почитать отчёты, копаря и за два сезона полностью прибор не осваивают и на 60,70%

И чего вы меня тоже такими разговорами пугаете?

Может уж лучше с проверенной тёркой и набором катушек ходить?Там же всё просто!Да и преимущество нового прибора вроде бы и не столь существенно..

А то вот задумал Эква покупать,а тут такое пишите!За два сезона не освоить?Страшно..

Буквально на днях звонил в МД регион..В наличии аппараты есть,а вот скидок нет,даже по карте ихней..Почему-х.з!

Я им говорю,так тогда я лучше в DNS куплю,цена та же самая!

Изменено пользователем shukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, shukar сказал:

И чего вы меня тоже такими разговорами пугаете?

Может уж лучше с проверенной тёркой и набором катушек ходить?Там же всё просто!Да и преимущество нового прибора вроде бы и не столь существенно..

А то вот задумал Эква покупать,а тут такое пишите!За два сезона не освоить?Страшно..

Буквально на днях звонил в МД регион..В наличии аппараты есть,а вот скидок нет,даже по карте ихней..Почему-х.з!

Я им говорю,так тогда я лучше в DNS куплю,цена та же самая!

А у меня небыло тёрки никогда . А про освоение я так ориентируюсь из темы на реве, переодически почитываю. Пока белые мухи землю засевают) 

Бери, не жди скидок! Я когда выбирал что взять 600 или 800 бегло что мог узнал на скорую. 

Сомородков у нас не водится, потому и взял 600 а уши щас докупил. А золото в изделиях он и так видит) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Son-Son сказал:

А у меня небыло тёрки никогда . А про освоение я так ориентируюсь из темы на реве, переодически почитываю. Пока белые мухи землю засевают) 

Бери, не жди скидок! Я когда выбирал что взять 600 или 800 бегло что мог узнал на скорую. 

Сомородков у нас не водится, потому и взял 600 а уши щас докупил. А золото в изделиях он и так видит) 

Тоже на ревьюхе всю тему почитал..Не,вру,ну не всю конечно,там почти 2 тысячи страниц,но ежедневно сейчас туда заглядываю..Да и в личке с особо матёрыми советуюсь..Буду брать..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, shukar сказал:

Тоже на ревьюхе всю тему почитал..Не,вру,ну не всю конечно,там почти 2 тысячи страниц,но ежедневно сейчас туда заглядываю..Да и в личке с особо матёрыми советуюсь..Буду брать..

Дэус он конечно лёхкий у меня брат тоже думает про эквинокс. А по весне взяли так сказать 6 человек двое 800 и четверо 600. Особой разницы нету, минус 600 это уши проводные

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, фуфел?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kanopus сказал:

Интересно, фуфел?

 

 

 

нет не фуфел ..   только долго данный прибор не прожил . Саша говорил что   около недели подергался .   Это просто технический эксперимент .  Не более того .  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ruslanyus сказал:

только долго данный прибор не прожил .

А в чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kanopus сказал:

А в чём проблема?

хз    контроллер отвалился , может пайку не пережил. может от флюса плохо отмыли ..  в любом случае  эксперимент показал лишь то ,  что и так известно -  600 и 800  внутри одинаковые  и различаются только прошивкой . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ruslanyus 

А использование донора чем было обусловлено? Ну если МД по сути идентичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus   тем что   прошивка (мозги 800) находится в микроконтроллере ..  его и перепаивали  в 600

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ruslanyus т.е. из-за невозможности перенести прошивку 800 на микроконтроллер 600. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus ну естественно ..  так и есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ruslanyus сказал:

@kanopus ну естественно ..  так и есть 

Хотя в теории по идее такой финт возможен. Дело за малым, научиться это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Для этого нужно как то слить бутлоадер  который контролирует процесс прошивки или модифицировать его , чтоб он принимал любые пошивки ... тогда можно будет  залить его в  пустой камень и  штамповать  800ки из 600  без доноров .. но пока  никто не додумался как это сделать  ) Сливать прошивку   смылся нет тк она может быть зашифрована   симметричным или ассиметричным  алгоритмом  и ее  расшифровкой  занимается именно бутлоадер ..
крч     если этого еше никто не сделал - то скорее всего это невозможно или никому экономически не выгодно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ruslanyus сказал:

@kanopus если этого еше никто не сделал - то скорее всего это невозможно или никому экономически не выгодно . 

пускай сначала катушку ломанут

и то не факт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer Чтоб ломануть катушку нужен слив прошивки  блока  и найти в ней  то место где проверяется  "правильность" ключа  содержащегося в чипе катушки .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сеансовый обмен ключа какого то шерхана еше лет 20 назад ломали 

просто надо понимать, что результаты работ что по блоку что по катушке в широкий доступ не попадут

левые катушки намного интереснее чем апгрейд блока

поэтому раскатывать губу на апгрейд 600 на 800 в текущих реалиях несколько неразумно..... по крайней мере пока не пойдут массово левые катушки без донора от разных "фирм" 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer еще раз  повторяю ключ  зашифрован  и просто так  никому не удастся  его скопировать или воспроизвести (иначе китайцы уже давно бы штамповали ))  , сейчас  очень серьезно подходят к теме  шифрования и защите ..  и да - декомпиляция  любого  закрытого кода - это уже  лежит в плоскости  УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Adekamer сказал:

сеансовый обмен ключа какого то шерхана еше лет 20 назад ломали 

просто надо понимать, что результаты работ что по блоку что по катушке в широкий доступ не попадут

левые катушки намного интереснее чем апгрейд блока

поэтому раскатывать губу на апгрейд 600 на 800 в текущих реалиях несколько неразумно..... по крайней мере пока не пойдут массово левые катушки без донора от разных "фирм" 

 

 

 

По мне с 600 разобраться, не то что его в 800 перекачать

Хорошо когда такие головастые парни есть на форуме , ненадо разыскивать кто в этом соображает. 

4 минуты назад, Ruslanyus сказал:

@Adekamer еще раз  повторяю ключ  зашифрован  и просто так  никому не удастся  его скопировать или воспроизвести (иначе китайцы уже давно бы штамповали ))  , сейчас  очень серьезно подходят к теме  шифрования и защите ..  и да - декомпиляция  любого  закрытого кода - это уже  лежит в плоскости  УК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один небольшой шанс  что майнлаб не стали заморачиваться с шифрованием и повторили   тож самое что и в терке  - типа свой чужой  ..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на 600 есть пинпоинтер как на Гарретте 400, чтобы центр мишени искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Базилла сказал:

А на 600 есть пинпоинтер как на Гарретте 400, чтобы центр мишени искать?

Встроенный пинпоинтер есть)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр242 сказал:

Встроенный пинпоинтер есть)) 

Всё, тогда точно беру))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...