Перейти к публикации

Дед похоже издевается...


jackvas

Рекомендованные сообщения

@jackvas А наконечники от стрел Вам не попадаются? По моему у Вас их должно быть как грязи. Или Вы их за ценные находки не считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Дед похоже издевается... создана на форуме Отчеты с копа.

К стати и керамика бывает интересной. Например обломки от фигурок или цельные рисунки на черепках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуговичка-гирька там однозначно.. Форма зависит от одежды (платье или кафтан) -толщина сукна.. и от "года выпуска")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История удивительна))  не настаиваю... но вот цитата... 2015 года

в Крыму проживает 2 миллиона 284,8 тысячи постоянных жителей.  По национальному составу в Крыму оказалось 6 многочисленных национальностей, численность населения которых превышала 10 тысяч человек:  русские, украинцы, крымские татары, татары, белорусы, армяне.

Людей, считающих себя мордвой, на полуострове проживает 1601 человек. Так что все возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так..дед конечно этот забавный старичок.. на полевой дороге находил пуговицу с эмблемой Рязано-Уральской железной дороги. У нас, к примеру, железных дорог в окресностях нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, vladimir2204 сказал:

@jackvas А наконечники от стрел Вам не попадаются? По моему у Вас их должно быть как грязи. Или Вы их за ценные находки не считаете?

Просто я пока чернину явную не копаю, может там и есть наконечники. Пока только ножики и гвозди из спорных сигналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, vladimir2204 сказал:

К стати и керамика бывает интересной. Например обломки от фигурок или цельные рисунки на черепках.

Рисунков много, но кусочки маленькие, максимум 5х5 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот опять, две недели прошло, а выпал всего один опять блин серебряный бешлык

IMG_20171027_180625.jpg

IMG_20171027_180606.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё какая-то штука, может конинаIMG_20171027_180527.thumb.jpg.50de38bdde4377e5d00f1ba94d5945af.jpg

IMG_20171027_180544.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожа по форме на щит средневековый, вогнутая.

Я уже грешным делом начал думать, что настройки у Аси кердыкнулись, типа видит одну чешую. А я МД как первый раз несколько месяцев поехал на коп, так из машины не доставал. Короче решил проверить и принес домой. Портер тряпочкой, по-новой шнур замотал вокруг штанги, новой изолентой примотал и потестил. Все работает, берет монетосы со штыка лопаты аж бегом и ребром тоже. Правда смутило, что современную ходячку близко (10 см) чистым черняком видит.

И вот вопрос, то ли все места начисто выбиты до чешуи, хотя металла черного просто завались, то ли Дед издевается опять :wacko:

Изменено пользователем jackvas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сегодня я первый раз встретил за все время копа камрада. Правда он совсем начинающий оказался из соседнего села приехал, взял тёрку 705 у друга и естественно ничего не нашел кроме куска проволоки и подумал, что это старинный кованый гвоздь. И не верится мне, что все пять мест, где я копаю периодически выбиты до чешуи, надо найти "где собака зарыта" или Деда как-то смотивировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, решил сравнить мои находки за все время моего копа:

с МД

IMG_20171029_145208.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и без МД т.е. глазами:

 ходячка современная

 

 

 

 

IMG_20171029_144310.jpg

 

плюс ходячка украинская

 

IMG_20171029_144519.jpg

 

плюс советы

 

IMG_20171029_144552.jpg

 

И где у деда справедливость?

Изменено пользователем jackvas
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот очередная кака от деда. За последние семь выездов в разные места никаких находок, кроме железяк всяких не было. А вчера просто огонь. Погода была мерзопакостная, температура около +10 туман и ветер. А ещё с неба мелкий мелкий дождик шёл. Решил покопать, где по карте я думал, что старая дорога проходит, короче ходил-ходил, замерз. Что мне только не попадалось железяки всякие проволока всякая, даже попалось место, где мелкая мелкая сетка была, рассыпалась от времени, там так звенела, я ушатался копать. А, думаю пойду, хоть гнезда вороньи проверю :D. А там как раз небольшие кусты с деревцами, гнездо потыкал потыкал ничего нету. Ну, думаю пройду по низу, как зазвенит чисто золото-серебро-бронза именно вообще четко. Полметра копал, докопался, а там железяка массивная, не подковырнуть. Похоже, как вроде мне показалось, на сплюснутый снаряд. Ну, думаю, нафиг его, прикопал обратно. Пошел ещё гнезда смотреть, ничего нету. Обратно иду, думаю надо посмотреть хоть, что это за железяка, может котелок с золотишком кто-то под деревом зарыл :D. Короче под корнями копал-копал, оказался это кол виноградный двухметровый и ещё согнутый буквой "Г". Вот такое мне дедушка золото подбрасывает...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, jackvas сказал:

Вот такое мне дедушка золото подбрасывает...

