Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

@комбат18  Если худо бедно паять умеете, то сможете поменять сами. Работы минут на 20. Надо перепаять два провода. Внутри стоит стандартный аккумулятор 26650. Поищите вариант с полосками контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
23 часа назад, MrLawyer сказал:

@комбат18  Если худо бедно паять умеете, то сможете поменять сами. Работы минут на 20. Надо перепаять два провода. Внутри стоит стандартный аккумулятор 26650. Поищите вариант с полосками контактов.

Спасибо за совет,паять конечно умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.08.2021 в 18:22, kanopus сказал:

Первый чехол у меня был с резинкой внизу. Сшит был так себе, не аккуратно и ткань не очень, но вот всё с лихвой компенсировалось резинкой — пыль внутрь чехла на "стекло" практически не попадала. К сожалению из-за качества ткани сносился вдрызг. 

Вот такой бы чехол я себе взял.

Здесь такой же и брал. Ткань плотная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.08.2021 в 12:08, kanopus сказал:

Вопрос к пользователям веников. В диапазоне фольги что-нибудь интересное бывает или можно смело пропускать? Я имею ввиду VDI 3-8. 

Я Ванквишем 540 (прибор другой, но мультичастота с Эквиноксом одинаковая), золотое колечко с разрывом в середине +6 показывало.

20210825_004154.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, кто на каких настройках ходит. Интересуют настройки на мусорных местах. На каких настройках самая большая глубина обнаружения цели? Сам хожу на Пляж 2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не имеет смысла.  Все грунты индивидуальны, равно как и мусорки, а по этому совершенно не факт, что мои настройки  подойдут вам и наоборот. Про глубину тут миллион раз писали, читайте топик про веник, там всё есть. Вторые программы самые глубокие.  В частности "Поле-2" считается самой глубокой из вторых. Пляж прежде всего предназначен для моря, на пресной воде смысла в нём нет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МАН глубина и мусорка - вещи зачастую несовместимые 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ruslanyus @RuslanyusЯ имел ввиду по мусорке кто на каком режиме ходит, и на каком по чистом полю, где нужна максимальная глубина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня какие-то мысли посещают что я что-то не понимаю в чём-то) получилось покапать пол-дня, накопал кучу железа, медная проволока и немного алюминия, так вот железо ржавое звучит и на 8, на 10,  на 18, на 22, на 30, на 36, на всё звучит, как новый сигнал хватаюсь за лопату и выкапываю кусок ржавой железяки( что со мной не так?

Изменено пользователем Mamontzx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mamontzx сказал:

Меня какие-то мысли посещают что я что-то не понимаю в чём-то) получилось покапать пол-дня, накопал кучу железа, медная проволока и немного алюминия, так вот железо ржавое звучит и на 8, на 10,  на 18, на 22, на 30, на 36, на всё звучит, как новый сигнал хватаюсь за лопату и выкапываю кусок ржавой железяки( что со мной не так?

ну, на 30 или 36 маловероятно что железо звучит. А вот на 25 у меня современные ржавые гвозди и кованные гвозди с большой круглой щляпкой проскаивают. На каком режиме копаете? Я на поле 2

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mamontzx От программы и значений FE зависит. Поле 1 у меня хорошо оцветняет при быстрой проводке. На Поле 2 и Пляж 1 такой проблемы нет. Круглое, естественно, оцветняет. Крупное, кованное. Но сигнал будет подхрюкивающий, не чисто цветной или очень сильный.

А так, предполагаю, что возможно стоит FE 0.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу на поле1, проверил ферум, действительно 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.08.2021 в 00:14, Mamontzx сказал:

Привет всем, подскажите, если ходить прямо под проводами, будет толк?  Я понимаю отстройка от помех и прочее, ножом бульдозера сняли верхнию часть грунта, не глубоко может на штык полтора, и осенью у меня будет шанс там пройтись с МД, прямо над этим местом высоковольтка и почти тут же обычные 220, в общем проводов хватает(

Если 800 то можно на 40й чистоте походить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.08.2021 в 22:02, Strannik_81 сказал:

Могу ссылку в ВК кинуть, человек шьет, чехлы, качественные. У меня такого цвета, но есть и другие расцветки. Еще чехол на лопату у него брал, сейчас кобуру для пина у него заказал.

