Перейти к публикации

Дед похоже издевается...


jackvas

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Вот был вчера на копе. По картам там была деревенька давно исчезнувшая.

 

До этого на той неделе тут был, и за три часа нашел 4 монеты (бешлык, копейку, два поздних совета убитых и пуговицу 35 Трибилгина). Приехал на следующий день, а там пастух коров пасет, ну я чуть дальше проехал, там тоже по карте дома стояли. Ходил-ходил без цели, только куча железяк и посередине поля выпал еще один серебряный бешлык и все.

 

И вот вчера опять там, еще чуть дальше решил покопать. Вокруг много керамики, кирпичей. Выбрал место, где по-больше стройматериалов 20х20 метров и решил прочесать тщательнее. Ходил долго, часа два и ничего, кроме неприличного количества железяк. Надо уже было уезжать, и опять выпадает серебряный бешлык.

 

IMG_20171010_155952.jpg

IMG_20171010_160006.jpg

 

Сегодня поехал на другую деревню, судя по карте большую. Рядом речка, вокруг куча камней, кирпича, керамики. Опять железяк куча и проволока алюминиевая, будь она неладна. Короче ничего не нашел, психанул, и пошел к машине ехать домой. Иду махаю Аськой просто так, вдруг дзинь! Выкопал, вроде ничего нету, кроме кусочка бетона. Провел на ним - звенит цветом. Ну, думаю, возьму, дома разобью молотком, гляну что там. Да кстати, земля там тверже бетона.

 

IMG_20171010_162005.jpg

 

Приехал домой, разбил, а там...

 

IMG_20171010_160052.jpg

IMG_20171010_160137.jpg

 

Вот такая штука. Похоже на монетку, но ничего не разобрать. Может еще отмокнет.

Изменено пользователем jackvas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Дед похоже издевается... создана на форуме Отчеты с копа.

Брат,я позавчера уехал,в деревню(дом там есть), прокатал 20литров бенза, итог 5коп.1987г,1коп.1897.Пробок штук 500.,гилбз 20шт.Вот такой расклад..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Wolgograd сказал:

Брат,я позавчера уехал,в деревню(дом там есть), прокатал 20литров бенза, итог 5коп.1987г,1коп.1897.Пробок штук 500.,гилбз 20шт.Вот такой расклад..

Так, все то больше вышло. Ну по бензину конечно у меня меньше выходит, литров 5 от силы. Я про то, что типа выкидывает по одной монетке и смеется. А про бетонный кусок я вообще молчу, "а как тебе такое?" Или готовит меня к настоящему КОПУ, чтобы я в обморок не свалился с непривычки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За лето, бутылку "Рябины на коньяке" в землю вылил, а похвастаться нечем(( Мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Spademan сказал:

За лето, бутылку "Рябины на коньяке" в землю вылил, а похвастаться нечем(( Мало?

Нынче "Боярышник" в моде :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Spademan сказал:

За лето, бутылку "Рябины на коньяке" в землю вылил, а похвастаться нечем(( Мало?

Я 250 грамм чистого спирта и пол кило конфет:D, а выхлоп 2 коп 33г. и 3 коп. 39.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Spademan сказал:

За лето, бутылку "Рябины на коньяке" в землю вылил, а похвастаться нечем(( Мало?

 

3 минуты назад, vladimir2204 сказал:

Я 250 грамм чистого спирта и пол кило конфет:D, а выхлоп 2 коп 33г. и 3 коп. 39.

 

нефиг баловать, вот что я вам скажу! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Синица сказал:

 

 

нефиг баловать, вот что я вам скажу! :lol:

Не знаю, я ему печеньки подкладываю, а если перестану, то что тогда дальше? Буду монеты из асфальта выковыривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно вы деда задабриваете. Авансами его потчуете, а он и рад. То в запой уходит, то животом с печенек мается. 

 

Согласно нынешнему времени - должно быть только "вознаграждение по итогам сезона"! :D У меня так. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mehannik сказал:

Неправильно вы деда задабриваете. Авансами его потчуете, а он и рад. То в запой уходит, то животом с печенек мается. 