Знакомо:) Крайний коп:

IMG_20171105_115611.thumb.jpg.68ee4efc760574fb31e5a56fdaf7dfd5.jpg

А какой был сигнал: "чистый клевер" натуральный монетный...

Изменено пользователем geo
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлогодь шурфлю фундамент знач... Выкатывается кругляк... На серебро похоже... Вроде как монета... Сунул в карман - дома очищу и узнаю что это.
А когда очистил, да пригляделся...
В общем, дедушка тоже подшутил надо мной...

2016-08-03 17-13-20.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот очередная шутка от дедушки. Уже, наверное раз 10 выезжал на коп и ничего не находил. Зато когда хожу по городу по своим делам и смотрю под ноги, как минимум 1 монетку поднимаю в день, а то и по 5 штук бывает. И вот сегодня пошел в магазин за хлебушком по двору своему тысячу раз хоженому, смотрю на дороге кругляшок, поднял и... 10 коп 1950 года, подубитая конечно, но сам факт, просто на земле. Что это, как не издевательство :wacko:?

10 коп.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, jackvas сказал:

Что это, как не издевательство :wacko:?

Нужно всегда и во всём уметь находить свои плюсы )

Почему обязательно издевательство ? Я вот к примеру вижу знак, (трактовка у каждого своя)

Может следующей находкой на копе будет рубль 1750 или 1850 )) ну или те же 10 копеек...

Надо верить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.10.2017 в 19:42, jackvas сказал:

Похожа по форме на щит средневековый, ...

...Правда смутило, что современную ходячку близко (10 см) чистым черняком видит.

...

"Щит" - это от рукоятки ножа, у вас же чуть раньше на фото есть.

А по ходячке не понял, она у вас особенная какая что ли, что не из чернины должна быть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Comandor29982 сказал:

А по ходячке не понял, она у вас особенная какая что ли, что не из чернины должна быть?!

Так там медь, никель, латунь, мельхиор вроде, чернины нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, тоже заметил, стал под ноги смотреть,  и .... то десун, то сотню, раньше такого небыло. Появилась привычка под ноги смотреть:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, jackvas сказал:

И вот очередная шутка от дедушки. Уже, наверное раз 10 выезжал на коп и ничего не находил. Зато когда хожу по городу по своим делам и смотрю под ноги, как минимум 1 монетку поднимаю в день, а то и по 5 штук бывает. И вот сегодня пошел в магазин за хлебушком по двору своему тысячу раз хоженому, смотрю на дороге кругляшок, поднял и... 10 коп 1950 года, подубитая конечно, но сам факт, просто на земле. Что это, как не издевательство :wacko:?

10 коп.jpg

Любимая тема - скоротать рабочие будни - работаю в жкх - копаем часто - ищу глазами как в траншеях так и на соседних площадках - ходячка часто попадается и советики, крайняя монета была 3 коп 1955 года..Удачи и дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасьте всем.

Итак, похоже пробил я чуть-чуть дедушку своим трудолюбием. Последнее время ходячки собирал на улице иногда по семь монет в день. И вот выдался мне вчера погожий денек с неограниченным временным бонусом. Поехал я на место, по словам камрадов битое-перебитое говорили что там еще золотую монетку нашли. Нашел место, где керамика расбросана и пошел прочесывать основательно. Сперва кроме огромного количества железяк ничего интересного не было. Но потом мне стало скучно и я начал напевать песенку что-то типа "Дедушка-дедушка, дай мне монеток..." И дело чуть-чуть пошло

 

IMG_20171224_094908.jpg

Изменено пользователем jackvas
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две полушки 1854 года.

IMG_20171224_094836.jpg

IMG_20171224_094815.jpg

Изменено пользователем jackvas
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бешлычек

IMG_20171224_095036.jpg

IMG_20171224_094939.jpg

IMG_20171224_095008.jpg

IMG_20171224_095111.jpg

Изменено пользователем jackvas
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятная непонятина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя первая конина

IMG_20171224_095129.jpg

Изменено пользователем jackvas
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20171224_095155.jpg

Изменено пользователем jackvas
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая-то часть от серебряной штуки с узорами

 

 

Изменено пользователем jackvas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуля непонятно от чего

IMG_20171224_095225.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...