DjnYEhFxMQo.jpg

Я тоже на заказ делал из кожи, а вот такой видел в поле мужик сам сшил 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему можно удалить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы разрешаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.10.2021 в 16:21, александр242 сказал:

Если 800 то можно на 40й чистоте походить

Т.е. повышение частоты добавляет стабильности под ЛЭП? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вствлю свои 2 копейки. Пробовал ходить в полях на режиме золото,вообще песня. Поехал в горы настройки все под себя делал и опять решил на золото погонять и обломался. На горячие камни звенит капец. Как не пробовал без варианта,перешёл на поле1 норм сразу. А георежим уже не катит,хотя цепляет всё любую мелочь. На этой проге в ноль зачищать хорошо. Опять я копаю считай все сигналы. 

На звук тож пока не могу приловчится вди тож не особо смотрю. Не люблю. Жалко не предусмотрен годограф как на ака((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михалыч50 сказал:

Т.е. повышение частоты добавляет стабильности под ЛЭП? 

Причем тут повышение, это же не биржа, любая моно частота на любом режиме даёт стабильную работу там где мульти за 50 метров начинает сводить прибор с ума. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.09.2021 в 01:26, МАН сказал:

@Ruslanyus @RuslanyusЯ имел ввиду по мусорке кто на каком режиме ходит, и на каком по чистом полю, где нужна максимальная глубина 

Тут надо сначала катушку снайперску а потом уже настройки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр242 понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой чехол. Брал у парня в контактах

20211101_102422.jpg

20211101_102431.jpg

20211101_102444.jpg

20211101_102521.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На типа лапу похож...))  Товарищ - не спортсмен часом? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы в чем то спортсмены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! К следующему сезону я все-таки созрел прикупить на 600-й беспроводные уши. Экспериментов не хочу, буду брать родные Minelab ML 80. Ребят, подскажите пожалуйста, критична ли будет задержка звука если цеплять их к МД напрямую через Bluetooth ? Или все-таки нужен будет еще этот дополнительный модуль WM 08 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sakhar 

Добрый день!

На результате поиска отрицательно не скажется. Задержка есть, но не критичная. Если пользовались проводными наушниками, то придется привыкать ещё и к звуку. В  беспроводных наушниках он глухой.

За пару тройку выходов привыкните.

Заряд наушники держат долго.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sakhar сказал:

Всем доброго дня! К следующему сезону я все-таки созрел прикупить на 600-й беспроводные уши. Экспериментов не хочу, буду брать родные Minelab ML 80. Ребят, подскажите пожалуйста, критична ли будет задержка звука если цеплять их к МД напрямую через Bluetooth ? Или все-таки нужен будет еще этот дополнительный модуль WM 08 ?

Задержку ухом не заметите, А так хорошие уши, удобные и надёжные. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на выходных походил со своим 600, покопал немного и даже пару находок интересных (для меня конечно) было, но... ДОСАДА.

Отломилась подставка на подлокотнике. Очень тонкий и как следствие хрупкий материал. Про поисковые характеристики эквинокса много хорошего можно сказать (хотя есть и минусы), но качество недешевого аппарата удручает. Хорошо усилители ушей крепления катушки сразу поставил. А болтик крепления подлокотника в первый же выход стал откручиваться и теряться. Поэтому прикрутил свой с шайбой и немного подлинней. Даже стяжками на всякий случай укрепил. Именно стяжка и не позволила потерять часть поставки. Печалька. Буду клеить к штанге намертво наверное...

 

 

IMG20211115183615.jpg

IMG20211115183632.jpg

IMG20211115183603.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VallaV есть  альтернатива ..  если что обращайтесь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...