 

Согласно нынешнему времени - должно быть только "вознаграждение по итогам сезона"! :D У меня так. :rolleyes:

Так Вы похоже бывалый копарь, а я новичек, вот и пытаюсь не соскочить раньше времени, а Дед издевается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалуются они,  у них серебряные бешлыки каждый коп выпадают а им мало.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Belial сказал:

Жалуются они,  у них серебряные бешлыки каждый коп выпадают а им мало.. 

Так они некрасивые, хочется желтенькие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jackvas я вообще очень редко чего закапываю,что мое то мое, но бывает находит на меня прикармливаю только,бывает толку от этого мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, jackvas сказал:

Так они некрасивые, хочется желтенькие :D

все будет ищите и будет вам удача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jackvas сказал:

Так они некрасивые, хочется желтенькие :D

Советики ранние будут у вас ещё,  не переживай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Belial сказал:

Советики ранние будут у вас ещё,  не переживай :)

Я имел ввиду не совсем желтенькие, а немного "рыжинькие" :)

Изменено пользователем jackvas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, jackvas сказал:

Я имел ввиду не совсем желтенькие, а немного "рыжынькие" :)

и я о тех самых желтеньких :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, LKA200=33R сказал:

и я о тех самых желтеньких :clap:

Я про зо...то, тут я про сердце и волнуюсь, может Дед обо мне беспокоится, ибо "то, что нас не убивает - делает нас сильнее"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Spademan сказал:

За лето, бутылку "Рябины на коньяке" в землю вылил, а похвастаться нечем(( Мало?

Спаил Деда !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, jackvas сказал:

Так Вы похоже бывалый копарь, а я новичек, вот и пытаюсь не соскочить раньше времени, а Дед издевается :(

Ну не знаю кто как а я монетами за монетки задабриваю либо ходячкой той же выкопанной либо убиенными лысыми опять таки копанными) размен некий получается! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня советов банка,вот по горсточке закапываю потихоньку.,деду.Куда их девать то ещё.И мешочек банковский 1рубль,93 по моему год.

Изменено пользователем Wolgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот, Вы будете смеяться, опять...

 

Всем доброго времени суток.

Поехал я сегодня разведать деревеньку, вроде в которой я нашел кусочек бетона с металлическим нечтом внутри. Посмотрел давеча еще раз на карту, прикинул, и понял, что деревенька немного не в том месте была. Заехать решил с другой стороны. Кружил-кружил по полям, но так и не нашел дороги к тому месту. Поскольку времени было мало, поехал на место, где вспашка была глубокая и много старинных гвоздей и красивой керамики с росписью (был там один раз). Времени на коп оставалось минут сорок. Прошелся по краю поля закультивированного, керамики просто много было и железяк немеряно.

 

 

Рядом с полем

IMG_20171012_171038.thumb.jpg.eb7ef476bec5b1869a297965854b049e.jpg

Изменено пользователем jackvas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речка и заросли лободы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь к машине через заросли, опять железяки всякие звенят, и за пять минут до будильника (ставлю на всякий случай, а то время не замечаешь иногда во время копа) выпадает опять серебряный бешлык. И что мне дальше думать? Фото потом выставлю, пока отмокает.

IMG_20171012_171055.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем с пятницей 13! Вот сегодня попробовал деда не кормить, получились такие находки

IMG_20171013_172442.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде пуговка гирька, но маленькая очень, наверное сережка в ухо. Монетка серебряная, наверное бешлычек, только пробитый и бешлык с читаемыми надписями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да, и еще спорные сигналы (еще много выкинул всякого железного шмурдяка)IMG_20171013_173721.thumb.jpg.c64657d5448b1c6c110dd7340a28911f.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что это за монета? в первом посте с фото и с четырьмя дырками аналогичная на второй странице. Тоже одну такую нашел. Тут сказали дирхем, но сдается мне, что мордовские.. -или маниста, или их подделки под золотую орду. Вообще "мордовки" плохо изучены. Вот моя. 

IMG_20170910_201130.thumb.jpg.2b20cb3cdc800c7ebd7aaba9e2bf350f.jpg

Изменено пользователем Дмитрий777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дмитрий777 сказал:

Так что это за монета? в первом посте фото и с тремя дырками на второй странице. Тоже одну такую нашел. Тут сказали дирхем, но сдается мне, что мордовские.. -или маниста, или их подделки под золотую орду. Вообще "мордовки" плохо изучены. 

Блестит она конечно круто и надписи какие-то есть, но в Крыму мордовское что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...